Открывая Тверь

" Русские благоверные князья, средневековая борьба за звание столицы, городские байки и легенды — всё это ждет вас на экскурсии! Я познакомлю вас с историей зарождения Твери и происхождением ее имени. Расскажу о разрушительном пожаре 1763 года, об основании Свято-Успенского монастыря и о регулярном плане застройки Екатерины II. "

• Информация •
Длительность 2.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.98
4000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Колоритная Тверь
На главной площади вы встретитесь с небесным покровителем города — великим князем Михаилом Тверским. На парадной Волжской набережной раскроете «шифр» ее окон и полюбуетесь «единой фасадой» двухэтажных домов. Кроме того, пройдете по бывшей Восьмиугольной площади, сменившей 6 имен, и оцените восстановленный Спасо-Преображенский собор. Заглянете в курдонёр Императорского дворца и познакомитесь с этапами его строительства.

Занимательные рассказы
Вы услышите, почему Старый мост на 50 лет моложе Нового. Обидно ли называться «тверским козлом», кто первым в городе предложил ввести «налог на роскошь» и почему в ХIХ веке местные жители редко опаздывали на поезд. А еще узнаете о холерном карантине Николая I и первой в истории дистанционной исповеди. Также увидите, где в Твери жил и работал автор музыки российского и советского гимнов.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведу я или другой профессиональный гид из моей команды
  • Можно провести экскурсию пешком, на вашем или арендованном транспорте

Начало экскурсии Центр Твери, Соборная площадь.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Ольга

56 отзывов
479 посетили
1 год с нами
Здравствуйте, любознательные путешественники! Меня зовут Ольга, я историк по образованию и гид по профессии. Работаю в туризме 18 лет. Провожу экскурсии по Твери и по итальянской сырной ферме в селе Медное. Я люблю свой город: его архитектурные формы, историю и людей, вдохнувших в него жизнь. С удовольствием стану для вас «ключиком» к его душе.

Гид Ольга

56 отзывов
479 посетили
1 год с нами
Здравствуйте, любознательные путешественники! Меня зовут Ольга, я историк по образованию и гид по профессии. Работаю в туризме 18 лет. Провожу экскурсии по Твери и по итальянской сырной ферме в селе Медное. Я люблю свой город: его архитектурные формы, историю и людей, вдохнувших в него жизнь. С удовольствием стану для вас «ключиком» к его душе.

53 отзыва - 4.98 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Алексей 15-04-2024

Опыт: 10 экскурсий

"Спасибо нашему гиду Ольге за отличную прогулку по городу Тверь!Великолепный рассказчик,хорошо знающий историю своего города специалист."

Анна 23-02-2024

Опыт: 7 экскурсий

"Здравствуйте. 23 февраля посетили экскурсию "Открывая Тверь". Нас было шесть взрослых. В Твери впервые, поэтому хотелось получить общие сведения о городе. Нашим экскурсоводом стала замечательная девушка Александра. Такой живой, эмоциональной, содержательной экскурсии у нас давно не было. Александра прекрасно знает город, его историю, работает с душой, готова к диалогу. Мы очень благодарны Александре за такую замечательную экскурсию!"

Наталья 10-01-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Отличная экскурсия, много интересной информации. Ольга хороший гид, отлично эрудирована, приятна в общении. Посоветую ее взрослым, любознательным туристам. Наша экскурсия выпала на морозный день, но все прошло хорошо: зашли в прекрасную зефирную погреться и выпить глинтвейчику:))) Ольга не торопилась, охотно отвечала на наши вопросы. Нам очень понравилась экскурсия, ее содержание, наполненость не только историческими фактами, но и рассказы о судьбах людей, связанных с Тверью."

Ирина 10-01-2024

Опыт: 25 экскурсий

"Несмотря на сильный мороз, экскурсия прошла замечательно. Прекрасное знание материала, ответы на все наши вопросы. Рекомендую Ольгу, как профессионала своего дела."

Юлия 07-01-2024

"Спасибо огромное гиду Ольге, за прекрасную экскурсию по Твери, несмотря на экстремально холодную погоду. Мы узнали много интересных исторических фактов."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.98
4000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены