Из Фуджейры — в Абу-Даби
" На экскурсии вы погрузитесь в прошлое и современность Абу-Даби. Посетите знаменитые объекты города: мечеть шейха Зайда, Президентский дворец, Лувр и прочие. А профессиональный гид поможет лучше понять традиции и обычаи страны. "
Что вас ожидает
Мечеть шейха Зайда — крупнейшая мечеть ОАЭ, построенная из белого мрамора. Вы осмотрите внутренний двор, главный молитвенный зал с самым большим ковром в мире и люстрами из муранского стекла.
Президентский дворец Qasr Al Watan — действующая резиденция и музей, открытый для посетителей. Вы увидите зал для приёма глав государств, библиотеку, витражные потолки и интерьеры в арабском стиле.
Лувр Абу-Даби — самый большой музей искусств в регионе. Вы осмотрите постоянную экспозицию, посвящённую мировой культуре, а гид обратит ваше внимание на уникальный купол.
Рынок фиников и специй — торговые ряды, где представлены десятки сортов фиников, восточные сладости и специи. Сможете продегустировать их и купить вкусные подарки.
Организационные детали
- Поездка пройдёт на легковом автомобиле Toyota или аналогичном
- Дополнительно оплачиваются билеты в Лувр — 63 дирхама за взрослого, до 18 лет бесплатно, билеты во дворец — 75 дирхам за взрослого, 30 дирхам за детей до 17 лет
- Можем провести экскурсию с местом старта в Дубае или Абу-Даби. Детали уточняйте в переписке
- Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды