Ницца — первое свидание

" Вы увидите самые интересные места Ниццы: площадь Массена, Английский променад, Дворец Ласкари, Замковый холм, дом Матисса. Не перегружая вас сухими фактами и датами, я расскажу историю города через сюжеты о происшествиях с его известными обитателями. А еще вы зайдете на местный рынок, попробуете французские блинчики и пироги и получите полезную информацию о транспорте, музеях и мероприятиях. Я помогу понять прекрасную Ниццу и влюбиться в нее навсегда! "

• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 7 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.95
99 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Ницца: история и судьбы
В первой части экскурсии вы посетите площадь Массена и услышите связанные с ней пикантные факты. Я расскажу трагическую историю здания Оперы, дотла уничтоженного пожаром и впоследствии восстановленного. Вместе мы отыщем на одной из уютных улочек старейшую карту города и посмотрим, как выглядела Ницца много веков назад. Далее зайдем на рыночную площадь, которая покорит вас красками и разнообразием выбора. Вы сможете попробовать местные блинчики Сокка из бобовой муки и пироги Писаладье с карамелизованным луком. Также я с удовольствием расскажу истории знаменитых людей, связанных с Ниццей: Паганини, Матисса, Фицджеральда и даже легендарного городского грабителя.

Ницца с высоты птичьего полета
Вы увидите кафедральный собор Ниццы, построенный в 17 веке, и узнаете легенду о святой Репарате. Посетите Замковый холм, где раньше находилась крепость, и насладитесь свежестью искусственного водопада неподалеку от смотровой площадки. С холма вам откроются захватывающие панорамные виды на старую Ниццу, порт и великолепный Английский променад. Следом я покажу знаменитую башню Тур Белланда, Дворец правосудия и прилегающую к нему площадь, а также старинные отели, построенные на пике туристического бума 19 века. В завершение вы заглянете в церковь Иисуса и рассмотрите изящный фасад Дворца Ласкари, где расположен музей старинных музыкальных инструментов.

Организационные детали

  • Дети до 14 лет — бесплатно
  • По желанию можно увеличить или уменьшить продолжительность экскурсии
  • В стоимость экскурсии не включена дегустация местной еды на рынке — 3 евро с человека

Начало экскурсии Площадь Массена, около фонтана Аполлон..

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Полина

191 отзыв
1236 посетили
5 лет с нами
Добрый день, меня зовут Полина. Я много путешествовала по Франции, изучая её историю и язык. За это время мне довелось узнать множество удивительных фактов и легенд, которыми я с радостью поделюсь с вами. Общение с путешественниками дарит мне истинное удовольствие. На моих экскурсиях вы будете чувствовать себя комфортно, сблизитесь с чудесными южными городками и увидите их с лучшей стороны!

Гид Полина

191 отзыв
1236 посетили
5 лет с нами
Добрый день, меня зовут Полина. Я много путешествовала по Франции, изучая её историю и язык. За это время мне довелось узнать множество удивительных фактов и легенд, которыми я с радостью поделюсь с вами. Общение с путешественниками дарит мне истинное удовольствие. На моих экскурсиях вы будете чувствовать себя комфортно, сблизитесь с чудесными южными городками и увидите их с лучшей стороны!

111 отзывов - 4.95 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Сергей 19-03-2024

Опыт: 28 экскурсий

"Экскурсия очень понравилась. Полина - эрудированный гид, которая провела нас по очень красивым местам. Также отвечала на все наши вопросы и делилась своей любовью к городу. Ещё раз хочу поблагодарить Полину за то, что пошла к нам на встречу и перенесла экскурсию на следующий день (в Берлине была забастовка и не удалось вылететь в назначенное время). Однозначно рекомендую эту экскурсию!"

Татьяна 07-03-2024

"Спасибо большое за интересную и познавательную экскурсию. Полина открытый, коммуникабельный и хорошо информированный экскурсовод. Экскурсия прекрасно организована. Полина связалась с нами заранее и в назначенное время уже ждала нас. Экскурсия прошла легко, увлекательно, с полным погружением в атмосферу прекрасной Ниццы. Отдельное спасибо Полине за рекомендациии по выбору ресторанов, кондитерских и интересных мест для посещения."

Екатерина 21-02-2024

"Потратиоа на выбор экскурсии и гида буквально минуту, и не разу не пожалела. Полина,знающий гид, приятный собеседник и просто очень приятная девушка!"

Светлана 25-01-2024

"по ощущениям это была спокойная прогулка с близким другом - так легко было общаться с Полиной. Быстро откликнулась на мою заявку, в назначенное место пришла заранее, спокойно и интересно рассказывала по ходу экскурсии историю Ниццы и ее жителей. Благодарю!"

Artem 07-01-2024

Опыт: 10 экскурсий

"Рекомендую, идеальная ознакомительная экскурсия. Интересные истории и красивые исторические локации. Получили рекомендации по заведениям, попробовали местную уличную кухню. Полина, спасибо вам!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 7 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.95
99 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены