Гора Мамдзышха: 2000 метров восторга над уровнем моря

" В Абхазии обычно ездят на озеро Рицца, в Новый Афон и Сухум. Но мало кто знает, что здесь есть одно фантастическое место без толп туристов, кафе и лавочек с сувенирами. Этим оно и примечательно. Только альпийские луга, пастушьи домики, овечки, козы и лошади. Мы отправимся сюда на удобном джипе в группе до 16 человек, чтобы увидеть первозданную красоту как она есть. "

• Информация •
Длительность 6.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 8 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.8
2500 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

  • Три смотровые площадки. 300 метров над уровнем моря — с шикарным видом на Гагры и высокогорными качелями, на которых захватывает дух. 900 метров над уровнем моря — с более обширной панорамой. 1460 метров над уровнем моря — площадка парапланеристов, где можно посмотреть, как они готовятся к полёту и взмывают в небо.
  • Прогулка по альпийским лугам к балагану пастухов с аутентичными домиками, мимо табунов овец и коров. Вы точно «положите» это место в свою копилочку красивейших локаций на земле.
  • Гора Мамдзышха (1873 метра над уровнем моря). Представьте себе, вдали раскинулись сочные луга и заснеженные горные вершины, мимо буквально на расстоянии вытянутой руки проплывают облака. Это невероятное ощущение до мурашек!
  • Настоящий абхазский обед. А дальше отправимся в апацху — национальное жилище, где нас встретят горячим нежным шашлыком, тающими во рту фруктами и домашним терпким вином. Вы поймёте, что Мамдзышха не только сказочно красива, но и очень гостеприимна.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведёт водитель-гид с богатым экскурсионным опытом
  • Поездка пройдёт на джипе UAZ Patriot
  • Можем забрать со всех городов между КПП ПСОУ и Пицундой. Из Гудауты, Нового Афона и Сухума не забираем.
  • Дополнительные расходы: обед – 600-800 руб./чел., катание на качелях – 500 руб./чел.

Начало экскурсии - ваш отель проживания в Абхазии между КПП Псоу и Пицундой.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Марина

5 отзывов
40 посетили
Наша команда - это знающие организаторы и отзывчивые, ответственные гиды с опытом работы в сфере туризма более 5 лет. Мы видим красоту в каждом дереве и отрезке земли и максимально стараемся передать это нашим гостям. Наш девиз: "Относись к человеку так, как хотел бы, чтобы относились к тебе!" Отдых душой и копилка ярких воспоминай — это о наших экскурсиях!
Наша команда - это знающие организаторы и отзывчивые, ответственные гиды с опытом работы в сфере туризма более 5 лет. Мы видим красоту в каждом дереве и отрезке земли и максимально стараемся передать это нашим гостям. Наш девиз: "Относись к человеку так, как хотел бы, чтобы относились к тебе!" Отдых душой и копилка ярких воспоминай — это о наших экскурсиях!

5 отзывов - 4.8 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Галина 20-09-2023

"Рада, что увидела красивейшие горы и при этом осталась жива. Мне "посчастливилось" ехать в УАЗе, сидя на лавке. Было понятно, что это будет не просто приятная прогулка, а экстремальное путешествие. Но перевозить людей на лавке, а не на сиденьях, нельзя. Это очень травмоопасно. Приехала с отбитыми боками, коленками. Пару раз ударилась головой об штангу, которую можно было хотя бы поролоном обмотать. Наши попутчики, ехавшие на сиденьях впереди такого экстрима не испытывали. А цена была одинакова для всех. Увиденное, конечно, того стоило. Но советую трижды подумать, прежде чем отправляться в поездку. Это не для всех."
Гид Марина

Здравствуйте. Спасибо что поделились своим впечатлением и за оставленный отзыв. Сожалеем, что условия оказались для вас травмоопасными. Мы всегда предупреждаем о том, что дорога будет наполнена не только красотой, но и экстримом. Формулировка "лавка" не совсем верна и может ввести в заблуждение будущих гостей. Задние сиденья в УАЗ возможно и напоминают форму лавки но на этом их сходство и заканчиваются они являются полноценными сиденьями где могут расположиться 2 человека в данном транспорте. Находятся они сзади где так же есть возможность ехать стоя и смотреть на дорогу что нравится многим нашим гостям Очень жаль что вам выпало сидеть именно там и это немного испортило вам поездку

Алия 15-09-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Самым красочным и живописным местом Абхазии можно назвать место под названием Альпийские луга. Добирались до места на на "джипинге" УАЗик с открытым верхом, по пути у нас было пару остановок с прекрасными видами, увидели как летают парапланеристы. Когда мы добрались до гор, мы увидели всю красоту, которую обещал нам наш экскурсовод Дмитрий, очень увлекательные и интересные истории рассказывал . Луга со всех сторон окружают горы. Воздух там непередаваемый, чистейший, от которого кружится голова. Мы находились на уровне облаков, мы могли дотронуться до них. На лугах пасутся коровы и козы. Это место однозначно нужно посетить!"

Максим 11-09-2023

"Нереальная красота!"

Анна 07-09-2023

"Мы в восторге от экскурсии на гору Мамдзышха! УАЗ Патриот с открытым верхом, очень захватывающе и местами даже страшно! Но водитель Дима внушал доверие и оправдал его) На вершине горы вкусный шашлык, овощная нарезка, местный алкоголь и кофе. И конечно же потрясающие виды. Организатор всё доходчиво объяснял и всегда был на связи."

Ирина 07-09-2023

"О эти горы... Площадка от куда улетают ребята на парапланах отдельная история, мы были когда было очень облачно и как же они пропадают в облаках, невероятно. Виды очень красивые. Все прошло хорошо, спасибо."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 6.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 8 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.8
2500 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены