Сафари-микс из Аланьи: каньоны Кёпрюлю и Тазы, Камни Дьявола и античный Сельге

" Нетронутая природа, руины Античности и даже люди-скалы — приготовьтесь к насыщенному дню в этом отпуске! На автобусе мы отвезем вас в каньон Кёпрюлю. Далее вы пересядете на джипы или кабрио-бусы: проедете по Тазы каньону и посмотрите на узкое ущелье с высоты. Полюбуетесь гармоничным мостом Олук над бирюзовой рекой, найдете Камни Дьявола и увидите амфитеатр древнего Сельге. "

• Информация •
Длительность 11 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 60 человек
Как проходит Другое
Рейтинг
4.6
40 EUR
36 EUR (за человека )
10 % Скидка при заказе до 30-04-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

  • Захватывающие каньоны Кёпрюлю и Тазы. С побережья вы отправитесь в край скал, к бурной реке Кёпрючай. Покорите горы Торос на джипах и сделаете яркие фото на смотровой «Долина мудрости». Увидите знаменитый древнеримский мост Олук и пообедаете на берегу реки.
  • Адам Каялар: камни Человека и Дьявола. В пути по горной дороге будет остановка для угощения ароматными лепешками гезлеме и турецким чаем. Затем вы окажетесь среди причудливых природных образований, скал Адам Каялар.
  • Античный город Сельге в окружении лесистых Таврских гор. Здесь вы исследуете руины стен, ворот и башен, а также хорошо сохранившийся амфитеатр с 45 рядами.

Программа

  • 07:00 – 08:00 — отправление из отеля (в регионе Аланья)
  • около 10:30 — прибытие в каньон Кёпрюлю на базу
  • 11:00 — поездка на джипах или кабрио-бусах по горам Торос в сторону Тазы каньона (дорога 45 мин.)
  • смотровая площадка «Долина мудрости» в Тазы каньоне (свободное время 15-20 мин.)
  • римский мост Олук
  • обед на базе у реки
  • посещение античного город Сельге (амфитеатр), свободное время 15-20 мин.
  • посещение необычных скал Человека и Дьявола (свободное время 15-20 мин.)
  • возвращение на базу
  • 17:00 – 18:00 — выезд обратно
  • 19:30 – 20:30 — возвращение в отель (в регионе Аланья)

Организационные детали

Как проходит поездка
— Обратите внимание: это видовая прогулка без сопровождения гида. С вами будет русско- и англоговорящий куратор, который поможет с любыми вопросами.
— Поездка проходит на автобусе до места старта, а затем на джипах или кабрио-бусах
— Расстояние от центра Алании до каньона Кёпрюлю 130 км
— Последовательность пунктов программы и продолжительность экскурсии можем меняться в зависимости от погоды и числа участников
— Детям до 3 лет отдельное кресло в трансфере не предоставляется. Дети сидят вместе со взрослыми (на руках). Также детям до 3 лет не предоставляется персональный обед, дети обедают со своими родителями. Если вы хотите, чтобы ваш ребёнок до 3 лет занимал отдельное кресло в трансфере и получил персональный обед, то при заказе нужно оформить для него соответствующий билет.

Что входит в стоимость
— Трансфер от/до отеля
— Страховка во время поездки
— Обед (жареная курица, рис, салат)

Дополнительно оплачиваются (по желанию)
— Напитки (возьмите с собой, на Базе дорогие)
— Завтрак (возьмите ланч бокс в отеле)
— Личные расходы, сувениры и т.п.

Начало экскурсии у вашего отеля.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Анна

879 отзывов
7390 посетили
3 года с нами
Здравствуйте! Меня зовут Анна, я представляю туристическую компанию, для которой ваш комфорт и яркие впечатления — на первом месте! Мы предлагаем вам интересные экскурсии в таких регионах, как Аланья, Сиде, Анталья, Кемер и Белек. Вас ждут впечатляющие пейзажи Турции, национальная кухня, популярные и малоизвестные достопримечательности. Мы готовы порадовать вас как групповыми, так и индивидуальными программами.

Гид Анна

879 отзывов
7390 посетили
3 года с нами
Здравствуйте! Меня зовут Анна, я представляю туристическую компанию, для которой ваш комфорт и яркие впечатления — на первом месте! Мы предлагаем вам интересные экскурсии в таких регионах, как Аланья, Сиде, Анталья, Кемер и Белек. Вас ждут впечатляющие пейзажи Турции, национальная кухня, популярные и малоизвестные достопримечательности. Мы готовы порадовать вас как групповыми, так и индивидуальными программами.

20 отзывов - 4.6 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Татьяна 15-08-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Поездка однозначно стоит своих денег и времени, но есть нюансы😄: ✔️дальняя дорога туда/обратно, особенно с учетом сбора других туристов (2,5 часа примерно в 1 сторону) ✔️машина, которая осуществляла трансфер туда/обратно, была комфортной, водитель хорошим, кондиционер работал как мог) ✔️для нас стало небольшой неожиданностью, что привезли нас на базу, где в основном собираются туристы для рафтинга. Из нашего микроавтобуса на данный тур были только мы, а остальные ехали именно на рафтинг ✔️машина, на которой проводится тур, открытая с Боков и сверху. Поэтому очень важно взять с собой мощные средства с SPF +соответствующе одеться (особенно если поездка будет как у нас, при температуре +35) ✔️компания в машине будет сборная, чаще всего с иностранцами. У нас было 50/50 немцы и русские ✔️гид во время поездки рассказывает минимальную информацию, но бодро и весело. Единственный момент, который кому-то может показаться важным - лучше всего лично наш гид говорил на немецком и Английском. На русском минимально. Но для нас это была не проблема. ✔️в джипе были пары с маленьким детьми, но их сильно укатало от такой поездки, так что подумайте и учтите все факторы если вы с Ребенком ✔️сама дорога достаточно экстремальная,но водитель справился на все 100 ✔️еда на базе была очень средней, но для перекуса подойдет ‼️очень важный момент: берите с собой очень много воды, особенно если едете в жаркое время. На базе вода «золотая», а 1 бутылки даже 1,5 л вам не хватит)"

Алексей 08-08-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Отличная поездка. Рекомендую к посещению, особенно любителям истории. Единственное, и об этом организаторы сразу же предупреждают - тур без экскурсовода... Сельге - город о котором Вы практически не найдете информацию ни в путеводителях, ни в сети... Из археологов в нем были только немцы, которые составили примерный план античного города в 60-х годах, и все... Раскопки здесь не велись... И хотя это город с безумно интересной историей, увидеть можно только античный театр... Как частично он сложился в руины в результате землетрясения, так рука человека к этим руинам и не прикасалась... Это и плюс, и минус одновременно... На соседних высоких горах находится агора и крепостные сооружения, но времени их увидеть у Вас не будет... Да там собственно - завал из камней... Ничего не расчищалось... Как и не будет экскурсовода, который бы рассказал Вам об особом отношении Александра Македонского к жителям города... В общем, до славы античных Сиде или Аспендоса Сельге пока не дотягивает, но возможно после проведения здесь раскопок (а это рано или поздно произойдет) - здесь будет много интересных находок... Тем не менее, несмотря на эти минусы - настоятельно рекомендую к посещению... Во-первых, увидите два роскошных римских моста - один из которых был отреставрирован в 1979 году, и теперь по нему проезжают машины, и второй - через каньон (здесь водитель лишь на минутку тормознет, но фото все успеют сделать). И еще, на обратном пути водитель джипа остановится на минутку, чтобы Вы увидели римскую дорогу, которая идет от вершины горы к серпантину дороги... Сложно поверить, что и мостам, и дороге почти 2000 лет... Для любителей античной истории - ехать обязательно... Немного по другим пунктам программы... Камни Дьявола - этакая мини-Каппадокия.... Есть на что посмотреть.... И сделать красивые фотографии камней... Особенно, если вы еще не были в Каппадокии... Что касается каньона Тазы - то безусловно красивый вид, если бы Вы были одни на экскурсии... Просто сел, купил большой стакан лимонада, и наблюдал как одновременно (было экскурсий 6-7 вместе) девушек разных возрастов, забавно выпячивая губы уточкой, отклячив ногу в сторону, мешаясь друг другу - все хором делают селфи... Кто на самом краю обрыва, кто забравшись на высокие камни... Похожие ощущения испытывал в Московском зоопарке, наблюдая за стайкой зеленых мартышек в вольере... С моей точки зрения - наименее интересная часть экскурсии, но, боюсь со мной не согласятся девушки... Здесь, вероятно, они сделали самые эффектные снимки из серии "я и красота Турции", и здесь задержка с отправкой нашего джипа составила примерно минут 20, от назначенного водителем времени... Ну, как говорится, каждому свое... В общем, эта экскурсия подойдет для всех... Настоятельно рекомендую... Легкая, разноплановая, запоминающаяся..."

Анна 08-07-2023

Опыт: 4 экскурсии

"Добрый день! Экскурсия очень понравилась: все соответствовало описанию: прогулка на сафари джипах, каньоны, древний город. Отдельное спасибо сопровождающему гиду Георгию. Единственный минус: трансфер до базы был в составе англоговорящей группы, на базе не сразу стало понятно, где наш гид и куда следовать дальше, лучше это написать в комментарии к поездке."

Мария 25-06-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Отличная экскурсия! В течение всей поездки одни великолепные виды сменяют другие, смотришь и наслаждаешься красотой и спокойствием гор и лесов! Ни одно видео и фото не сможет передать этих эмоций, надо все удить самим."

Татьяна 26-05-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Ездили на каньон, чтоб сменить картинку, очень любим красивую природу. Конечно экскурсия галопом, но нам все понравилось. Каньоны впечатляют. Кто соберётся, берите воду, или напитки, какие будете пить, на месте все очень дорого. Обед не плохой, но курицу скормили котярам, сильно пересолена. В целом рекомендую, воздух там бомба, и виды захвптывающие"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 11 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 60 человек
Как проходит Другое
Рейтинг
4.6
40 EUR
36 EUR (за человека )
10 % Скидка при заказе до 30-04-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены