Обзорная прогулка «Витебские истории»

" У каждого города есть свои истории, которыми он хотел бы поделиться. У Витебска их гораздо больше, чем кажется на первый взгляд. Давайте вместе прогуляемся по Витебску 10-21 веков и узнаем его самые сокровенные тайны! Я расскажу о прославленных героях и сказочных волшебниках, великих художниках и их музах, гениальных изобретателях и талантливых писателях. "

• Информация •
Длительность 2.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
4000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Лучшие городские достопримечательности
Витебск — город пеших прогулок и неспешных променадов. А с моей обзорной экскурсией они станут ещё и познавательными! Я составила идеальный маршрут для знакомства с городом: вам откроются знаковые архитектурные объекты, необычные скульптуры и памятники. Истории витебских губернаторов нам поведает дворец, в котором останавливался Наполеон. Рассматривая чертёж Витебска 19 века, вы заглянете в прошлое и узнаете, где в городе был «трамвайный» мост. А знаменитый витебский великан поделится с вами своими впечатлениями от заграничного турне.

Путешествие длиной в 10 веков
В облике современного Витебска проглядывают черты различных эпох — от раннего Средневековья до барокко и классицизма. На экскурсии вы узнаете, где проходила граница Витебска XIV века, сколько лет исполнилось фестивалю «Славянский Базар», что такое «плинфа» и почему Белла Розенфельд очень любила Двинский мост. Вместе мы откроем секрет Воскресенской церкви и легенды величественного Успенского собора, полюбуемся городской ратушей и даже сможем дотронуться до артефактов XII века!

Организационные детали

  • Это пешеходная экскурсия без дополнительных расходов
  • По вашему желанию мы можем заглянуть в сувенирный магазин или отдохнуть за чашечкой кофе в уютном кафе

Начало экскурсии на площади Свободы.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Катерина

10 отзывов
81 посетил
Меня зовут Катерина. Я аттестованный гид, преподаватель и человек, искренне влюблённый в родной город. Уже более 15 лет провожу экскурсии и знакомлю туристов с красотами и тайнами древнего града над Двиной. Витебск — удивительный город, город с прекрасной душой и своим характером. Приглашаю вас в необычной форме узнать тайны волшебного василькового Витебска.
Меня зовут Катерина. Я аттестованный гид, преподаватель и человек, искренне влюблённый в родной город. Уже более 15 лет провожу экскурсии и знакомлю туристов с красотами и тайнами древнего града над Двиной. Витебск — удивительный город, город с прекрасной душой и своим характером. Приглашаю вас в необычной форме узнать тайны волшебного василькового Витебска.

8 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Наталья 11-03-2024

Опыт: 21 экскурсия

"Узнали очень много интересного, никакой лишней информации и загруженности лишними данными. Рекомендуем! СПАСИБО!"

Галина 26-02-2024

"Замечательная экскурсия! Спокойный и интересный рассказ об истории города, приятная прогулка по улочкам, рассказ о Шагале за чашкой кофе в уютном кафе, время экскурсии пролетело незаметно. С удовольствием порекомендую Екатерину в качестве гида всем любопытствующим путешественникам. Благодаря Екатерине, впечатления от Витебска многократно усилились."

Вера 12-02-2024

"Отличная обзорная экскурсия по Витебску с прекрасным и профессиональным гидом Катериной, особенно для тех, кто первый раз в этом городе. Много интересных историй и фактов от истоков и до наших дней. Хорошая задумка с посещением кофейни (по желанию) для нас была актуальна, мы согрелись, выпили вкусного кофе, а Катерина продолжала нам рассказывать. Благодаря ее вдохновенным и полным любви к Витебску рассказам, есть желание побывать в этом городе ещё раз, что и другим рекомендуем"

Римма 09-01-2024

Опыт: 9 экскурсий

"Благодарны Катерине за увлекательную экскурсию. Прекрасный рассказчик, большой знаток истории, обаятельный человек. Было интересно, познавательно. Незаметно пролетели 2.5 часа, несмотря на рождественский мороз)."

Катя 29-11-2023

"Очень хотелось прогуляться по старому городу в небольшой группе. И эта экскурсия именно, то что надо - воздушная и в то же время познавательная. Катерина взяла нас в свои заботливые ручки, в увлекательной динамичной манере рассказала о быте и жизни обитателей Витебска разных эпох, получилось полное погружение в историю и культуру Витебска. Мне понравилась подача материала, я на все вопросы получила подробные обстоятельные ответы. Плюс гид учла пожелания и спланировала маршрут так, чтобы мы смогли успеть насладиться прекрасными видами, посидеть в кафе и пофотографироваться."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
4000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены