Остров Русский: форт Поспелова и мыс Тобизина
" Остров Русский — одно из самых интересных мест Приморского края. За его звучным названием скрывается богатая история расцвета и упадка. Вы осмотрите культурные и исторические памятники, современные достопримечательности. Познакомитесь с прошлым форта Поспелова. А также полюбуетесь пейзажами и понаблюдаете за птицами на прогулке к мысу Тобизина. "
Что вас ожидает
Форт Поспелова
Для того чтобы попасть на остров, нужно пересечь знаменитый Русский мост, с которого открывается прекрасный вид на море и пристани кораблей. Первым делом мы посетим форт, построенный в 20 веке. Я расскажу, для чего он был сооружён и как его используют сейчас. Здесь вы сможете в буквальном смысле прикоснуться к истории места.
Мыс Тобизина
Большая часть программы посвящена прогулке на живописный мыс Тобизина. Мы пройдёмся по тропинке вдоль отвесных скал, наслаждаясь панорамами. Вы увидите стайки пернатых и других представителей местной фауны. Дойдя до самого мыса, вы почувствуете, что находитесь на краю земли, где открывается невероятный вид на Японское море с чистейшей бирюзовой водой, где в сезон можно будет искупаться.
Организационные детали
- В стоимость включён трансфер на автомобиле Toyota Tundra или Mitsubishi Pajero и сопровождение гида
- Я заберу вас от гостиницы или от любой удобной вам точки в пределах города
- Нужно взять с собой удобную обувь, одежду и воду — пешеходный маршрут составит 6 км
- Экскурсия не подойдёт детям младше 7 лет, так как в машине нет детского кресла
- Все военные объекты в программе находятся под управлением музея Арсеньева и отвечают требованиям безопасности
Можно задать вопрос до бронирования?
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Как оплатить экскурсию?
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
Апрель 2025
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 | ||||
Гид Валентин
Привет, меня зовут Валентин. Живу в Приморском крае, в одном из самых живописных городов России — Владивостоке. Невероятные закаты и рассветы, вкуснейшие морепродукты и уникальная культура этого города не оставят вас равнодушными. Я с удовольствием расскажу вам о нашем крае и сделаю всё, чтобы вы тоже его полюбили.4 отзыва - 4.75 ⭐
*написать отзыв можно только после посещения

Николай 06-08-2024
Опыт: 13 экскурсий

Ольга 19-07-2024
Опыт: 9 экскурсий

Михаил 16-07-2024
Опыт: 3 экскурсии

Лариса 25-05-2024
Опыт: 2 экскурсии