• Информация •
Длительность часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до человек
Как проходит
( )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

50 отзывов - ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Екатерина 26-07-2023

Опыт: 4 экскурсии

"Мне кажется, что такое громкое название экскурсии должно сопровождаться не менее объёмным содержанием. Но этого не произошло, к сожалению. Всё началось с сообщения Дмитрия в 0часов 16минут!, где он уведомляет, что водная часть экскурсии отменяется. Мы стойко идём к цели, но нигде не указывается тот факт, что место встречи причал у загородного клуба "Ламберг" доступно только тем туристам, которые приехали отдыхать на своём автомобиле. Мы находим такси за 2цены,приезжаем,Дмитрий опаздывает на 15минут. Затем на его надувной лодке мы приезжаем в место, где находятся так называемые"экспонаты" музея, потом 2часа лекции, про историю как-то не получилось... Затем той же лодкой назад на пристань(честно говоря, мы были очень этому рады). Но здесь начинается квест под названием "попробуй выберись отсюда". Оказывается таксисты не хотят приезжать на остров от слова совсем. Говорят открытым текстом, "все отказались, дорога плохая". Зашли в ресторан на берегу, местные ребята попытались вызвать такси, но им ответили тоже, что и нам. И вот мы на острове, час, два, стоим у шлагбаум... Но, как говорится:"мир не без добрых людей", ехал на ту пору в город Сортавала добрый питерский парень, да и подвез нас, 4х, за что ему огромная благодарность. Кстати он тоже подтвердил тот факт, что сюда только на своём автомобиле, иначе беда. Поэтому, если вы надумаете окунуться в историю и искусство Рериха, то учтите все нюансы, перечисленные выше... Посетите музей в СПб, мой вам совет."
Гид Дмитрий

Спасибо за ваш отзыв. Мы отменили экскурсию по погодным условиям. Был сильный дождь. Однако чтобы не расстраивать участников для желающих предложили провести встречу на выставке картин Н. К. Рериха. Стоимость была снижена. Около 3 часов проходила встреча. Нам очень жаль, что вы не смогли вызвать такси и добраться до города, обычно участники договариваются, чтобы их забрали. В Сортавала нет официального такси - больше частные водители. По возможности мы помогаем вызвать машину, однако вы не просили помощи в обратном путешествии. Очень жаль, что наш рассказ от чистого сердца не смог передать вам важность радостного восприятия жизни во всех её событиях. Радости и любви в поиске Истины и хорошего отдыха в Карелии.

Марина 27-08-2022

"Это самый нестандартный экскурсовод и самый неожиданный вариант подачи материала. Ехать надо, но каждый увидит и услышит то, что хочет! Я увезла солнце в душе. Спасибо, Дмитрий."

Наталья 18-08-2022

Опыт: 5 экскурсий

"Красивый маршрут, красивые места. Единственное, о чем надо предупреждать, что лодка надувная, поэтому в нее заливается вода, т.е. вы будете мокрые полностью, рюкзак или сумку надо держать в руках, но вода все равно попадет. С детьми я бы не рекомендовала, не безопасно. Спасательные жилеты полностью не застегиваются, потому что застежки сломаны. И если не солнечно, то в мокрой одежде не совсем приятно."
Гид Дмитрий

Страх - плохой попутчик. Большая лодка - самая надёжная и используется на Северном Ледовитом океане как спасательная. Когда шторм, действительно летят брызги - это и есть преимущество нашей поездки, поэтому летом мы не ставим тент, что больше всего нравится детям, да и взрослым - это самые яркие ощущения. Ход неспешный, лодку не бьёт о волны, вы дышите чистым Ладожским воздухом, заряжаетесь энергией солнца, прикасаетесь к воде. Для желающих есть время чтобы искупаться в открытой Ладоге или висячем скальном озере. Мы путешествуем не 2.5 часа, а 5-6 часов. Высаживаемся на острова и долго гуляем. Поэтому сама поездка - реальное погружение в природу! Из кабины крытого катера вы скорее "просмотрите фильм" о Ладожских шхерах. И за пол часа только успеете сделать несколько фото, а не почувствовать природу... А встреча со стихиями - самое увлекательное. Сам маршрут очень безопасный - идём вдоль берегов. И интересный - можно рассмотреть красоты скалистых берегов, с живой растительностью - сделать замечаиельные фотографии, не через стекло... Сама цель нашей поездки - вспомнить о единстве человека и природы, узнать о предназначении человека и задуматься о смысле жизни. Возможность вырваться сознанием и телом из оков душных каменных городов. Жаль, что вы так и "не услышали" ещё и рассказа человеке и природе. О творческом и духовном пути Рериха. Именно природа и чистый Ладожский воздух спасли Рериха от смертельной болезни лёгких. Природа - наш друг и Учитель. Бесстрашее - наш водитель, простота - ключ к пониманию. Радости и любви. П. С. Ещё добавлю, у нас экологическое и высоко нравственное путешествие, у нас запрещены алкоголь и сигареты. Спасибо за понимание.

Ольга 16-08-2022

"Большое спасибо за экскурсию! Все очень понравилось. Отдельное спасибо Дмитрию за аккуратное управление лодкой. Удавалось все рассмотреть и сфотографировать. Маршрут интереснейший. Всем рекомендую!!! Такая красота, аж дух захватывает!!!👍"

Юлия 14-08-2022

"Природа-шикарна!!!!Маршрут интересен по своей красоте. Все остальное-🙁."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до человек
Как проходит
( )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены