Вина и вкусы Долины Лефкадия

" Из Геленджика мы отправимся в винный гастротур на знаменитую винодельню: не важно, эксперт вы или любитель — Долина Лефкадии оставит приятное послевкусие. Вы можете выбрать, хотите ли вы посетить виноградники или только винодельню, а также какой винный сет продегустировать (не входит в стоимость). А местный гид расскажет об особенностях производства и краснодарских сортах. "

• Информация •
Длительность 7 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.78
11900 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Экскурсия по винодельне
Дорогу до винодельни я заполню рассказами о нашем крае, расскажу самое любопытное о Геленджике и Новороссийске и, конечно, о виноделии краснодарского региона.

По винодельне вы прогуляетесь в компании местного гида: пройдете среди виноградников и трюфельных плантаций, отдохнете в тени платановой аллеи и насладитесь ароматами лаванды.

Во время дегустации вы отведаете вина и сыры собственного производства. Особенности местных сортов и традиции виноградарства, секреты технологий и нюансы управления винодельней — обо всем об этом расскажет эксперт Долины Лефкадии.

Ресторанный комплекс
Здесь же предлагаю отобедать: повара приготовят для вас блюда из свежих местных продуктов. Особо рекомендуют пиццу, приготовленную в печи на живом огне — вкусно, как в Италии! Ассортимент винной карты тоже порадует — вы сможете выбрать то, что понравилось на дегустации, или попробовать другие напитки.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды; экскурсию по винодельне проводит местный гид
  • Трансфер от отеля и обратно (кроме села Дивноморское)

Дополнительные расходы

  • Дегустация, во время которой вы отведаете вина, колбасы и сыры собственного производства:
    — Программа «На винодельню с дегустацией», 80 минут — 1500 рублей/взрослые, 1000 рублей/дети с 7 лет.
    — Программа «Терруар», 60 минут — 1000 рублей/взрослые, 700 рублей/дети с 7 лет
    — Программа «Обзорный тур», 120 минут — 2500 рублей/взрослые, 1500 рублей/дети с 7 лет
    — Программа «Погружение», 180 минут — 15000 рублей за группу до 5 человек
  • Обед в ресторане, средний чек — 1500-2000 рублей

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Алик

93 отзыва
565 посетили
2 года с нами
Меня зовут Алик, я местный гид, живу в Геленджике и очень его люблю. Провожу экскурсии по городу, его окрестностям и ближайшим локациям. Организую треккинг-туры, винные туры и экскурсии на винодельни Краснодарского края: Абрау-Дюрсо, Мысхако, Шато Пино, Шато де Талю, Имение Сикоры, Лефкадия и многие другие. Объездил почти весь Краснодарский край, веду блог о путешествиях по Черноморскому побережью на YouTube.

Гид Алик

93 отзыва
565 посетили
2 года с нами
Меня зовут Алик, я местный гид, живу в Геленджике и очень его люблю. Провожу экскурсии по городу, его окрестностям и ближайшим локациям. Организую треккинг-туры, винные туры и экскурсии на винодельни Краснодарского края: Абрау-Дюрсо, Мысхако, Шато Пино, Шато де Талю, Имение Сикоры, Лефкадия и многие другие. Объездил почти весь Краснодарский край, веду блог о путешествиях по Черноморскому побережью на YouTube.

9 отзывов - 4.78 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Андрей 22-04-2024

Опыт: 9 экскурсий

"Большое спасибо гиду Алику за отличную экскурсию, эту винодельню посетить стоит. Она построена в классическом стиле и уже имеет свою историю, на винодельне уникальный музей вина, дегустация проходит прямо в музее. Дорога до Лефкадии от Геленджика занимает около 2 часов, но Алик хорошо информирован по истории края от момента основания до сегодняшних дней и не даёт скучать. Однозначно рекомендуем!"

Евгения 10-03-2024

"Прекрасный организатор! Сделал вместо нас и для нас все: заказал выбранные экскурсии в Лефкадии, организовал столик там же в пиццерии, предложил доп.остановку в интересном месте. Несколько раз созванивался, чтобы уточнить детали. Сам проявлял инициативу, советовал. В общем человек выполняет свою работу на "отлично ". Формат индивидуальной экскурсии невероятно удобен (нас было четверо взрослых)."

Екатерина 26-07-2023

Опыт: 4 экскурсии

"Тур Погружение от Лефкадии прекрасная и лёгкая подача материала, сабраж на винограднике, посещение производства и продолжение дегустации вкусных вин и закусок в элегантном ресторане! Необычные блюда ресторана и вкусная пицца из дровяной печи, всё сделано из продуктов, произведённых самой Лефкадией. Однозначно рекомендую, много локаций для фото, есть небольшое лавандовое поле, в период цветения оно прекрасно."

Дарья 12-07-2022

Опыт: 11 экскурсий

"Прекрасная экскурсия на винодельню. Очень отзывчивый гид. Невероятная дегустация прекрасного вина. Вообщем то понравилось абсолютно все. И да советую в Долине посетить пиццерию. Я такой вкусной пиццы очень давно не пробовала"

Светлана 19-06-2022

Опыт: 2 экскурсии

"Очень красиво! На экскурсию можно не ходить и местных вин можно не дегустировать. Но обязательно надо сходить в ресторан и погулять"
Гид Алик

Светлана, спасибо за Ваш отзыв! Мне очень жаль, что Вас не впечатлила экскурсия по винодельне, ну что поделать, тут многое зависит от настроя. Хотя сотрудники винодельни «Долина лефкадия» профессионалы и стараются провести экскурсию интересно и информативно. Хочу так же заметить, что на дегустации Вас угощали винами из базовой линейки, возможно Вам больше бы понравились более премиальные вины, из таких линеек вин, как «Основные вина Долины Лефкадия» или «Мечта о Русской Калифорнии».

Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 7 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.78
11900 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены