3 в 1: от Института Солнца к горам Тянь-Шаня — из Ташкента

" Один день — и разные миры: от технологичной солнечной печи до горных пейзажей и спокойных берегов Чарвака. Это путешествие удивляет масштабами, переключает ритм и показывает, как природа и инженерия могут сосуществовать. По пути мы заглянем к древним петроглифам и вековым чинарам, чтобы замедлиться и прикоснуться к прошлому. "

• Информация •
Длительность 9 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
143 USD (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Институт Солнца. Уникальная солнечная печь с параболическим зеркалом высотой 54 метра, которая фокусирует лучи в одной точке и создаёт температуру свыше 3000 °C.

Горнолыжный курорт «Амирсой. Вы окажетесь в предгорьях Тянь-Шаня и подниметесь по канатной дороге, чтобы увидеть панорамы хребтов и пик Большой Чимган.

Чарвакское водохранилище. Жемчужина Западного Тянь-Шаня — искусственное озеро, созданное в 1970 году. Здесь можно отдохнуть, прогуляться или искупаться (летом).

Чимган и окрестности. По пути вы увидите многовековые чинары и наскальные рисунки — петроглифы. Завершим путешествие обедом в кафе с панорамным видом (по желанию).

Примерный тайминг

9:00 — выезд из Ташкента
10:00 — прибытие в Институт Солнца
12:30 — подъём по канатной дороге на курорте «Амирсой»
15:00 — остановка в Чимгане, виды на горы и пик Большой Чимган
15:30 — отдых у Чарвакского водохранилища, в летнее время — купание
17:00 — обед в кафе с видом на горы (по желанию), осмотр петроглифов и вековых деревьев
18:00 — возвращение в Ташкент

Организационные детали

  • Поездка проходит на легковом автомобиле (по запросу кроссовер или электрокар)
  • По запросу скорректируем маршрут или организуем поездку на минивэне для группы до 7 человек (подробности обсудим в переписке)
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды

Дополнительные расходы

  • Канатная дорога в Амирсой от $17 до $20 с чел.
  • Входные билеты в Институт $5 с чел.
  • Обед (по желанию)

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Альберт

100 отзывов
573 посетило
Здравствуйте! Меня зовут Альберт, я родился и живу в Ташкенте. С 2020 года работаю в сфере туристического трансфера. Специализируюсь на встречах в аэропорту, поездках на винодельни, оленьи фермы и по другим популярным направлениям. Всегда доброжелателен, внимателен и вежлив с гостями. Работаю с командой гидов.
Здравствуйте! Меня зовут Альберт, я родился и живу в Ташкенте. С 2020 года работаю в сфере туристического трансфера. Специализируюсь на встречах в аэропорту, поездках на винодельни, оленьи фермы и по другим популярным направлениям. Всегда доброжелателен, внимателен и вежлив с гостями. Работаю с командой гидов.

17 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Smolensky 08-12-2025

Опыт: 8 экскурсий

"Отличная организация, очень чистая машина, наш экскурсовод Баха был очень дружелюбен, комптентен, интересен. Помог нам с нашим просьбами. Мы везде успели и остались очень довольны. Игорь"

Галина 08-11-2025

Опыт: 7 экскурсий

"Нам повезло не только с погодой. Наш гид Тура приехал минута в минуту на идеально чистом автомобиле. Всю дорогу подробно рассказывал обо всём: истории, архитектуре, эконимике, национальных особенностях. Ответил на все вопросы. В институте Солнца один из сотрудников рассказал о его работе, продемонстрировал принцип работы, разрешил забраться на самый верх. Поднялись в горы на подъемнике, полюбовались видами. Посмотрели плотину Чарвакского водохранилища. Прекрасный получился день. Отдельная благодарность Туре за безопасное вождение 👌"

Эльмира 01-11-2025

Опыт: 31 экскурсия

"Впечатляющий маршрут, комфортный электрокар, 100% забота организатора и гида! Что ещё надо для прекрасного дня в путешествии?!! Институт солнца, Чорвакское водохранилище, канатная дорога Аксой, петроглифы - то, что обязательно надо увидеть, будучи в Узбекистане. Боходдир, благодарим Вас за интеллигентность и настоящее узбекское гостеприимство!"

Анна 30-10-2025

Опыт: 12 экскурсий

"Благодарим нашего прекрасного гида Туру за комфортную для нас поездку! Сам гид Тура очень внимательный, интелегентный и интересный человек. Пока выезжали из Ташкента погрузил нас в историю города, рассказовал о жизни в Ташкенте при советах и сейчас, очень интересно. Экскурсия проходила на комфортном новеньком электрокаре, манера езды максимально спокойная и безопасная. Первым объектом был институт Солнца- очень интресно!! Мы в восторге! Нам не очень повезло с погодой, поэтому мы не видели заснеженные пики наверху из-за облаков, но горы очень красивые, пейзажи осенние завораживают. Программа экскурсии очень интересная, виды красивые, узбекская кухня - максимально аутентичная и вкусная. Мы брали невероятно нежный шашлык, маставу и самсу! Везде свежевыжетые соки, удивил яблочный сок - нереально вкусно! В целом организацией поездки и увиденным очень довольны! Спасибо нашему гиду, рекомендуем всем от души, если вы хотите погрузиться в регион и провести интересно день в горах!"

Likhacheva 24-10-2025

Опыт: 2 экскурсии

"Спасибо за прекрасную экскурсию. Нашим гидом был Тура. Много интересного рассказал о культуре и истории Узбекистана и Ташкента. Отдельная благодарность за комфортное вождение и гибкий подход к программе (попросили заехать в высокогорную мечеть). Прекрасные виды, очень понравился институт Солнца. На мой взгляд идеальный вариант программы для поездки в окрестности Ташкента."
Реклама
Flight Marketplace Admin FZE, ИНН 9909618947, erid=MvGzQC98w3pLtfVfvjF95Kur
• Информация •
Длительность 9 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
143 USD (за 1-4 чел. )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены