Тайны и легенды Иркутска

" Очарование стиля модерн, таинственные дворы-колодцы, легенды о старых подземельях и призраках, шпионские страсти и будоражащие воображение истории о кладах — всё это ждет вас на экскурсии. Вы услышите воспоминания о кокаиновых кокотках и поэтах-декадентах, узнаете последний адрес любимой женщины Колчака и раскроете секреты масонских лож. Иркутск предстанет для вас по-новому! "

• Информация •
Длительность 2.5 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 3 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.98
5500 RUB
4950 RUB (за экскурсию )
10 % Скидка при заказе до 10-05-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Город с характером
Мы пройдем по улицам и проходным дворам Старого города, заглянем на территорию бывшего посольства США и в старейшую в России иркутскую синагогу. Отыщем Проклятый дом, навестим дворик Дуэлянтов и раскроем страшную тайну Спецособняка № 1. Легенды Иркутска можно будет не только услышать, но и потрогать! Я возьму с собой кое-какие старинные артефакты из своей коллекции.

Иркутск изнутри
Я покажу вам старые коммуналки, где жизнь не прекращается уже почти сто лет. Если их хозяева будут дома, мы погоняем чаек на аутентичной кухне. А еще по желанию можно будет сделать небольшой перерыв на обед и подкрепиться в уютном кафе буузами — традиционным блюдом бурятской кухни. Или попробовать пельмени по-таежному!

Организационные детали

  • Стоимость указана для группы из 1-3 чел. Если вас больше, пожалуйста, напишите мне об этом: за каждого дополнительного участника +1200 руб.
  • Если вы планируете зайти в кафе и попробовать местные блюда, напишите мне заранее. Я свяжусь с поваром, чтобы всё было готово к нашему приходу.
  • Еда и напитки оплачиваются дополнительно

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Роман

108 отзывов
337 посетили
1 год с нами
Честь имею! Роман — коренной иркутянин, журналист, краевед, антиквар и писатель. Выбранная в юности профессия и всепоглощающая страсть к собирательству помогли мне изучить родной город со всеми его проходными, подвалами, чердаками, коммуналками и старыми предместьями. В итоге информации накопилось столько, что грех не делиться ею с другими. Уже пять лет я вожу экскурсии по Иркутску и раскрываю гостям его тайны.

Гид Роман

108 отзывов
337 посетили
1 год с нами
Честь имею! Роман — коренной иркутянин, журналист, краевед, антиквар и писатель. Выбранная в юности профессия и всепоглощающая страсть к собирательству помогли мне изучить родной город со всеми его проходными, подвалами, чердаками, коммуналками и старыми предместьями. В итоге информации накопилось столько, что грех не делиться ею с другими. Уже пять лет я вожу экскурсии по Иркутску и раскрываю гостям его тайны.

84 отзыва - 4.98 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Евгения 14-04-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Чем чаще я бываю в Иркутске, тем больше хочется его изучать. И экскурсия с Романом еще больше укрепила меня в этом желании - нет, не потому что не было ответов на мои вопросы, а потому что истории, которые цепляются одна за другую, рождают желания продолжения. Это как с сериалом, когда ждешь выхода следующего сезона. А еще я понимаю, что и у себя в Красноярске хочется теперь заглянуть во дворик в центре. Или поднять голову, рассмотреть, а что там у особняка под крышей. Или, наоборот, внимательно посмотреть под ноги. Рада, что выбрала именно эту экскурсию. Здесь хочется слушать, задавать вопросы, разглядывать. И почему-то совсем не хотелось фотографировать. Видимо, потому что восприятие шло на совсем другом уровне."

Мария 10-04-2024

Опыт: 3 экскурсии

"10 апреля поучаствовали в замечательном путешествии с экскурсоводом Романом по городу Иркутску. Встреча началась возле аптеки, построенной в 1879 году. Затем посетили синагогу - информация, преподнесена интересно, информативно с уважением к культуре проживающих здесь народов, в том числе к еврейской культуре. Видно, что человек занимается интересным для себя делом и любит свой город, свое "жилище ". Невольно проникаешься в такие моменты обстановкой, особенностями устоев того общества, которое здесь проживало или живёт.. Все мы путешествуем, чтобы увидеть что-то новое, прикоснуться к истории. День/вечер с Романом не оставляет равнодушными и дает много интересной исторической информации. Роман очень интересно рассказывает о событиях из истории Иркутска, может свободно "перемещаться" во времени. Важным оказалось познакомиться и с историей города в революционный период. Я очень люблю пешие прогулки, сын, которому 12 лет, тоже хорошо перенёс прогулку, ему было интересно услышать какие-то факты из жизни купцов, революционеров - не было моментов , чтобы он заскучал . У нас остались однозначно положительные яркие впечатления о проведенном времени. Спасибо Роману!"

Анна 20-03-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Отличная экскурсия!!! Роман очень интересный гид! Рассказывает интересно, образно, живо! Рассказывает истории, которые может знать только коренной житель города! В недоумении от предыдущего отзыва - Роман замечательный, интеллигентный гид, который любит и уважает свой труд! Спасибо!"

Ирина 19-02-2024

"Спасибо огромное Роману! Это было невероятно интересно, иногда мы поражались тому как можно столько знать))) он знает историю любого дома в Иркутске, Я была с сыном 11 лет, он шел открыв рот. Интересные места и локации. Это совсем другая экскурсия, она камерная, какая то домашняя, с кучей фактов, тайн, историй, а также смешных случаев. Старинная аптека, синагога, внутренние дворики…. В общем людям, любящим Истрию - посетить обязательно! Ну и сам Роман - он как легенда, очень атмосферный)"

Юрий 09-02-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Экскурсия понравилась, не заскучаете. Хорошее погружение в историю Иркутска, его жителей. Позволяет понять дух города, его особенности. Рекомендую!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2.5 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 3 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.98
5500 RUB
4950 RUB (за экскурсию )
10 % Скидка при заказе до 10-05-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены