Классический Витебск

" Витебск покорит вас уютом, очарованием, чистотой и старинной архитектурой. Вы увидите величественные храмы, пройдете по «местному Арбату» и узнаете, чем жил и живет город. А еще услышите о местных фестивалях и о связанных с Витебском знаменитых людях! "

• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.92
4110 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Ратуша и старинные храмы
В исторической части города вы познакомитесь с сохранившейся и восстановленной застройкой XVIII-XIX веков. А также посетите один из древнейших храмов Беларуси — Благовещенскую церковь — и узнаете, почему Ратуша с часами стала символом вольного города. Кроме того, рассмотрите чудесную Свято-Воскресенскую церковь и зайдете в величественный Свято-Успенский собор.

Витебск вчера и сегодня
Вы погуляете по «местному Арбату» — пешеходной улице имени Суворова, вдоль которой расположены сувенирные лавки, галереи, трактиры и кофейни. Узнаете, в каком дворце останавливался Наполеон, и увидите памятник героям Отечественной войны 1812 года. Кроме того, мы покажем Арт-центр Марка Шагала, стилизованную средневековую башню «Духовской круглик», Летний амфитеатр и концертную площадку, где проходит фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске».

Организационные детали

  • Оставшаяся часть стоимости оплачивается гиду на месте в белорусских рублях
  • Всего мы пройдем около 2 км
  • Мы не посещаем музеи
  • Экскурсию для вас проведет один из профессиональных гидов нашей команды
  • По желанию экскурсию можно провести на автомобиле, чтобы увидеть еще больше знаковых и красивых мест Витебска. Детали уточняйте в личном сообщении.

Начало экскурсии у входа в Благовещенскую церковь.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Александр

49 отзывов
512 посетили
4 года с нами
В нашей команде только опытные и интересные гиды, любящие свой город и умеющие увлекательно рассказать о самых значимых событиях его истории. Ждём вас на прогулке!

Гид Александр

49 отзывов
512 посетили
4 года с нами
В нашей команде только опытные и интересные гиды, любящие свой город и умеющие увлекательно рассказать о самых значимых событиях его истории. Ждём вас на прогулке!

36 отзывов - 4.92 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Ольга 24-02-2024

Опыт: 6 экскурсий

"Мы с мужем остались очень довольны экскурсией, которую вела Оксана. Ее знания разносторонни, она любит свой город и относится к рассказу о нем неформально, стараясь передать свои чувства. Маршрут был хорошо спланирован, мы очень много посмотрели, к тому же, учитывались наши пожелания и темп. Спасибо!"

IULIIA 22-10-2023

Опыт: 15 экскурсий

"Прекрасная экскурсия, интересные места. Мы даже холод не замечали. Виктория - замечательный и увлеченный рассказчик!"

Татьяна 20-10-2023

Опыт: 7 экскурсий

"Посещали Витебск 19 октября 2023г. Город Витебск очаровал нас, обязательно вернёмся ещё раз! Наше восторженное впечатление от экскурсии- это замечательная работа гида Оксаны. Мы немного опоздали на назначенное время начала экскурсии и укоротили дневное время. Оксана пошла нам на встречу и граммотно организовала маршрут, чтобы мы успели посмотреть красивые места в дневное время. А отдельные объекты посмотрели в вечернее время с изумительной подсветкой. Успели увидеть все запланированное и даже больше. Очень много узнали интересного и познавательного. Спасибо Оксане и организатору этой экскурсии Александру!"

Елена 04-10-2023

Опыт: 8 экскурсий

"Светлана - прекрасный экскурсовод с большим объемом знаний, слаженным, повествовательным изложением, и очень приятная женщина. Спасибо большое за экскурсию, было очень интересно. Без такого подробного рассказа про город и его знаменитых жителей он был бы не так интересен, но благодаря Светлане мы взглянули на него по-другому, с учетом его многовековой истории. Огромное спасибо!"

Оксана 08-09-2023

Опыт: 6 экскурсий

"Отличная экскурсия. Много интересного узнали о городе. Рекомендую!!!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.92
4110 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены