Углич – город на реке времени

" Углич — это не просто древний город, это маленький сказочный мир. Закройте глаза и представьте: центральная площадь и ветхие домики. Вокруг дурманящий запах свежих булочек, пряников и леденцов. Звук конной повозки по брусчатке: «Цок! Цок ! Цок!» Хотели бы увидеть это, услышать, прочувствовать вкус? Тогда пойдёмте со мной! Я познакомлю вас со старинным купеческим Угличем. "

• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
3000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Мы посетим значимые места города. Среди них:

  • Церковь Димитрия на Крови. Храм 17 века построен на месте гибели младшего сына Ивана Грозного. Здание входит в список 23 самых красивых церквей мира.
  • Палаты угличских удельных князей. Это старейшее здание города и один из древнейших образцов жилого зодчества 15 века.
  • Спасо-Преображенский собор. Главный храм Углича украшают удивительные фрески в стиле итальянских живописцев эпохи Возрождения и барокко. Не надо ехать в Ватикан — на стенах собора вы увидите уникальную копию картины Рафаэля!

Мы обсудим:

  • прошлое города Углича,
  • трагическую гибель младшего сына Ивана Грозного — царевича Дмитрия,
  • польско-литовскую интервенцию начала 17 века,
  • Смутное время и самозванцев,
  • эпоху преобразований Петра I и Екатерины Великой,
  • советское время и современный период в жизни города.

А ещё я расскажу:

  • почему царевич был убит в возрасте 8 лет и отчего на иконах его изображают с ножом в руках;
  • в честь какого события на главной площади города был установлен памятник купчихе Марии Леонтьевой и её собаке Серко;
  • за что известный угличский завод получил название «Чайка» ( нет, не потому, что у нас много чаек!).

Если захочется больше впечатлений

По вашему желанию выпьем чай в одном из кафе — вы почувствуете себя членом купеческого сословия. Можем взобраться на смотровую площадку и увидеть город с высоты. Если захотите — организую для вас мастер-класс по созданию пряника или свистульки. Можем посетить концерт православного ансамбля «Ковчег».

Организационные детали

Дополнительные расходы:

  • входные билеты в музей — 100 руб./чел., детям до 7 лет бесплатно
  • стоимость путёвки (разрешение музея на проведение экскурсии с гидом) — 800 руб./чел.
  • чай с пирогами в кафе — по желанию
  • мастер-классы по изготовлению пряника или свистульки — по личной договорённости с мастерами

Начало экскурсии на Успенской площади..

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Ирина

5 отзывов
18 посетили
Меня зовут Ирина. По образованию — филолог и богослов. Мои экскурсии увлекательные и насыщенные. Углич люблю всей душой и надеюсь передать частичку этой любви и вам, гостям нашего удивительного города. Экскурсии провожу в дружеской атмосфере и с чувством юмора.
Меня зовут Ирина. По образованию — филолог и богослов. Мои экскурсии увлекательные и насыщенные. Углич люблю всей душой и надеюсь передать частичку этой любви и вам, гостям нашего удивительного города. Экскурсии провожу в дружеской атмосфере и с чувством юмора.

5 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Татьяна 11-04-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Экскурсия, проведенная Ириной, выше всяких похвал! Очень интересная, познавательная, отлично продуман маршрут! Подача материала захватывающая и запоминающаяся. Очень грамотная и приятная речь, Ирину хочется слушать бесконечно. Так много исторических фактов и другой информации, которая заставляет задуматься, я не узнавала никогда! Обязательно буду советовать этого гида всем знакомым)) Ирина - очень дружелюбный, открытый и приятный человек!!!"

Наталья 17-03-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Спасибо Ирине за прекрасную экскурсию. Это увлечённый, знающий и любящий своё дело человек. Рассказывает очень легко и непринуждённо, с душой! Хочется отметить приятный голос Ирины, что немаловажно для слушателей. 2 часа пролетели незаметно. Получили много информации о монастырях и храмах Углича. С удовольствием готовы встретиться с ней ещё раз. Однозначно рекомендуем!"

Виктор 10-03-2024

"Отличная экскурсия! Гид Ирина так грамотно и легко рассказывает, что хочется слушать и слушать. 2 часа пролетели незаметно, было интересно и познавательно не только взрослым, но и детям ( 9 и 14 лет). В сопровождении нашего замечательного экскурсовода, обаятельного и внимательного человека, настоящего знатока своего дела, посетили церковь царевича Дмитрия, Палату, Собор и даже поднялись на колокольню:) Благодаря Ирине Углич навсегда останется теплой частичкой в наших сердцах. Обязательно сюда вернёмся - и пройдемся с Ириной по монастырям и старинным церквям - ведь в этом старинном городе история на каждом шагу!"

михаил 14-02-2024

Опыт: 6 экскурсий

"гида выбирала супруга и не ошиблась (как всегда) - интуиция! Ирина произвела впечатление очень профессионального и глубокого знания истории человека. ненавязчиво погружая в интересные моменты, не перегружая информацией. Были в феврале в Угличе , морозы до -15 гр, но мороза не ощутили - были вовлечены в самобытность экскурсий. Ирина гибко подстроится под ваши запросы , чтобы было комфортно всем , вся тематика экскурсий была яркой и интересной. Если приедем в Углич еще раз- однозначно обратимся только к Ирине."

Евгений 21-01-2024

"Большое спасибо за экскурсию! Ирина - замечательный экскурсовод, обладает широким кругозором и с любовью рассказывает о своём городе. Также хочется отметить грамотную речь, приятный голос и доброжелательное отношение к своим экскурсантам. Мы получили много интересной информации, которая воспринималась очень легко, специально для нас были открыты " закрытые двери" и услышаны все наши пожелания. Искренне рекомендуем Ирину как экскурсовода. Мы часто путешествуем и нам есть с чем сравнить. Ирина - профессионал своего дела и одна из лучших, поверьте!👌"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
3000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены