12 экскурсий гида Аэлита

Аэлита
4.94
36 отзывов
252 посетило
4 года с нами
« Здравствуйте! Я Аэлита. Живу в Японии 12 лет и очень люблю эту страну за уникальную историю, мягкий климат, горы, прекрасный чистый пляж, вкусную кухню и древнюю архитектуру. С удовольствием поделюсь местными легендами и покажу не только популярные туристические места, но и интересные локальные достопримечательности, о которых мало кто знает. »

36 отзывов путешественников

Регина  →  Вокруг горы Фудзияма — на машине!   19-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Аэлита отличный гид и просто приятный человек :) лучше экскурсию о Фудзияме и ее окрестностях даже сложно представить. Спасибо огромное от нашей семьи

Дмитрий  →  Главное в восточном Токио за 3 часа   18-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Огромное спасибо Аэлите за время проведенное вместе.Она прекрасный рассказчик и замечательный человек.От нее мы узнали очень много об этой удивительной стране, вместе побывали в интересных местах.

екатерина  →  Вокруг горы Фудзияма — на машине!   17-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Мы недавно вернулись с экскурсии, организованной Аэлитой, и остались в полном восторге от проведённого времени! Гид прекрасно спланировала наш маршрут, учитывая все локации и идеально распределив время пребывания в каждой из них. Благодаря этому мы избежали больших толп туристов и смогли насладиться спокойствием и красотой достопримечательностей. Аэлита рассказывала о каждом месте так увлекательно и подробно, что слушать её было одно удовольствие. Её глубокие знания истории и культуры придавали особую атмосферу нашему путешествию. Машина была очень удобной, а стиль вождения Аэлиты — безопасным и комфортным, что сделало наши перемещения между локациями приятными и расслабляющими. Гид всегда был внимателен к нашим потребностям, заботился о нашем комфорте и не предлагал лишних трат, что очень ценно в путешествиях. Мы с уверенностью можем рекомендовать Аэлиту как высокопрофессионального и ответственного гида. С ней ваше путешествие будет не только интересным, но и организованным на высшем уровне!

Людмила  →  Вокруг горы Фудзияма — на машине!   12-04-2024

Хотим поблагодарить Аэлиту, от всей нашей семьи, за наш лучший день в Японии. Это была потрясающая экскурсия. Мы получили массу положительных эмоций, узнали много нового и интересного о истории Японии, и о местах, которые мы посещали. Аэлита опытный гид и профессиональный водитель.

Светлана  →  О Токио на языке контрастов   04-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Огромное спасибо Аэлите за экскурсию. Отличное знание истории и культуры Японии, подкрепленное фактами и фото, сделали этот день незабываемым. Хочется отметить, что из 8 человек, проводивших нам экскурсии в Японии, Аэлита единственный гид, работающая с наушниками, что очень удобно. Еще раз спасибо, мы прекрасно провели время!!! Так же особая благодарность за помощь в бронировании ресторана, чего мы в нынешних условиях сделать из России не могли.

Екатерина  →  Топ-5 символов Токио: живой рассказ о столице   02-04-2024
Опыт: 18 экскурсий

Огромное спасибо Аэлите за чудесную экскурсию по Токио! Благодаря ей мы не только узнали много интересного из истории и современной жизни японцев, но и прониклись истинным духом Токио!

Наташа  →  Вокруг горы Фудзияма — на машине!   23-03-2024

Все детали путешествия были продуманы и безупречно выполнены. Аэлита прекрасно составила маршрут и было ощущение , что как будто наш хороший друг показывает нам свои любимые места. Путешествие было очень увлекательным и информативным. Помимо Фудзиямы мы получили много интересных и полезных советов и идей по нашему дальнейшему пребыванию в Токио. Спасибо Аэлите!!!

Zemfira  →  Влюбиться в Камакуру: по столице самураев с местным жителем   11-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия классная! Интересный и познавательный рассказ, не обременённый лишними цифрами. Поездка с Аэлитои была познавательной и комфортной, несмотря на холодную погоду. Спасибо организаторам и экскурсоводу. Нам понравилось! Спасибо!

Наталья  →  Вокруг горы Фудзияма — на машине!   05-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Полный восторг от Фудзи! Еще по дороге Аэлита рассказала множество интересных фактов о Фудзи и время в пути пролетело незаметно. Нам очень повезло с погодой - день был просто чудесный. Своими глазами увидела наверное самый известный вид на Фудзи, а еще поднялась на канатной дороге, покаталась на корабле по озеру Кавагучи, и осмотрели деревню Ияси-но-сато с аутентичными домами японцев. А в конце вкусно пообедали. Увезла с собой море положительных впечатлений, новых знаний и гору сувениров! Спасибо!

Наталья  →  Главное в восточном Токио за 3 часа   05-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Прогулялись по восточному Токио вместе с Аэлитой. Посмотрели на павильон сумоистов, потрогала на удачу дракона в храме Сэнсодзи и вытащила свое предсказание за 100 йен, удача бойся меня! Было очень интересно слушать рассказ об этих местах. В процессе попробовала местные вкусняшки: тайяки и розовый кофе в честь начала сезона сакуры. Цветущую сакуру тоже увидели - отказывается есть ранний ее сорт, который расцветает в самом начале марта 🌸 Спасибо за интересную экскурсию!

Маржан  →  О Токио на языке контрастов   10-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия очень интересная, увлекательная и соответствует названию. Контрасты реальные и правильно составленные в данном маршруте. Аэлита-супер гид! Приятная, квалифицированная, интересно рассказывает, исторический материал не утяжеляет мозг. Всем рекомендую! Расскажет, подскажет, поможет, по-рекомендует👍🏼👏🏼❤️

Irina  →  О Токио на языке контрастов   07-02-2024
Опыт: 7 экскурсий

Прекрасная экскурсия с чудесным гидом Аэлитой! Так интересно было! Столько всего узнали! Слушали один день, а после экскурсии было впечатление что уже живем в Японии. Аэлиту очень приятно слушать, манера разговора уже как у японских женщин: плавная и мелодичная. Вся обещанная информация была широко и подробно рассказана, и еще много узнали о жизни и быте японцев. По совету Аэлиты даже сходили в онсэн, где получили новые впечатления, отдохнули и расслабились. В следующий раз как буду в Токио, обязательно опять обращусь к Аэлите.

Татьяна  →  Из Токио — в национальный парк Фудзи-Хаконе-Идзу!   29-01-2024
Опыт: 7 экскурсий

Очень интересная экскурсия! Самое сильное впечатление от Японии. Не хватило только времени в бане с горячими источниками. Спасибо Аэлите - было очень интересно! Ответила на все вопросы и рассказывала очень много интересных исторических моментов

Вадим  →  По Токио — на электровелосипеде   16-01-2024
Опыт: 13 экскурсий

В целом экскурсия понравилась, мы с дочерью остались довольны! Но экскурсия, на мой взгляд, имеет свою специфику. Информации не много, оно и логично, т.к. во время движения на велосипедах не поговорить. Разве что на светофорах. Да, останавливались не на долго у некоторых объектов, особенно понравился рассказ про Сумо. Увеличение остановок привело бы к снижению "пробега", считаю структуру экскурсии оптимальной. Визуальное удовольствие от прогулки на высоте! Мне было интересно понять специфику передвижения на велосипеде в Японии и эта экскурсия помогла мне позже организовать самостоятельные поездки на электробайках в Киото. Единственный для меня минус - несколько "напряженная обстановка". Возможно, на это повлияла просьба полностью оплатить экскурсию до ее начала. С подобным я еще не сталкивался ранее. Сложилось впечатление, что Аэлита совсем недавно организовала эту экскурсию, информация "ложилась" не так "гладко", как у более профессиональных гидов. Неоспоримый плюс - цена. Сопоставимые экскурсии мне попадались обычно вдвое дороже, т.е. по соотношению цена/качество - "великолепно"!

Екатерина  →  О Токио на языке контрастов   24-12-2023
Опыт: 14 экскурсий

Мы брали экскурсии у Аэлиты несколько дней! Нам очень понравилось! Мы узнали очень много об истории Японии, традициях, менталитете. Было интересно даже ребенку. С Аэлитой комфортно, легко, нет перегруза информации. Настоятельно рекомендуем экскурсии с Аэлитой!) 🔥

Volha  →  О Токио на языке контрастов   09-12-2023
Опыт: 6 экскурсий

Благодарим за экскурсию! Все очень понравилось! За день успели многое посмотреть. Экскурсия особенно хороша для тех, кто первый раз в Токио.

Ольга  →  О Токио на языке контрастов   18-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Нам понравилась гид Аэлита, она нас провела по интересным местам, много рассказала, экскурсия была отличной несмотря на дождь. Рекомендуем

Николай  →  Топ-5 символов Токио: живой рассказ о столице   30-10-2023

Спасибо Аэилите за экскурсию. По времени даже получилось больше, чем планировали, чтобы в полном объеме охватить основные достопримечательности.

Олександр  →  Топ-5 символов Токио: живой рассказ о столице   12-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо большое гиду Аэлита!!!!!

Alex  →  Топ-5 символов Токио: живой рассказ о столице   11-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Все прошло отлично, посетили много знаковых мест Токио и попробовали настоящие Японские суши на рыбном рынке.

Наталия  →  О Токио на языке контрастов   06-10-2023
Опыт: 13 экскурсий

Аэлита очень очень интересно и круто показала нам Токио, прекрасно и непринужденно рассказала об истории Японии и её столицы. При этом прекрасно разбирается и знает современные места в столице Японии. Огромная ей благодарность, благодаря ей мы вернёмся в Японию ещё раз)

Жанна  →  О Токио на языке контрастов   02-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Аэлита прекрасный гид, знает историю и любит страну! Помогла понять и прочувствовать японскую культуру. Очень рекомендую

Татьяна  →  О Токио на языке контрастов   30-09-2023
Опыт: 12 экскурсий

Экскурсия была интересной, много увидели и услышали, а заодно разобрались, как пользоваться метро) Аэлита отвечает на все вопросы и предлагает спрашивать еще) Приятный человек и толковый экскурсовод. Спасибо!

Лариса  →  Топ-5 символов Токио: живой рассказ о столице   20-09-2023

Мы очень благодарны Аэлите за то что она провела для нас замечательную и познавательную экскурсию по Токио. За один день мы успели посетить основные достопримечательности, узнали много новой информации по истории Японии. Экскурсия была организованной и слаженной.