16 экскурсий гида Sergei

Sergei
4.75
190 отзывов
1093 посетило
8 лет с нами
« Жить в Грузии — счастье... Современность соседствует с древними традициями. Звучат отголоски забытых эпох, отраженные в многоголосии. Эхо веков живет среди высоких скал, гор и субтропических лесов. Старина отражается в вечных льдах Кавказского хребта. Высоко в облаках, паря над древними стенами башен, кружат орлы, оглашая ясное небо криком свободы... »

190 отзывов путешественников

Светлана  →  Пещеры Прометея и курорт Цхалтубо   22-04-2024

Очень понравилось, хороший увлекательный тур, очень приятный гид. С удовольствием буду рекомендовать дальше

Марина  →  Пещеры Прометея и курорт Цхалтубо   22-04-2024

Отличный тур!!! Только рекомендую и советую! Надежный и душевный! Мы стали друзьями, не побоюсь этого слова! Мир твоему дому, Сергей! Марина

Екатерина  →  Пещеры Прометея и курорт Цхалтубо   02-04-2024

В конце марте 2024 года посетители Грузию. Сергей проводил для нас экскурсию по городу Кутаиси. Мы провели замечательный и очень увлекательный день в сопровождении Сергея. О работе гида можно сказать: профессиональный подход, увлекательная подача информации и доброжелательное отношение! Остались только приятные воспоминания! Надеемся, что это не последняя встреча. С удовольствием обратимся ещё.

Irina  →  Готовим шкмерули в горах Рачи   18-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасная поездка. Гид отлично разбирается в теме, предлагает оптимальные решения и удобные варианты. Слушать и спрашивать одно удовольствие,найдёт подход к любому. Очень рекомендую эту экскурсию всем, кто ищет тихую и дикую Грузию.

Елена  →  Пещеры Прометея и курорт Цхалтубо   18-09-2023
Опыт: 10 экскурсий

Отличная экскурсия. Всем рекомендуб.По нашему желанию посетили рынок в Цзалтубо

Андрей  →  Пещеры Прометея и курорт Цхалтубо   13-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Пещера произвела сильное впечатление! Сергей показал заброшенные санатории Цхалтубо, было очень интересно. Вернулись из поездки с интересными фотографиями

Андрей  →  Обзорная экскурсия по Кутаиси и окрестностям   12-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Сергей - приятный собеседник и отличный гид

Арайлым  →  В краю орлов и крутых скал. За легендарным вином Усахелаури   05-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Всем привет, 28 августа мы провели очень круто время с Серго, он стал нашим другом. Отличный гид и отличный человек, берите у него туры, вы точно не пожалеете👍👍👍

Алексей  →  Пещеры Прометея и курорт Цхалтубо   13-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Прекрасная поездка. Гид отлично разбирается в теме, предлагает оптимальные решения и удобные варианты. Слушать и спрашивать одно удовольствие. Пещеры невероятные, а центр города довольно эстетичен. Рекомендую.

Светлана  →  Гамарджоба, Тбилиси!   01-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Все супер!

Екатерина  →  Бюджетный тур по Имеретии   03-06-2023
Опыт: 3 экскурсии

В целом все бы и ничего, но Экскурсия началась на 1,5 часа позже назначенного времени, нам это было не сильно принципиально, но кому-то могло быть Из заявленных локаций были: столб, шахтерский город (интерес там представляет только храм в скале, все остальное не стоит того, чтобы туда ехать), монастырь возле каньона, от пещеры и храма Баграти мы отказались. Где потерялись крепость, дубовый лес и деликатесы мы так и не поняли. Манера речи гида объективно странная, информативность оставляет желать лучшего, мысли излагаются трудно, медленно, слушать тяжело. Да и в целом регулярно приходилось поторапливать. Цена всего этого мероприятия неоправданно завышена. Из хорошего: машина комфортная для двоих + нас сводили на реку протекающую в каньоне, такой локации заявлено не было.

Sanat  →  Пещеры Прометея и курорт Цхалтубо   30-05-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Серго!

Анна  →  Пещеры Прометея и курорт Цхалтубо   16-05-2023

Экскурсия понравилась, несмотря на погодные условия - целый день лил сильный дождь. Маршрут скорректировали согласно пожеланиям и погодным условиям) с Сергеем было интересно и очень комфортно.

Александра  →  Сны об Имеретии   05-05-2023
Опыт: 10 экскурсий

Провели с Сергеем отличный день в грузинской глубинке вдали от толп туристов. Не похоже на классическую экскурсию, скорее прогулка по красивым местам с хорошим знакомым с рассказами о быте местных вперемешку с личными семейными историями. Виды сногсшибательные:) Сергей отлично чувствует желания и интересы своих гостей и подстраивается под них. Очень рекомендую эту экскурсию всем, кто ищет тихую и аутентичную "настоящую" Грузию.

IRINA  →  Бюджетный тур по Имеретии   26-04-2023
Опыт: 11 экскурсий

Были на экскурсии 14 марта 2023 года. Бронировали заранее, переписывались с гидом, уточняя маршрут и его корректировки под наши желания. Сергей скорректировал маршрут, но наше пожелание о более вместительном автомобиле не было удовлетворено. (Написал:" Какой водитель будет свободен в этот день") Поскольку Сергей проводит экскурсию с водителем, то мы, три взрослых человека, весь день ездили на заднем сиденье. Тесновато. Сергей интересный рассказчик, но с тихим голосом (в машине его не очень хорошо слышно) Посетили все места, которые мы обговаривали. Грузия - это страна куда нужно возвращаться снова и снова. Спасибо!

Malushko  →  Открыть красоту природы западной Грузии   07-04-2023
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия! Благодарим Сергея за интересный рассказ о красотах Грузии. Жаль,что без пикника :(

Татьяна  →  Пещеры Прометея и курорт Цхалтубо   11-03-2023
Опыт: 2 экскурсии

Отличная получилась экскурсия!Очень приятный молодой человек,во время экскурсии учел наши желания и ,по нашей просьбе добавил в маршрут интересующие нас места.Искренне рекомендую!

Булат  →  Пещеры Прометея и курорт Цхалтубо   10-03-2023
Опыт: 3 экскурсии

Отлично! Гид Сергей очень интересный человек, местный житель, очень хорошо знает родные места, все рассказывает и подсказывает. Также уважил просьбу перенести на другой день экскурсию из-за форс-мажора и провел ее больше по времени. Наилучшие рекомендации! Мадлоба!

Валерий  →  Открыть красоту природы западной Грузии   18-01-2023

Великолепная экскурсия по великолепным местам. Отлично подойдет для тех, кто устал от "классического" набора достопримечательностей. Настоятельно рекомендую в любом возрасте - мы поднимались с 2 детьми (5 лет и 9 месяцев), все прошло удачно. Гид и водитель - выше всяких похвал! Спасибо, Сергей и Дима!

Елена  →  Сны об Имеретии   06-01-2023
Опыт: 4 экскурсии

Я,как бывалый путешественник ,хочупорекомендовать эту экскурсию тем людям, которые не любят туристические маршруты,дежурные рассказы гидов и автобусы на 50 человек. Это очень эксклюзивно и познавательно. Сами бы мы никогда не попали в те места,куда нас завозил Сергей. Впечатления очень сильные и незабываемые.

Диана  →  Сны об Имеретии   29-10-2022
Опыт: 3 экскурсии

Это не совсем экскурсия . Просто местный парень знает интересные места, скрытые от тур маршрутов . Если вы приехали на машине и понимаете Гугл мэп, в принцыпе можете поехать сами. Рассказов не будет. Но как фотогратограф любитель ставлю твердое 4 . Мой день не прошел зря, я получила кучу отличных фототочек, у Сергея олимпийское терпение , даже муж не выдерживает, когда застреваю щёлкать на одном месте . По времени отлично уложились , без яркого солнца но и не в полной темноте , при этом успели на обед в одну семью ( вы оплачиваете) супер, все так по домашнему

Анна  →  Пещеры Прометея и курорт Цхалтубо   05-10-2022
Опыт: 12 экскурсий

Была на экскурсии с Сергеем в конце сентября. Он прекрасный рассказчик и искренне любит свою страну! Экскурсия продолжительная, но было так увлекательно, что я не заметила, как пролетело время. А еще, Сергей помог решить мне кучу бытовых вопросов, это всегда так важно, когда ты в стране проездом и пытаешься объять необъятное. По самой экскурсии: меня так удивили санатории Цхалтубо!!! Время там будто остановилось, буквально СССР 70-х годов. Древние храмы в окрестностях Кутаиси потрясли меня видами, своей историей и я поняла, что одного дня категорически мало! Вернусь обязательно! Буду просто счастлива, если моим гидом опять будет Сергей, спасибо ему большое!!!

Галина  →  Мелодии Верийского квартала   22-09-2022
Опыт: 2 экскурсии

Подкупило название экскурсии. Моя давняя мечта побродить по неповторимым улочкам Старого Тбилиси, наконец-то, сбылась. И эта экскурсия стала замечательной точкой в моём свидании с Тбилиси. Мы бродили с Сергеем по тем же улицам, по которым я ходила одна, и мне открывались удивительные тайны этих маленьких дворников и, когда-то пампезных, парадных. Виноград над головой, гранат во дворике, белье на верёвке - почти все также, как и столетие назад... А ещё у самых ног - пышащее жаром открытое окно, где пекут, как и много лет назад, вкуснейший шоти.. . И истории старого рачинского духана, что на ул. Лермонтова. Экскурсия затянулась, но мы не замечали прошедшего времени... Говорили о религии, о древних цивилизациях, об удивительной истории Старого Тбилиси. Благодаря Сергею я, действительно, окунулась в атмосферу поэзии и романтики старого города. Мелодии Верийского квартала ещё долго будут звучать в моём сердце!

Гульмира  →  Неизвестный Кутаиси   13-09-2022

Были небольшие проблемы с оплатой, так как нам удобнее было безналом, по карте, а гиду наличными), но разобрались). А в целом, все хорошо. И внимательный и приятный собеседник и гид хороший.