Палермо: множество лиц одного города

" Почти у каждого города есть свое лицо: белокаменные фасады, широкие проспекты, необычные балконы... У Палермо единого лица нет. Его история настолько сложна и запутана, что на первый взгляд кажется, будто в этом городе перемешалось все: виллы римских патрициев и массивные постройки Муссолини, христианские церкви с арабскими куполами, богатые дворцы местной знати и узенькие улочки с сохнущим бельем, где время остановилось в неопределенный момент истории. За один день вы проникните в самые разные уголки города и получите объемное представление о сердце Сицилии. "

• Информация •
Длительность 3.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 8 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
250 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Must-see места Палермо
Палермо — город «наизнанку», и он тщательно скрывает свои сокровища за обшарпанными стенами и неприметными дверными порталами. Во время нашей прогулки по городу я расскажу вам увлекательные истории о самых знаменитых его достопримечательностях — Кафедральном Соборе, Королевском дворце и Палатинской капелле, площади Четырех углов и Фонтане Стыда, а также покажу спрятанные от посторонних глаз совсем нескромные оратории и церкви, пышные дворцы аристократов и аскетичные монастыри, в которых монашки колдовали над рецептами сладостей, прославивших Сицилию на весь мир.

Колорит местных рынков
Вы обязательно побываете на одном из самобытных городских рынков, где продавцы громко кричат «аббаниате», зазывая покупателей к своим прилавкам, на которых живописно разложены овощи, фрукты, огромные рыбы-меч и всякие морские гады. Для жителей Палермо поход на рынок – это не просто бытовая рутина, а повод встретиться со знакомыми, обсудить последние новости и съесть что-нибудь вкусненькое. Булочки с селезенкой, чечевичные лепешки, картофельные крокеты и рисовые аранчини – это лишь неполный список из меню уличной еды, которой славится Палермо. Я расскажу о самых вкусных, странных и даже шокирующих блюдах…и посмотрим, кто что-то из этого отважится попробовать! 

Подземное кладбище – важная часть истории города (опция)
Знакомство с Палермо было бы неполным без посещения знаменитых Катакомб Капуцинов – уникального подземного кладбища, где помимо церковных служащих нашли свой последний приют самые выдающиеся жители города: аристократы, врачи, архитекторы, а также их жены и маленькие дети. Зрелище, прямо скажу, не для слабонервных, но, заглянуть туда стоит – я расскажу вам про странные традиции, связанные с этим местом, легенды и реальные истории жизни этих людей…ведь многие из них сделали Палермо таким, каким мы видим его сегодня. Обратите внимание на то, что посещение Катакомб является дополнительной опцией и согласовывается заранее.

Организационные детали

  • Наша экскурсия начнется в удобном для вас месте
  • Входные билеты во дворцы и музеи оплачиваются отдельно. Посещение всех платных достопримечательностей проводится по вашему желанию, и все пожелания мы обсудим заранее.
  • При бронировании напишите мне о ваших предпочтениях – архитектура, музеи, картинные галереи, гастрономия – и я составлю для вас уникальную прогулку по городу

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Ксения

57 отзывов
353 посетило
6 лет с нами
Я телевизионный продюсер и уже много лет живу на Сицилии. Каждый день этот остров не перестает удивлять меня своей многогранностью! С удовольствием расскажу вам о невероятной истории Сицилии, о местной кухне и о том, где ее лучше попробовать. О красивых пляжах и живописных местечках, а также самих жителях острова — загадочных финикийцах, нормандских королях, богатых аристократах, коварных мафиози и отважных прокурорах, которые их не боятся!

Гид Ксения

57 отзывов
353 посетило
6 лет с нами
Я телевизионный продюсер и уже много лет живу на Сицилии. Каждый день этот остров не перестает удивлять меня своей многогранностью! С удовольствием расскажу вам о невероятной истории Сицилии, о местной кухне и о том, где ее лучше попробовать. О красивых пляжах и живописных местечках, а также самих жителях острова — загадочных финикийцах, нормандских королях, богатых аристократах, коварных мафиози и отважных прокурорах, которые их не боятся!

48 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Елена 15-03-2024

Опыт: 15 экскурсий

"Очень понравилась экскурсия с Ксенией по Палермо. Гид провела для нас увлекательную, познавательную и очень позитивную экскурсию по достопримечательностям Палермо. Ксения обладает энциклопедическими знаниями, очень хорошо владеет предметом... Ритм и формат экскурсии совпали с нашими возможностями и пожеланиями. Также Ксения организовала для нас посещение уникального культурного объекта, которым мы остались очень довольны. С удовольствием продолжим нашу экскурсионную программу с Ксенией в наш следующий визит."

Ирина 02-02-2024

Опыт: 13 экскурсий

"Ксения провела нам прекрасную экскурсию по Палермо! Очень много рассказала о жизни обычных людей, их традициях, нравах, семейных устоях. Приятнейшая, интеллигентная девушка с огромным багажом знаний! Подстроила/подкорректировала экскурсию под нас. Очень рекомендую Ксению! Спасибо"

Юст 05-01-2024

Опыт: 7 экскурсий

"Спасибо за восхитительную очень познавательную интересную экскурсию Ксении! Очень рекомендуем!"

Oksana 13-11-2023

"Идеальный выбор!Ксения - википедия👍А ещё она сделала мне прекрасные фото. Благодарю!"

Валентина 09-05-2023

Опыт: 63 экскурсии

"Большое спасибо Ксении за информативную и захватывающую экскурсию, а также за душевное общение. Мы с мамой в восторге!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 3.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 8 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
250 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены