Рязань древняя, вкусная, гостеприимная

" Вы знаете, кто дал Рязани её современное название? Екатерина Великая! При ней полностью изменились планировка и облик города. На прогулке по центру я расскажу, как он выглядел раньше и как развивался на протяжении веков. А потом мы зайдём в уютный местный ресторан, где вы сможете познакомиться с аутентичной рязанской кухней. "

• Информация •
Длительность 2.5 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.8
3500 RUB
3150 RUB (за экскурсию )
10 % Скидка при заказе до 01-05-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Знакомство с Рязанью
Мы прогуляемся по центральным улицам города и поговорим о том, как он менялся с течением времени. Вы:

  • Увидите первую электростанцию и узнаете, как в дома рязанцев пришло электричество
  • Оцените памятники Евпатию Коловрату и Рязанскому косопузу
  • Прогуляетесь по бывшему руслу реки Лебедь и услышите, почему её загнали в трубу
  • Пройдёте под мостом и погрузитесь в его историю от Екатерины II до наших дней
  • Раскроете, как использовались трофеи Отечественной войны 1812 года
  • Посетите Хлебную площадь и узнаете, как менял положение Ленин на памятнике
  • Прикоснётесь к тайнам «грибов с глазами»

Дегустация блюд рязанской кухни
Мы зайдём в в уютный ресторанчик, где вы сможете попробовать местные блюда, приготовленные по оригинальным рецептам. В меню представлены: калинник, запечённый перепел, томлёная утка, вареники с репой, перловая каша с белыми грибами и многое другое.

Организационные детали

До 4 мая 2024 года в ресторане есть постное меню.

  • Возможно провести экскурсию без посещения ресторана. В этом случае продолжительность — 2 часа, стоимость не изменится. При бронировании, пожалуйста, сразу сообщите в переписке нужно ли бронировать столик или вы хотите посетить только пешеходную часть.
  • На выходные и праздники столики в ресторанах нужно бронировать заранее. При получении вашего заказа мы уточняем наличие мест, но бронируем их только после того, как вы внесёте предоплату на сайте. Обратите, пожалуйста, внимание, если вы вносите предоплату с задержкой, столик может быть уже недоступен. В этом случае мы проведём для вас только пешеходную часть экскурсии.
  • Обед оплачивается дополнительно по меню
  • Возможно увеличение группы до 10 человек. Доплата — 700 руб. за человека.

Начало экскурсии на площади Соборная.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Елена

11 отзывов
52 посетило
1 год с нами
Привет, мы команда историков, писателей и режиссеров, в наших авторских экскурсиях мы собрала для вас самую интересную и важную информацию и разработали маршруты, полные сюрпризов и нешаблонных мест. Приглашаем вас в исследовательское путешествие, где вы будете и участниками, и зрителями. Мы вместе будем углубляться, наслаждаться, размышлять о связи времен, разгадывать коды, заряжаться энергией, впитывать новые картинки, краски, запахи и звуки. До встречи:)

Гид Елена

11 отзывов
52 посетило
1 год с нами
Привет, мы команда историков, писателей и режиссеров, в наших авторских экскурсиях мы собрала для вас самую интересную и важную информацию и разработали маршруты, полные сюрпризов и нешаблонных мест. Приглашаем вас в исследовательское путешествие, где вы будете и участниками, и зрителями. Мы вместе будем углубляться, наслаждаться, размышлять о связи времен, разгадывать коды, заряжаться энергией, впитывать новые картинки, краски, запахи и звуки. До встречи:)

5 отзывов - 4.8 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Елена 05-03-2024

Опыт: 7 экскурсий

"Очень интересная экскурсия! Хороший маршрут. Знающий и любящий свое дело гид. Рекомендую!"

Ольга 27-02-2024

Опыт: 8 экскурсий

"Удивила меня экскурсовод требованием оплатить экскурсию в начале. Первый раз. Манера рассказа сухая, для детей не подойдет. Вопросы по ходу экскурсии не нравятся, это чувствуется. У меня был день рождения. В конце экскурсии заявлен ресторан. Мы не знали какой заранее. Нас вынуждали сделать заказ, иначе экскурсия не была продолжена. Да, это было вежливо сделано, но мне было неприятно. А вдруг мне не нравится ресторан? Или он мне не по карману? Экскурсовод сделала заказ и ела за нашим столом. Это было некорректно при этих условиях. Конечно, ресторан нам понравился, и в результате всё было хорошо. Но.. Второй раз я бы не захотела посетить экскурсии у Елены."
Гид Елена

Здравствуйте, Ольга! Спасибо Вам, что рассказали о своем впечатлении. Рада, что в результате всё было хорошо. Жаль, что при получении обратной связи в ресторане вы промолчали про то, что надо улучшить в экскурсии. Проработаю моменты, на которые Вы обратили внимание. Приятных Вам путешествий.

Наиля 25-02-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Благодарим Елену за знакомство с историей, архитектурой Рязани и ее аутентичной кухней. Открыли для себя много интересного."

Дарья 02-02-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Спасибо большое Елене, очень интересная экскурсия. Были в Рязани первый раз, услышали про все ключевые объекты города. А в завершение Елена отвела нас в замечательное кафе с традиционной кухней, это было замечательно 🥰 искренне рекомендую прогуляться по городу именно с Еленой ❤"

Елена 02-02-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Я безумно люблю путешествовать, с удовольствием открываю для себя новые города. Рязань нам с молодым человеком показала Елена. Мы получили огромное наслаждение, гуляя с ней и слушая рассказ о городе. С Еленой было очень комфортно и интересно!) Еще приятно было смотреть на фотографии, которые Елена принесла с собой на встречу с нами: там мы смогли увидеть некоторые места Рязани много лет назад и сравнить с тем, что есть сейчас. Я люблю такой формат) Елена знает очень многое о Рязани, приятно, что на любые спонтанно возникшие вопросы она давала молниеносный ответ. Столик в ресторане, в котором мы ужинали, был заблаговременно забронирован Еленой, что очень приятно. Я попробовала местные блюда: не оставили равнодушной меня перловая каша с белыми грибами и вареники из репы, очень вкусно и необычно!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2.5 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.8
3500 RUB
3150 RUB (за экскурсию )
10 % Скидка при заказе до 01-05-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены