Бюджетный тур по Имеретии

" Путешествие погрузит вас в историю древнего государства Колхида, куда приплыли древнегреческие аргонавты. Вы узнаете, как в течении 5000 лет формировались особенности культуры Имеретии, познакомитесь с бытом местных жителей, полюбуетесь вдохновляющими вершинами Кавказа и почувствуете особенную атмосферу старинных храмов. "

• Информация •
Длительность 9 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 20 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4
150 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Посещение пещеры Цхалтубо. Вы посетите огромные подземные лабиринты с комнатами, а возле села Терджола я вам покажу стоянку неандертальцев, представляющую целую сеть пещер.
Резиденция Багратиони. В монастыре Гелати, где жили представители западной ветви царской тысячелетней династии, вы узнаете удивительную историю этого древнего рода.
Древний монастырь Моцамета. Расположенный в глубоком каньоне горной реки, он привлекает своими тайнами, легендами и особым очарованием.
Прогулка по Лионскому лесу. Это остаток древнего дубового бора, покрывавшего всю Имерети, и увидев его, вы сможете представить, насколько богата природа края.
Древняя крепость Скандэ. Вы окажетесь в некогда древнем античном городе, который навещали римляне и этруски.
Живописный Тержольский перевал, откуда видна вся Имеретия и Рача – здесь вы сможете сделать потрясающие панорамные снимки.
Чудо природы – столп Кацхи. Вас поразит известковый останец с церковными сооружениями на вершине.
Город Чиатура. Здесь, в центре марганцевого производства вместо автобусов – канатные дороги, и это превращает шахтерский городок в совершенно особое место, от которого у вас останутся необычные впечатления.
Имеретинские деликатесы. В местном колоритном кафе вы отведаете лучшие блюда местной кухни – мясо с орехами, пхали различного рода, пеламуши, курицу на кеци, чуреки с сыром и многое-многое другое.

Организационные детали

В стоимость не входит питание и сувениры.

Начало экскурсии От центральной площади Кутаиси.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Sergei

188 отзывов
1088 посетили
8 лет с нами
Жить в Грузии — счастье... Современность соседствует с древними традициями. Звучат отголоски забытых эпох, отраженные в многоголосии. Эхо веков живет среди высоких скал, гор и субтропических лесов. Старина отражается в вечных льдах Кавказского хребта. Высоко в облаках, паря над древними стенами башен, кружат орлы, оглашая ясное небо криком свободы...

Гид Sergei

188 отзывов
1088 посетили
8 лет с нами
Жить в Грузии — счастье... Современность соседствует с древними традициями. Звучат отголоски забытых эпох, отраженные в многоголосии. Эхо веков живет среди высоких скал, гор и субтропических лесов. Старина отражается в вечных льдах Кавказского хребта. Высоко в облаках, паря над древними стенами башен, кружат орлы, оглашая ясное небо криком свободы...

7 отзывов - 4 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Екатерина 03-06-2023

Опыт: 3 экскурсии

"В целом все бы и ничего, но Экскурсия началась на 1,5 часа позже назначенного времени, нам это было не сильно принципиально, но кому-то могло быть Из заявленных локаций были: столб, шахтерский город (интерес там представляет только храм в скале, все остальное не стоит того, чтобы туда ехать), монастырь возле каньона, от пещеры и храма Баграти мы отказались. Где потерялись крепость, дубовый лес и деликатесы мы так и не поняли. Манера речи гида объективно странная, информативность оставляет желать лучшего, мысли излагаются трудно, медленно, слушать тяжело. Да и в целом регулярно приходилось поторапливать. Цена всего этого мероприятия неоправданно завышена. Из хорошего: машина комфортная для двоих + нас сводили на реку протекающую в каньоне, такой локации заявлено не было."
Гид Sergei

Спасибо вам за отзыв. Я исправлю и доработаю некоторые моменты, на которые вы указали.

IRINA 26-04-2023

Опыт: 11 экскурсий

"Были на экскурсии 14 марта 2023 года. Бронировали заранее, переписывались с гидом, уточняя маршрут и его корректировки под наши желания. Сергей скорректировал маршрут, но наше пожелание о более вместительном автомобиле не было удовлетворено. (Написал:" Какой водитель будет свободен в этот день") Поскольку Сергей проводит экскурсию с водителем, то мы, три взрослых человека, весь день ездили на заднем сиденье. Тесновато. Сергей интересный рассказчик, но с тихим голосом (в машине его не очень хорошо слышно) Посетили все места, которые мы обговаривали. Грузия - это страна куда нужно возвращаться снова и снова. Спасибо!"

Юлия 03-11-2019

Опыт: 4 экскурсии

"Побывали небюджетно (по сравнению с остальными экскурсиями) в бюджетном туре по Имеретии. Сначала не хотела писать отзыв, но возможно это кому-то пригодится. В принципе всё было неплохо, но то ли экскурсовод был усталым, то ли ещё что, но информации было мало, переезды сопровождались в основном тишиной или его переговорами с водителем. Программа была не полностью видимо из-за задержки с утра (мы ставили 10 утра, гид поставил 11, в итоге выехали ещё позднее). Да, было предложено на следующий день куда-то съездить, но программа у у нас, как продуманных путешественников, уже была расписана. Манера рассказа у гида странная, легкости в общении не было (как на других экскурсиях с другими гидами). Город Чиатура - город детства гида и это как-то его отвлекало, нежели помогало. Больге часа на перекус с хачапури - необоснованно долго для такой экскурсии, тем более, что мы согласны были поесть в машине (мы аккуратные, да и машина сама была не самая приятная по сравнению с другими). И это с трудом можно было назвать деликатесом. Было предложено через час после перекуса ещё поесть (возможно тут и были деликатесы), но после потери часа и целого хачапури все были ещё сыты - непродуманно как-то. Видела в основном положительные отзывы, почему и выбрали эту экскурсию, и возможно просто звезды не сошлись в этот день."

Надежда 17-03-2019

Опыт: 3 экскурсии

"Экскурсия с Сергеям получилась очень познавательной и интересной ; общение комфортным.Видно , что он любит и знает свою край, постарался подогнать нашу экскурсию и под меня и под погодные условия, за что ему большое спасибо. В том , что захотелось узнать ещё больше о Грузии его большая заслуга . Желаю Сергею успехов, а гостям страны новых впечатлений в компании с Сергеем"

Александр 10-11-2018

Опыт: 4 экскурсии

"Сергей хороший гид, разносторонне эрудированный , но на мой взгляд немного стеснительный. Видно, что он занимается любимым делом и хочет показать свой регион. Это вторая экскурсия которую мы заказали с Сергеем. Изумительные пейзажи, покрытые лесами горы и заснеженные вершины вдали, скала с маленькой церковью отшельника, монастырь с выдолбленными в скалах помещениями и церквями 5 века поражают! Шахтерский городок в каньоне - на любителя. Про пещеру ничего сказать не могу, мы её не посетили. Отдельное спасибо Сергею за замечательный ужин где мы попробовали блюда местной кухни с грузинскими тостами."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 9 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 20 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4
150 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены