Западная часть острова Мадейра

" Открывать западную Мадейру вы отправитесь в три небольших очаровательных морских города. В Камара ды Лобос пройдёте по следам Черчилля и насладитесь местными винами, в Рибейра Брава заглянете в старинную церковь и попробуете ещё один национальный напиток, в Сау Висенте найдёте лучшие пробковые сувениры и искупаетесь в лавовых бассейнах. А спутниками путешествия станут рассказы об архипелаге и поразительные ландшафты! "

• Информация •
Длительность 7 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 3 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.56
225 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Приглашаю в уникальное путешествие, во время которого вы узнаете много интересного о прошлом и настоящем архипелага. Вы полюбуетесь невероятными видами, побываете на вулканических пляжах, увидите неописуемой красоты ландшафты, попробуете местные блюда и многое другое.

Первая остановка будет в городке Камара ды Лобос, где любил бывать Черчиль. Я расскажу об истории этого места и о том, почему английский премьер обожал этот город. Затем мы отправимся на фабрику по производству вина Мадейра, где попробуем все 4 вида (сухое, полусухое, полусладкое, сладкое), я расскажу историю этого вина и познакомлю с процедурой его изготовления.

После мы посетим город Рибейра Брава, где находится знаменитая церковь XVII-го века. Попробуем местный напиток из тростникового рома, лимона и меда — я вам расскажу его историю.

Мы пересечём остров с юга на север и окажемся в городке Сау Висенте. Там вы увидите, как отличается океан северного берега от южного. Мы сходим на базар, где можно найти изделия из пробкового дерева, вышивку «бордадуш», шерсть. Побываем на пляже с черным песком в посёлке Сейшала. Остановимся на час для купания в натуральных лавовых бассейнах Порто Монижа, которые были образованы вулканической лавой.

Можем пообедать в рыбном ресторане, попробовать рыбу-саблю и зеленое вино. Ну а потом — на гору Паул да Серра на высоте 1500 метров, мы полюбуемся на остров сверху. Увидим два берега — южный и северный.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Мариан

18 отзывов
150 посетили
10 лет с нами
Я профессиональный русский гид в Лиссабоне и на Мадейре, имею диплом гида и сертификат на туристическую деятельность в Португалии и на острове Мадейра. У меня два высших образования, одно из которых — Туризм и Гостиничный бизнес, которое я уже получил в Португалии в Лиссабоне. Живу в Португалии с 2001 года, имею огромный опыт работы в португальских туристических компаниях, в частности с закрытыми группами. Работаю в команде таких же профессионалов, влюбленных в свое дело. Нам нравится общаться с новыми людьми, и мы с удовольствием расскажем вам о богатой истории Португалии и её современной жизни.

Гид Мариан

18 отзывов
150 посетили
10 лет с нами
Я профессиональный русский гид в Лиссабоне и на Мадейре, имею диплом гида и сертификат на туристическую деятельность в Португалии и на острове Мадейра. У меня два высших образования, одно из которых — Туризм и Гостиничный бизнес, которое я уже получил в Португалии в Лиссабоне. Живу в Португалии с 2001 года, имею огромный опыт работы в португальских туристических компаниях, в частности с закрытыми группами. Работаю в команде таких же профессионалов, влюбленных в свое дело. Нам нравится общаться с новыми людьми, и мы с удовольствием расскажем вам о богатой истории Португалии и её современной жизни.

9 отзывов - 4.56 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Игорь 16-01-2019

Опыт: 6 экскурсий

"Нам очень понравилось! Были нюансы, но они придавали шарм путешествию. Рекомендуем попробовать."

Александр 06-01-2019

Опыт: 14 экскурсий

"Экскурсия прошла отлично. Время пролетело незаметно для нас.На Экскурсии нас было четверо, детям 21 и 13 лет - всем было интересно. Температура воздуха была в среднем 18 градусов (в горах +12), было комфортно. В лавовых озёрах температура воды была 18 градусов- искупались, взбодрились! Было холодно, но не пожалели! Среди купающихся с нами были только русскоговорящие туристы, остальные наблюдали. Природа острова проста изумительна,водопады,лавровые леса, ущелья, горы.Рекомендуем данную экскурсию всем."

Мария 07-09-2017

Опыт: 3 экскурсии

"Хочется сказать что это была не экскурсия, а прогулка по Мадейре в сопровождении русскоговорящего водителя. Полное разочарование!!! Мариан был очень общительный и дружелюбный, но не с нами! Он охотно общался по телефону, с продавцами лавочек и магазинчиков, с обслуживающим персоналом в кафе и ресторане, нам все время предлагалось дойти до объекта посещения самим без его сопровождения. Когда я попросила его все таки нас сопроводить, то мне было сказано: "Да ну что Вы, мой 6-летний сын сам ходит." Всю информацию приходилось вытаскивать как говорится "клещами". Когда я сказала, что мало информации и моему сыну не интересно, появилась даже какая-то агрессия в разговоре и общении. Мне было бы гораздо приятнее если бы я взяла такси. Зря потраченные деньги!!! Если кто-то из моих знакомых попросит совета по поводу экскурсии на Мадейре скажу: "Только не Мариан!"."
Гид Мариан

Глубоко уважаемая Мария! Хочу вас поблагодарить за ваш насыщенный отзыв, который заслужил моего внимания и в свою очередь ,конечно хочу кое-что написать в ответ. Вы знаете, за 10 летнюю профессиональную карьеру вы одна из первых, которая такое пишет про мою работу! Экскурсия была проведена согласно описанию на сайте, информация об острове, Португалии, народе, обычаях, гастрономии, устоях, истории, современной жизни, политики была вам представлена в устном вежливом изложении и даже больше: мы посетили место на ваш выбор и желание! Что касается сопровождения, скажу что провожу экскурсии и на Английском, немецких, португальском и Русских языках и про сопровождение это мне пишут в первые! А также хочу сообщить, что профессиональные гиды по этике всемирной не присоединяются на обеде к туристам, таким образом дают им насладиться гастрономией! Этот меня научили учителя моего туристического университета в Лиссабоне! Поэтому я с многим с вами не согласен... В любом случае, приношу свои глубочайшие извинения и надеюсь, что в дальнейшем мне не будут писать такие туристы! Всего вам доброго! С уважением, М

Максим 26-06-2017

"Огромное спасибо Мариану и Светлане за увлекательные путешествия по западному и восточному побережьям Мадейры. Экскурсии очень понравились, вся семья под впечатлением от увиденного, а фотоаппарат переполнен от объема сделанных фотоснимков. :) Оптимально составленные маршруты. Прекрасные виды со смотровых площадок. Малоизвестные места, где практически нет туристов, а только местные жители. Вкусная кухня с интересной подачей на стол (например, шашлыки на подвешенных вертикально прутьях лавра). Дегустация вин. Купание в вулканическом бассейне и на песчаном пляже, сочетание солнца и прохлады гор, чистейший воздух и приятный ветер. :) Отдельно стоит отметить комфортабельные автомобили, где девяти пассажирских мест вполне хватает для семьи и гида. 7-8 часов экскурсии пролетают незаметно. Светлана и Мариан, спасибо вам ещё раз за эти путешествия по острову! :) Максим, Ирина, Даша, Наташа."

Дмитрий 25-09-2016

Опыт: 4 экскурсии

"Очень хорошая и интереснейшая экскурсия нам очень понравилось"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 7 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 3 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.56
225 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены