Из Кутаиси — к удивительным красотам Грузии

" Мой край богат рукотворными и природными чудесами, и я с удовольствием и гордостью покажу их вам. Мы посетим важный для каждого верующего грузина храм Баграта — уникальный из-за своего расположения. Отправимся исследовать подземные гроты и живописный глубокий каньон. В поездке поговорим о богатой истории и многовековых традициях гостеприимной Грузии. "

• Информация •
Длительность 8 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
80 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Храм Баграта
Это уникальное решение для грузинского зодчества — единственная церковь таких размеров, возведённая на скале. Вы полюбуетесь строгой геометрией строения, красивыми орнаментами и двухметровым бронзовым крестом весом в 300 килограмм. Во дворе храма увидите восьмиметровый древний колодец.

Пещера Прометея
Затем мы отправимся в карстовую пещеру на западе Грузии, в окрестностях города Цхалтубо. Её длина — примерно 11 километров. Для посетителей открыты только 1060 метров. Залы освещаются статичными огнями — атмосфера очень впечатляет. Экскурсию по пещере проводят только местные гиды. Подземная прогулка займёт примерно час.

Мартвильский монастырь
Монастырь 7 века, один из самых почитаемых в Грузии, служил усыпальницей для абхазских царей. Главный храм хорошо сохранился до наших дней. Вы увидите искусную резьбу на стенах и фрески 14–17 веков. Монастырский комплекс отлично гармонирует с красивыми пейзажами окрестностей. Готовьте камеры — такие снимки точно надо увезти с собой.

Каньон Мартвили
А после нас ждёт каньон, рождённый в скалах из известняка. В его верхней части можно прокатиться на лодке до семиметрового мощного водопада. Прогулка будет очень живописной — со скал свисают гигантские лианы, а стены как будто декорированы многовековыми мхами и тоненькими ручейками, выбивающимися из камней.

Водопад Огуеши
Завершим наш маршрут знакомством с водопадом Огуеши.

Организационные детали

  • В стоимость включены: трансфер, услуги русскоязычного гида, угощение вином и чачей, питьевая вода, Wi-Fi
  • Дополнительно оплачиваются: вход в пещеру Прометея, в каньон мартвили и прогулка на лодке — всего 60 лари/чел., обед — от 15 лари/чел.
  • Поездка пройдёт на автомобиле Toyota Camry или Toyota Prius
  • Могу забрать вас из аэропорта и отвезти обратно — дополнительно +30 лари в одну сторону

Начало экскурсии Гостиница.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Роби

5 отзывов
16 посетили
Здравствуйте, меня зовут Роби! Родился и вырос в Грузии а именно в городе Кутаиси. Работаю гидом более 7 лет. Знаю все достопримечательности Грузии. С радостью обеспечу незабываемые туры в загадочной Грузии, полной своим неповторимым духом, многовековыми традициями, вкусной кухней и гостеприимством! Я люблю показывать свою красивую Грузию другим. Гарантирую незабываемое путешествие.
Здравствуйте, меня зовут Роби! Родился и вырос в Грузии а именно в городе Кутаиси. Работаю гидом более 7 лет. Знаю все достопримечательности Грузии. С радостью обеспечу незабываемые туры в загадочной Грузии, полной своим неповторимым духом, многовековыми традициями, вкусной кухней и гостеприимством! Я люблю показывать свою красивую Грузию другим. Гарантирую незабываемое путешествие.

5 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Evgeny 17-04-2024

"Прекрасный тур. Несмотря на то, что Роби заболел-он не отменил экскурсию, а прислал вместо себя другого прекрасного гида, чтобы у меня не терялся день в пустую. Поездка на комфортабельном автомобиле, потрясающие виды и невероятно атмосферные места-малая часть того, что вы испытаете во время этой поездки, а в качестве бонуса будет вкуснейшее домашнее вино! Очень доволен, что выбрал именно этот тур и всем его рекомендую"

Антонина 17-04-2024

"Отличный маршрут, не слишком устанешь, но многое посмотришь. Пещера Прометея удивила масштабом. Роби был прекрасным гидом, не нагружал нас излишней информацией, но донес все необходимое. За обедом угостил белым вином и рассказал про обычаи застолья в Грузии. Единственный момент, к которому возможно кто-то не будет готов, гид не пойдет с вами в пещеру и ущелье, мне такой формат был вполне комфортен."

Светлана 28-03-2024

"Прекрасное путешествие с замечательным экскурсоводом!"

Dana 23-03-2024

"Спасибо за экскурсию! Все очень понравилось, побывали в красивых местах, увидели красоты здешних мест. Рекомендуем Роби и его экскурсию!"

Juri 21-03-2024

"Огромное спасибо Роби за невероятный день и незабываемые впечатления. То, что экскурсия получится увлекательной мы поняли сразу, как перед дверями отеля увидели комфортный автомобиль Toyota Camry. Посетили красивые локации. В пещере Прометея Роби посоветовал взять экскурсию с лодкой и мы не пожалели об этом выборе. Каньоны, водопады, церкви и монастыри, а в конце бонус - красивый вид на Кутаиси. Вся поездка сопровождалась увлекательными рассказами о местной культуре и об истории страны. Но без фанатизма, были моменты, чтоб подключиться к WiFi и поделиться впечатлениями с родными. Роби настолько интересно расказывает, что даже посторонние люди прислушивались, а некоторые даже подходили задавали уточняющие вопросы. Еще Роби отличный водитель и поездка была комфортной и без переживаний за нашу безопасность. Роби - замечательный человек. Дал нам кучу советов и все дельные. Даже суп "остр" оказался вкуснее чем тот, который мы выбрали сами. А еще угостил домашним вином и чачей🥂, без этого Грузия не Грузия!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 8 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
80 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены