Архитектурный Роттердам: обзорная экскурсия

" Роттердам не похож ни на один город Нидерландов. Он был практически полностью разрушен во время Второй мировой войны и затем отстроен заново, что задало тон смелым и прогрессивным архитектурным идеям и урбанистическим изменениям. На обзорной экскурсии по Роттердаму вы познакомитесь с главными достопримечательностями города и узнаете, как непримечательная деревушка стала одним из самых больших городов-портов в мире. "

• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.91
215 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Выжившая Ратуша
Мы встретимся у необычного ультрасовременного здания Центрального вокзала. На прогулке вас будут окружать стеклянные небоскребы и необычные строения. Особое внимание уделим городской Ратуше. Это здание, типичное для Европы, одно из немногих сохранившихся старых строений в Роттердаме. Вы прогуляетесь по саду и внутреннему дворику, а я расскажу вам об истории Ратуши, современной жизни мэрии и мэра города.

Футуристический рынок и кубики
На экскурсии вы узнаете всё самое интересное об архитектурных стилях Роттердама: я помогу вам не только не потеряться среди многообразия направлений и имен архитекторов, но и проникнуться духом города. Вы посетите роттердамский рынок, расположенный в здании с красочным расписным потолком. Кроме того, вы увидите знаменитые кубические дома – архитектурный комплекс, который словно противоречит всем математическим законам.

Мост Эразма и Де Роттердам
По реке Маас плывёт белый лебедь: это визитная карточка Роттердама – вантовой Мост Эразма. Вы прогуляетесь по нему и откроете самые интересные факты о его истории, строительстве и названии. С моста вам откроется прекрасная панорама на город и комплекс зданий Де Роттердам. Полюбоваться красивыми видами вы сможете и с расположенной неподалёку обзорной площадки.

Старый новый квартал
Один из самых главных портов Старого Света сегодня превращается в модный квартал с бесконечными кафе и магазинами. Здесь вы увидите еще одно чудом сохранившееся здание – отель «Нью-Йорк», бывший опорным пунктом для полных надежд эмигрантов, отправлявшихся в Америку.

Организационные детали

  • Питание и напитки в кафе не включены в стоимость
  • Место встречи по договорённости

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Мария

33 отзыва
222 посетило
6 лет с нами
Архитектор, фотограф, любитель истории. Уже пару лет как живу в Роттердаме. Лоблю этот город за его архитектуру, ритм и удивительную атмосферу.

Гид Мария

33 отзыва
222 посетило
6 лет с нами
Архитектор, фотограф, любитель истории. Уже пару лет как живу в Роттердаме. Лоблю этот город за его архитектуру, ритм и удивительную атмосферу.

33 отзыва - 4.91 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Ирина 30-07-2023

"Отличная экскурсия! Даже дождь не помешал нам познакомиться с этим уникальным городом, взглянуть на его историю и оценить характер его жителей через архитектуру Роттердама. Спасибо, Маша"

Эмма 23-07-2023

"Спасибо за прекрасную экскурсию. Очень понравилась. Глубокое знание материала с очень интересным изложением. Мария, большое спасибо. Эмма и Феликс"

ANNA 15-10-2022

Опыт: 4 экскурсии

"Maria was excellent - her unique perspective and solid background made for an enjoyable, worthy experience."

Галина 10-03-2020

Опыт: 4 экскурсии

"Мария - великолепный гид и ее экскурсия уникальна и интересна! Красиво, ярко , профессионально, много узнаёте того, о чем вряд ли слышали или читали )). Взгляд архитектора на этот великолепный современный город -индивидуальный во всем и прежде всего в архитектуре ! Рекомендую, будет очень интересно и комфортно погулять по этому красивому архитектурному городу и послушать профессионала своего дела"

Наталия 18-11-2019

Опыт: 18 экскурсий

"Прекрасная, визуально и информационно насыщенная экскурсия. Будет интересна всем, но для тех, кто хоть немного интересуется современной архитектурой Мария просто кладезь. Посмотрели и историческую часть города и современные кварталы. Большая редкость услышать рассказ о городе от профессионала архитектора, да еще внятным, красивым и нескучным и языком. Маша, большое спасибо!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.91
215 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены