Добро пожаловать в Ростов Великий!

" Ростов Великий запомнится вам неспешным ритмом жизни и разлитой в воздухе атмосферой старины. Мы пройдем по всему историческому центру и оценим его главные достопримечательности. Поговорим о жизни известных ростовцев, увидим легендарное озеро Неро и с его берега полюбуемся Спасо-Яковлевским Димитриевым монастырем. "

• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.84
3610 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Ростов сквозь века
Мы посетим Соборную площадь, звонницу и Успенский собор 16 века. Погуляем по крепостным валам, заглянем на старинный княжий двор и полюбуемся озером Неро. Обойдем вокруг Ростовского Кремля и и поговорим о древних храмах и монастырях города. По желанию и предварительной договоренности можем посетить Спасо-Яковлевский Димитриев монастырь, Храм Вознесения на валах, Авраамиев монастырь и многое другое.

Прошлое и настоящее
На прогулке я поделюсь историей местных улиц, площадей и зданий. Расскажу о фланкирующих башнях и фортификационных валах, о финифти и водяном. Кроме того, вы узнаете, что такое Ионинский стиль, почему на гербе города изображен северный олень и как попасть в «райский» сад. А также: из чего состояла ростовская уха, как окунуться в «бассейку» и другие занимательные факты.

Организационные детали

  • Мы не посещаем внутренние экспозиции Кремля, но обходим его со всех сторон
  • Дополнительные расходы (по желанию): подъем на звонницу — 200 руб., смотровая площадка Спасо-Яковлевского монастыря — за вход 100 руб. с группы до 10 человек + 100 руб. с человека за подъем на смотровую площадку
  • Возможно проведение экскурсии для большего количества участников за доплату — 450 руб./чел.
  • По запросу я могу провести экскурсию в авто-пешеходном формате. Стоимость и детали уточняйте в личном сообщении.

Начало экскурсии у Ростовского кремля.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Ксения и Максим

158 отзывов
1839 посетили
1 год с нами
Ксения и Максим - семейная команда гидов по Ростову Великому. Живём в Ростове Великом. Проводим экскурсии с 2015 года. Любим свой город, интересуемся его древней и славной историей. С радостью покажем вам самые знаковые и важные места города и поделимся накопленными знаниями. Добро пожаловать!

Гид Ксения и Максим

158 отзывов
1839 посетили
1 год с нами
Ксения и Максим - семейная команда гидов по Ростову Великому. Живём в Ростове Великом. Проводим экскурсии с 2015 года. Любим свой город, интересуемся его древней и славной историей. С радостью покажем вам самые знаковые и важные места города и поделимся накопленными знаниями. Добро пожаловать!

158 отзывов - 4.84 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Ирина 18-04-2024

"Хотим выразить благодарность нашему гиду Максиму. 2.5 часа пешеходной прогулки на одном дыхании, ощущали себя детьми, которые с открытыми ртами слушают рассказчика. Интересно, познавательно и захватывающе! Город с многовековой истрией, красивыми видами и памятниками архитектуры.... однозначно рекомендуем к посещению, а в компаноны приглашайте Максима"

Араш 18-04-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Были на экскурсии 15 апреля 2024 года с женой и дочерью. Экскурсовод Ксения. Не смотря на прохладную погоду и сильный ветер, экскурсия оставила самые приятные впечатления о городе Ростове Великом и его удивительной истории. Путешествие вокруг стен кремля позволило окунуться в историю и воочию увидеть места съемок известного кинофильма. Спасибо Ксении за чудесную экскурсию."

Елена 02-04-2024

"Экскурсией остались довольны, немного подкачала погода (был небольшой дождь и ветер). У нас была пешеходная ознакомительная экскурсия по Ростову Великому. Время пролетело незаметно, было много интересной информации, спасибо большое Ксении."

Екатерина 01-04-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Все очень понравилось! Обязательно буду рекомендовать. Маршрут по центру города, но возможно было и добавить. У нас было ограничено время, поэтому мы ограничились центром. Максим рассказывал очень интересно! Спасибо огромное."

Сергей 21-03-2024

"Спасибо огромное Максиму за проведенную экскурсию, за информацию о Ростове- великом, о текущей жизни в городе истории и за внимание к нам."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.84
3610 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены