Рязань сквозь века

" Рязань запомнится вам разнообразной архитектурой, губернским духом, намоленными святынями и живописной набережной. Я расскажу, как она создавалась и развивалась, чем живет сегодня и какие у нее планы на будущее. А также поделюсь подвигами, достижениями и мировыми открытиями выдающихся земляков. "

• Информация •
Длительность 2.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
4000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Кремль, набережная и не только
Вы увидите памятники Есенину и русскому богатырю Евпатию Коловрату. Погуляете по Кремлю, посетите Успенский собор с деревянным резным иконостасом и полюбуетесь Соборной колокольней. Пройдете по уютной набережной и выясните, чем вошел в историю подьячий Крякутной. А также: где бывал Врубель и чем знамениты сестры Хвощинские. Расскажу я и о других выдающихся личностях: Солженицыне, Константине Симонове и Иване Павлове.

О Рязани — занимательно!
Я поделюсь множеством интересных фактов о Рязани. Вы узнаете, как расшифровать название города, почему здесь грибы с глазами и отчего местных жителей называли «косопузыми». Как Переяславль превратился в Рязань и почему в исторической части города сложно заблудиться. Кроме того, услышите о фестивале воздухоплавания «Небо России», раскроете историю бренда Макс Фактор и увидите необычную скульптуру гриба-коробейника.

Организационные детали

Экскурсия пешеходная и не предполагает дополнительных расходов.

Начало экскурсии у памятника Евпатию Коловрату.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Ольга

43 отзыва
448 посетили
1 год с нами
Добрый день, я Ольга. Более 7 лет провожу экскурсии по Рязани. Закончила местный университет им. Есенина, географический факультет. Увлекаюсь воздухоплавательным спортом. С радостью покажу вам наш город и расскажу о нем легко и увлекательно!

Гид Ольга

43 отзыва
448 посетили
1 год с нами
Добрый день, я Ольга. Более 7 лет провожу экскурсии по Рязани. Закончила местный университет им. Есенина, географический факультет. Увлекаюсь воздухоплавательным спортом. С радостью покажу вам наш город и расскажу о нем легко и увлекательно!

43 отзыва - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Анастасия 16-04-2024

"Всё прошло замечательно, 2,5 часа на одном дыхании, отчего Рязань впечатлила еще больше) спасибо большое Ольге! Захотелось приехать в город еще раз 🫶"

Светлана 11-04-2024

Опыт: 5 экскурсий

"Нам очень понравилось, была в Рязани не первый раз, тем не менее узнала очень много нового. Узнали многое про Кремль, его колокольню и его соборы, про дом, куда приезжал Врубель, истории из жизни Есенина, Салтыкова-Щедрина, Макса Фактора, Симонова, Дроздова.... Увидели Рязанского косопуза!)) Узнали про гастро- места Рязани и про городские фестивали, хотим приехать теперь на них. Ольга посоветовала к посещению несколько не самых известных мест города - посетили- были очень впечатлены! (Борисоглебский собор, жилой дом в бывшей церкви...) Большое спасибо!"

Светлана 31-03-2024

Опыт: 9 экскурсий

"Очень замечательный экскурсовод. Всё очень понравилось. Советую"

Елена 25-03-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Были 23.03.2024г. на экскурсии с Ольгой, очень понравилось! Ольге спасибо за интересный рассказ о Рязани!"

Денис 13-03-2024

Опыт: 28 экскурсий

"Ольга - прекрасный гид, которая нам открыла Рязань и смогла нас влюбить в этот славный город😊 Определённо рекомендую Ольгу для первого знакомства с Рязанью, а также для тех, кто приезжает сюда не первый раз. Нас было 5 человек разного возраста и всем было интересно! Хочу отметить, что данная экскурсия проходила почти без моментов стояния на одном месте, что несомненный плюс, так как даже совсем лёгкий темп не даёт замёрзнуть и ноги меньше устают😊"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
4000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены