Йошкар-Ола: микс старины, современности и эпоса

" Эта прогулка для путешественников, которые хотят узнать об истории Йошкар-Олы без скучных лекций, а также для любителей этнической темы. Без спешки мы погуляем по красивым площадям и улицам, найдем купеческие дома и уникальные памятники. А попутно вы поймете, как в одном городе получить впечатления от стран Европы, Москвы и Петербурга. Рассказы захватят и взрослых, и детей! "

• Информация •
Длительность 1.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 40 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.88
5500 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Достопримечательности и сюжеты старинной Йошкар-Олы
За пару часов мы проследим путь города от становления при Иване Грозном до 21 века. А фоном станут знаковые постройки и уголки Йошкар-Олы: Марийская Епархия, дома купцов Пчелина, Наумова и Булыгина, парк Памяти жертв сталинских репрессий, нарядные площади Республики и Девы Марии. А еще я расскажу о великолепных скульптурных композициях «Вход Господень в Иерусалим» и часах с осликом «Дева Мария Троеручица», открою тайны, были и легенды купеческой эпохи.

Прогулка с этнической ноткой
Сквозной темой станет контраст марийского эпоса и традиций с современностью. Вы увидите дерево онафу — языческий символ — и услышите об обычаях марийцев. Увезете с собой секрет местных изделий, снимающих любую усталость ног. Кроме того, по желанию, можно организовать обед в кафе с национальной марийской кухней (за дополнительную плату).

Начало экскурсии Царьградский пр-т 35.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Екатерина

78 отзывов
1060 посетили
4 года с нами
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Екатерина, я профессиональный гид. Родилась в Йошкар-Оле, обожаю свой город и хочу передать любовь к нему вам. С радостью покажу главные места и тайные уголки, информации о которых нет в путеводителях, и отвечу на все ваши вопросы. До встречи!

Гид Екатерина

78 отзывов
1060 посетили
4 года с нами
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Екатерина, я профессиональный гид. Родилась в Йошкар-Оле, обожаю свой город и хочу передать любовь к нему вам. С радостью покажу главные места и тайные уголки, информации о которых нет в путеводителях, и отвечу на все ваши вопросы. До встречи!

40 отзывов - 4.88 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Елена 09-04-2024

"Йошкар-Ола: микс старины, современности и эпоса. 4 апреля 2024 посетили эту экскурсию, которую провела для нас прекрасная Екатерина. Было ооочень душевно и интересно. С какой любовью она рассказывает о своём городе!... Это заразно! Влюбились в Йошкар-Олы! Обязательно посетим её ещё!!! Сказочный город с отзывчивыми и добрыми людьми и обалденно вкусными и натуральными продуктами! Спасибо, Екатерина и до новых встреч!"

Евгения 25-03-2024

Опыт: 45 экскурсий

"Возможно был «не наш день», сложно назвать данное мероприятие экскурсией, скорее прогулка. Информация очень скудно выдавалась. Очень-очень жаль."
Гид Екатерина

Евгения, добрый день! Погода в этот день (4 января) была минус 31 и ветер от реки. Вы указывали на это. Впечатления могли быть испорчены. Я меняла маршрут, чтобы вам было комфортнее, и он стал отличен от заявленного

Елена 20-03-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Екатерина, очень приятный, солнечный человек. Любит и знает свой город, что с любовью и передаёт своим слушателям! Интересно рассказывает и проводит по городу. Рекомендуем для ознакомления с городом! И ещё Екатерина нам порекомендовала и забронировала, для нас ресторанчик "Мари", с местной кухней, где было очень вкусно. Благодарим Екатерину!"

Ксения 10-03-2024

"Екатерина-очень внимательный и клиентоориентированный экскурсовод) Приятно и с пользой провели время! Отдельное спасибо за возможность посетить ресторан национальной кухни❤️ Всем рекомендуем😏👌"

Надежда 10-03-2024

"Большое спасибо Екатерине за экскурсию! Было очень интересно, душевно, появилось желание больше узнать про город, традиции, обычаи и еще раз приехать в Йошкар-Олу)"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 1.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 40 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.88
5500 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены