Генуэзская песнь в картинах и фресках великих мастеров
" Услада для взора и слуха через погружение в изобразительное искусство лигурийской столицы. Художники Средневековья и Возрождения раскроют тайны и скрытые смыслы сюжетов во фресках генуэзских дворцов, а архитекторы поделятся магией акустики в песнопениях старинных храмов. "
Что вас ожидает
Лоджия Благовещения с фреской немецкого художника 15 века, графский дворец с падшим ангелом, католический храм с картинами Рубенса, два кафедральных собора… Весь этот каскад искусства полновластно поселится в ваших сердцах.
Вы познакомитесь с историями создания шедевров под звуки духовной музыки и узнаете:
- Как великий Рубенс изменил традицию изображения библейского сюжета, тем самым сместив акцент в толковании оного
- Почему падший ангел попал на одну фреску со святыми и что это значит
- Как немецкий художник изобразил всю историю жизни Христа и почему для этой работы взяли самую дорогую краску того времени
- Почему первый дож Генуэзской республики и великий мореплаватель так похожи друг на друга на фресках
Организационные детали
- Все локации осматриваем снаружи и изнутри
- Дополнительных расходов нет, но по желанию можете сделать пожертвование в монастыре
- Экскурсию можно провести для большего количества человек — до 20. Детали уточняйте в переписке
Начало экскурсии в Старом порту.
Можно задать вопрос до бронирования?
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Как оплатить экскурсию?
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
Гид Андрей
Лицензированный гид с консерваторским образованием, бесконечно влюблённый в Италию и в Геную. Проживаю в столице Лигурии и познал истинный дух генуэзской жизни. Провожу экскурсии потому, что всем сердцем желаю влюбить в этот город каждого приезжающего. Ежедневно совершаю велосипедные прогулки и поэтому с уверенностью могу сказать, что знаю самые интересные места города Паганини и Колумба.2 отзыва - 5 ⭐
*написать отзыв можно только после посещения
maya 07-10-2025
Опыт: 10 экскурсий
Екатерина 16-09-2025
Опыт: 21 экскурсия

