Прогулка по Гродно в мини-группе

" Приглашаем прогуляться по мощёным улочкам города, основанного в 1128 году. Познакомиться с его основными достопримечательностями и почувствовать запах истории. Вы полюбуетесь старинной застройкой и церквями, а мы расскажем, как здесь превращали дерево в мрамор и на каком языке говорила половина местных жителей в начале 20 века. "

• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 8 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
1850 RUB
1665 RUB (за человека )
10 % Скидка при заказе до 31-12-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

В Гродно вы увидите два замка — Старый и Новый — из разных исторических эпох. Полюбуетесь древнейшей церковью Беларуси, построенной в 12 веке. Оцените монументальный и изысканный Фарный костёл 17 века. Осмотрите самые старинные работающие часы в Европе и побываете в первой аптеке на территории Восточной Европы.

А ещё вы узнаете:

  • Когда и как олень святого Губерта поселился в Гродно
  • Где в городе можно увидеть Мону Лизу
  • Как произошло первое анатомическое вскрытие в Восточной Европе
  • Зачем в 21 веке на балкон пожарной каланчи поднимается пожарный
  • Какое место в Гродно перестраивалось каждый раз со сменой власти

И многое другое!

Организационные детали

  • Доплата за экскурсию — в белорусских рублях по курсу Национального банка Республики Беларусь на день проведения
  • Экскурсию проведу я или один из гидов нашей команды

Начало экскурсии на улице Замковой.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Кирилл

1281 отзыв
13476 посетили
4 года с нами
Наша команда гидов проводит экскурсии по городам Беларуси и России. Каждый маршрут выстроен так, чтобы вы увидели классические достопримечательности и заглянули в необычные локации, любимые местными жителями. Надеемся на скорую встречу!

Гид Кирилл

1281 отзыв
13476 посетили
4 года с нами
Наша команда гидов проводит экскурсии по городам Беларуси и России. Каждый маршрут выстроен так, чтобы вы увидели классические достопримечательности и заглянули в необычные локации, любимые местными жителями. Надеемся на скорую встречу!

11 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Юлиана 26-04-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Были вчера на экскурсии по Гродно. Всё очень понравилось! Спасибо большое гиду Анастасии. Несмотря на проливной дождь и в целом сложную погодную ситуацию, все прошло без заминок, с интереснейшим рассказом и желанием приехать в Гродно на эту же экскурсию еще раз)"

Алла 24-04-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Замечательная экскурсия. Экскурсовод Анастасия очень интересно и подробно рассказывала об истории города. Видно, что человек искренне увлечен своим делом и с удовольствием делится своими знаниями с людьми. Несмотря на плохую погоду, экскурсия получилась очень интересная и насыщенная. Большое спасибо"

Роман 15-04-2024

"Экскурсовод была Анастасия. Мы были в восторге! Добрая, отзывчивая, на все вопросы знает ответы! Сделал в конце экскурсии подарок. 3 с половиной часа пролетели незаметно. Класс! Не пожалеете."

Мария 14-04-2024

Опыт: 6 экскурсий

"Прекрасная прогулка случилась с Анастасией. Время пролетела незаметно! Спасибо"

Ирина 10-04-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Восхитила экскурсия по Гродно с Александрой! Прекрасная подача материала, очень структурированно и доступно, даже для не очень больших знатоков истории. Александра мало того,что профессионал, но ещё и очень приятный в общении человек. Максимально учитывает интересы и пожелания гостей города, старается разнообразить экскурсию таким образом, чтобы совместить красивые зрелищные моменты, основополагающие знания по истории города и страны в целом, прогулки и кратковременный отдых, фотографирование и время для самостоятельного знакомства с объектами. Экскурсия пролетела незаметно, буквально на одном дыхании. Ощущение, что это была прогулка за приятной дружеской беседой по красивым местам. Благодаря Александре очарована Гродно, непременно вернусь ещё раз и буду рекомендовать знакомым этого талантливого экскурсовода)"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 8 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
1850 RUB
1665 RUB (за человека )
10 % Скидка при заказе до 31-12-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены