Квест «По следам Витебских замков»
" Отправляемся в приключение, в котором главные герои — вы! Собирайте команду из родных, друзей или коллег и вперёд — к загадкам, спрятанным в историческом центре Витебска. Вы побываете в атмосферных уголках города, погрузитесь сразу в пять эпох, отыщете замки там, где их уже нет, раскроете несколько секретов и получите заслуженный приз. "
Что вас ожидает
На условленном месте в условленное время вы получите карту и свиток — и начнёте движение. Ваша цель — пройти по тайному маршруту от одной знаковой точки города к другой.
На каждой точке:
- Знакомство с окружающими объектами
- Разгадывание головоломки
- Определение следующей точки маршрута
- Движение по карте к следующей точке маршрута
А также:
- погружение в разные периоды — от первых княжеств через бурные 19 и 20 века до яркой современности
- интеллектуальная битва — исторические загадки, логические головоломки и шифры, связанные с архитектурой и судьбой Витебска
- тайные знаки — чтобы открыть следующую точку маршрута, вам предстоит разглядеть то, что обычно ускользает от взгляда
Организационные детали
- Время проведения квеста можно согласовать заранее — подберём удобное для вас
- Интересно будет взрослым и детям от 7 лет
- Квест можно пройти одному
- В стоимость включено: аренда карты и свитка, призы всем участникам
- Квест проходит без участия гида. Гид с вами на свзи
- В конце начале и конце квеста вас ожидает подробный инструктаж и призы
Начало экскурсии у Благовещенской церкви.
Можно задать вопрос до бронирования?
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Как оплатить экскурсию?
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
Гид Ирина
Я аттестованный гид и руководитель туристических групп от Национального агентства по туризму. Много лет изучаю историю родного Витебска и Беларуси, оккупацию города в годы Второй мировой войны и конфессиональную историю Витебска. Окончила Витебский государственный университет по специальности «История», Теологический институт ХВЕ в Минске, курсы руководителей туристических групп в Минске и курсы в Международном институте изучения Холокоста Яд ва-Шем в Иерусалиме. Сейчас учусь в магистратуре по специальности «Искусствоведение» в Академии наук в Минске. Мне важно популяризировать историю родного города и страны, поэтому приглашаю вас на свои экскурсии. На них рассказываю не только об известных исторических фактах, но и знакомлю с уникальными архивными материалами и итогами многолетних исследований.2 отзыва - 5 ⭐
*написать отзыв можно только после посещения
Светлана 07-05-2026
Опыт: 10 экскурсий

