« Здравствуйте! Я Аэлита, лицензированный гид. Проходила обучение в Японии, имею сертификат гида, выданный Японской Федерацией Сертификации гидов. Живу в Японии с 2008 года, замужем за японцем. Провожу экскурсии по всей Японии, не только по Токио. Очень люблю эту страну за уникальную историю, мягкий климат, горы, прекрасный чистый пляж, вкусную кухню и древнюю архитектуру. С удовольствием поделюсь местными легендами и покажу не только популярные туристические места, но и интересные локальные достопримечательности, о которых мало кто знает. »
Экскурсия понравилась, очень насыщенный и красивый день. Замок Одавара впечатлил своей историей и видом с башни, прогулка по озеру Аси и поездка на пиратском корабле — просто чудо, особенно с видом на горы. Правда, для тех, кто хочет увидеть саму гору Фудзи, это не самый удачный маршрут — она видна не вблизи, а скорее как часть пейзажа. Зато онсены вечером всё компенсировали — горячие источники после насыщенного дня были просто восторг! ♨️
Аэлита знающий гид, но не сумела подать информацию в увлекательной форме. Это было больше похоже на лекцию, а не на экскурсию.
Очень понравилось. Побывали в разных районах города, увидели и узнали много интересного. Просто супер!!!
Отличный, насыщенный маршрут и прекрасная организация. Всё продумано и во-время . А горячие источники в завершение- это просто чудесно. Рекомендую всем. Аэлита отличный гид и организатор.
Аэлита гид очень хорошего уровня. Огромный объём информации , хорошая подача и супер логистика. Однозначно рекомендую. После этой экскурсии мы влюбились в Камакуру.
Аэлита чудесный рассказчик и экскурсовод. Рекомендуем всем для экскурсии по Токио и Йокогаме. Спасибо большое, Аэлита, за проведенное время.
Аэлита чудесный рассказчик и экскурсовод. Рекомендуем всем для экскурсии по Токио и Йокогаме.
Спасибо Аэлита.Экскурсия понравилась! За 1 день ты имеешь уже представление о Токио.
И пусть Фудзияма нам не открылась полностью, но это всё равно был чудесный день! Увидеть озёра, горы, побродить по деревушке, и послушать занимательные истории об этих местах, и вообще о жизни в Японии - спасибо за экскурсию!
Влюбились в город. Экскурсия была наполненной и невероятно интересной. По запросу заменили одно место на другое. Точно вернемся ещё
Наша экскурсия с Аэлитой началась со встречи в порту Шимизу, так как мы совершали круиз на лайнере, и по живописной дороге отправились в Самурайскую заставу в Хаконе. Из-за облаков выглядывала гора Фудзи, и это было потрясающе! По пути Аэлита предложила заехать на Mishima Skywalk, и мы совершили прогулку по самому длинному подвесному мосту в Японии, с которого открывались захватывающие панорамы на гору Фудзи и окрестности. Отличная возможность сделать памятные фотографии! Самурайская застава в Хаконе и рассказ Аэлиты о тех временах и нравах словно окунули нас в эпоху самураев и создали особую атмосферу прошлого. Позже нас ждал круиз на пиратском корабле по озеру Аси, где мы увидели знаменитые Красные Ворота Мира — очень атмосферное и живописное место. Через канатную дорогу мы поднялись до сернистых источников в долине Овакудани, где варят черные молодильные яйца ;) . Заключительной точкой стала прогулка по музею скульптур под открытым небом — удивительный мир искусства на свежем воздухе. Аэлита — замечательный гид, она рассказала множество интересных фактов и создала теплую атмосферу. Экскурсия оставила у меня незабываемые впечатления и желание возвращаться в этот прекрасный регион! Рекомендую всем!
Отличная поездка, знающий экскурсовод, маршрут дополнен с учётом интересов.
Хочу выразить огромную благодарность Аэлите за прекрасно организованную экскурсию к Фудзияме! Все было продумано до мелочей - от удобного маршрута до остановок с потрясающими видами. Аэлита учла все наши пожелания, была очень внимательна, вежлива и отзывчива. Мы узнали много интересных фактов не только о самой горе Фудзи, но и о японской культуре, истории и традициях. Аэлита - настоящий профессионал с большим опытом и любовью к своему делу. Благодаря ей день прошел легко, насыщенно и незабываемо. Рекомендую всем, кто хочет получить максимум впечатлений и комфорта от путешествия по Японии!
В июне ездили в Японию. Что бы лучше узнать страну и увидеть всю ее красоту, конечно же, я всегда беру экскурсии. И в Японии нам повезло, взяли две экскурсии: "Токио: живой рассказ о столице", и "Влюбиться в Камакуру" которые нам провела экскурсовод Аэлита. Экскурсии интересные, узнали очень много не только об истории, но и о жизни и быте японцев. Аэлита очень приятный в общении человек и грамотный экскурсовод. Однозначно рекомендую ее для других путешественников. Когда мы еще раз приедем в Японию, конечно же, будем брать экскурсии у нее. Спасибо Аэлита за Ваш труд.
Были на экскурсии с Аэлитой, компанией из 5-ти человек. Путешествуем по разным городам и странам часто и почти везде пользуемся услугами местных гидов. Так вот смело можем сказать, что Аэлита - прекрасный гид для знакомства с городом (а анализируя ее знания и кругозор, думаем, что и для бывалых путешественников по Японии, у нее найдётся интересная информация). Мы были в Японии впервые и взяли экскурсию, на следующий день после приезда. Это сразу дало понимание о том насколько город большой, как пользоваться метро, чем отличаются районы. Подготовка у Аэлиты к экскурсии очень продуманная. Одежда, которую сразу видно, необходимый материал распечатан в папочке, наушники, чтобы все было хорошо слышно и можно было отходить и при этом продолжать слушать экскурсию. Темп экскурсии комфортный. Рассказ интересный. Мы задавали очень много вопросов, и на все, у Аэлиты был ответ. Ещё она знает много легенд, что очень украшает экскурсию, особенно если с Вами дети. Помогает абсолютно во всем. Маршрут экскурсии можно корректировать по желанию туриста (обговаривается заранее). Очень рекомендуем Аэлиту для познавательной интересной прогулки по городу.
Всем доброго времени суток! Сегодня прошла наша экскурсия, хочу поделится своим опытом и впечатлениями. Все прошло намного лучше, чем ожидалось, очень хорошо построен маршрут, Аэлита очень вежливая и начитанная - это точно повлияло на всю ситуацию в целом. Очень приятно было проводить время вместе на протяжение всей экскурсии, очень много интересного узнали про Японию, про места, которые посетили, сразу видно, что человек готовился к экскурсии, а не просто так "покатал" по всем известным местам. В целом, еще точно будем обращаться к ней из-за приятных впечатлений и заинтересованности человека в своем деле.
Мы были семьёй, нам всё понравилось. Аэлита во время экскурсии немного скорректировала программу, чтобы было интереснее.
Это был отличный день, спасибо Аэлите! Мы вырвались из Токио, посмотрели на природу и горы Японии, был шанс посмотреть на Фудзи (но нам не повезло с погодой). Время прошло интересно и познавательно, дети продержались всю поездку и были увлечены до самого ее окончания
Всем рекомендую не задумываясь заказывать экскурсию с Аэлитой. Очень интересно и приятно было провести время, узнать много нового и получить рекомендации для продолжения нашего тура самостоятельно. Спасибо, Аэлита!
Прекрасная поездка в национальный парк! Прогулка по озеру во время которой, открылись отличные виды на гору-вулкан Фудзи! Посещение деревни-музея, смотровой площадки горы Фудзи! Прогулка вдоль одного из озёр. Столько всего мне успела показать и рассказать Аэлита. Благодарю! Прекрасные воспоминания на долгую память! По рекомендации Аэлиты мы отобедали вкусным супом из овощей, которые выращивают рядом с горой Фудзи!
Благодарю Аэлиту за насыщенную пешеходную экскурсию с хорошо спланированным маршрутом. По пути мы попробовали и пирожки, и вкуснейшее мороженое) Побывали в центре Nissan и SONY, там было что посмотреть, и о чем подумать после.
Спасибо Аэлите за интересный исторический экскурс и такую многогранную прогулку. Мы побывали в нескольких значительных святилищах Камакуры, впечатлились Буддой, ощутили тепло и свежесть Тихого океана.
Огромное спасибо за экскурсию! Очень рекомендую. Замечательный маршрут и изложение материала!
Отличная экскурсия! Аэлита замечательный профессиональный гид, рассказывает очень много интересных вещей как о стране, её истории , так и самих японцев, их привычках и традициях. Интересно выстроенный маршрут, очень советую данную экскурсию! Ещё раз спасибо Аэлите за чудесную экскурсию!☺️🙏