Былинный град Ростов Великий

" Один из центров Ростово-Суздальской земли и один из древнейших городов России, Ростов чудом сохранил пейзажи, которые ассоциируются с русскими сказками. Вы исследуете памятники необыкновенного кремля и услышите тайны древнего озера Неро. А также познакомитесь с народными промыслами и, при желании, побываете в тех самых переходах, по которым бегали герои фильма «Иван Васильевич меняет профессию». "

• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 45 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.8
10000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Ростовский кремль — сердце города
Вы узнаете о главных достопримечательностях центрального ансамбля города — истории его старинных стен, башен, храмов и единственного в России реконструированного средневекового сада архиерейской резиденции. Здесь мы поговорим о происхождении названия города и о том, почему Ростовский кремль называют прототипом рая на земле. А также об удивительных именах ростовских колоколов и тех из них, что сохранились в первоначальном виде до наших дней.

Старинные валы и тайны озера Неро
Гуляя по многовековым земляным насыпям и по берегу озера Неро, вы прикоснетесь к загадкам древнего водоема, увидите место, где крестили ростовцев, узнаете, что такое демократия на ростовский манер. А также услышите о сказках, которые были созданы в Ростове, и о том, почему Петр Первый не решился строить флот на озере.

Ростовская ярмарка
Кроме того, я расскажу о мире народных промыслов в Ростове: вы узнаете о традициях изготовления изразцов и льняных изделий, а также о секретах ростовской финифти — росписи по эмали — и преданиях, связанных с местными луковицами.

Организационные детали

  • Экскурсия может быть полностью пешеходной или автопешеходной. Если вы не на своем транспорте, я организую трансфер за дополнительную плату: 3500 рублей
  • Входные билеты в Ростовский кремль и экскурсия по территории музея оплачиваются отдельно — в районе 600 руб./человека

Начало экскурсии у Ростовского кремля.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Ольга

119 отзывов
1984 посетило
4 года с нами
Добрый день, уважаемые гости! Меня зовут Ольга. С большим удовольствием проведу для вас классические обзорные экскурсии и веселые квесты по Ярославлю, Ростову или Костроме. Надеюсь на скорую встречу!

Гид Ольга

119 отзывов
1984 посетило
4 года с нами
Добрый день, уважаемые гости! Меня зовут Ольга. С большим удовольствием проведу для вас классические обзорные экскурсии и веселые квесты по Ярославлю, Ростову или Костроме. Надеюсь на скорую встречу!

10 отзывов - 4.8 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Семён 31-12-2023

Опыт: 65 экскурсий

"У нас гидом была Лидия. Было интересно, Лилия с любовью и интересно рассказывает про Ростов. Маленьким детям (в нашем случае 9-12 лет) не очень подойдет."

Елена 14-08-2023

Опыт: 8 экскурсий

"Ольга- прекрасный экскурсовод! В ходе экскурсии по Ростову мы смогли увидеть все самые значимые объекты, при этом не возникало ощущения перегруженности датами, но складывалось стройное представление об истории и значимости города и архитектурных памятников. Ольга умеет построить повествование так, что интересно и взрослым, и детям от 10 до 15 лет. Материал экскурсии четко структурирован, в нем особое внимание уделяется деталям быта, архитектуры города, речи местных жителей, которые при самостоятельном осмотре туристы не замечают. Несомненно, нам повезло встретиться с настоящим профессионалом."

Вероника 22-03-2023

Опыт: 31 экскурсия

"Великолепная экскурсия. Получили удовольствие. Экскурсовод хорошо разбирается в истории города, интересный рассказчик"

Инна 27-11-2022

Опыт: 8 экскурсий

"Огромное спасибо за экскурсию. Лидия провела изумительно. Очень доступно преподнесён материал. Мальчикам 10 лет запомнилось многое. Огромное спасибо."

Игорь 24-10-2022

Опыт: 22 экскурсии

"Ольга относится к людям, по которым видно, что им интересно то чем они занимаются. Очень занимательное и живое повествование, отсутствие хронометража времени экскурсии ;-), Ольга готова ответить на любые вопросы по экскурсии и затронуть смежные темы. По моей личной оценке один из лучших гидов, с которыми я сталкивался за последние два года. Спасибо ей большое за замечательную экскурсию, нам с женой очень понравилось!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 45 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.8
10000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены