Севилья королевская, Севилья народная

" Столица Андалусии — город яркой истории, наследия разных культур и конфессий, город великих монархов и древних традиций. Я познакомлю вас с его улицами и зданиями, судьбами королей и бытом простых «севилья́нос», расскажу о многообразии Севильи в прошлом и о любопытных особенностях её современной жизни. "

• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 8 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.96
140 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Программа

В ходе экскурсии вы узнаете:

  • историю старой Севильи — о древнем царстве Тартесс, о римском периоде, о правлении вестготов и мусульман, о реконкисте и христианской эпохе;
  • о монархах, которые оставили след в истории города: Фернандо III Святом, Альфонсо X Мудром, Педро I Жестоком (Справедливом), о католических королях Изабелле и Фердинанде, Карле I Габсбурге;
  • городские легенды и предания об основании города, о памятниках, садах и улицах;
  • о современной Севилье, об отличиях Андалусии от остальной Испании, о традиционных праздниках, местной еде и напитках.

Маршрут

  • Вы посетите площадь Испании и полюбуетесь ее незабываемой красотой.
  • Оцените величие и монументальность башни Хиральда и севильского кафедрального собора — третьего по величине в Европе и послушаете легенды, связанные с ним.
  • Полюбуетесь искусной резьбой, украшающей здание мэрии.
  • Увидите крест, поставленный в память о последней жертве аутодафе, казненной в Севилье и Новую площадь, украшенную мозаичной брусчаткой.
  • Прогуляетесь по бывшему еврейскому кварталу Санта Круз, погрузившись в особую атмосферу живого прошлого и жизнь знаменитых оперных героев.
  • Отдохнете под зеленой сенью садов Мурильо.
  • Поднимитесь на севильские «грибы», чтобы обозреть панораму всего города.

Каждый человек, побывавший в Севилье, уносит в своем сердце небольшой кусочек этого апельсинового города. 
После нашей прогулки улицы и здания столицы обретут смысл, вы очаруетесь красотой её памятников и жителей, оцените вкус древних традиций и обязательно захотите вернуться сюда вновь!

Начало экскурсии Исторический центр города.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Елизавета

180 отзывов
1373 посетило
9 лет с нами
Я из Петербурга, окончила факультет истории и социальных наук. Живу в Испании более 9 лет. Успела узнать и полюбить страну, ее историю и язык, путешествуя по разным городам и регионам. Испания такая многогранная и разная. Я постараюсь помочь вам узнать ее лучше.

Гид Елизавета

180 отзывов
1373 посетило
9 лет с нами
Я из Петербурга, окончила факультет истории и социальных наук. Живу в Испании более 9 лет. Успела узнать и полюбить страну, ее историю и язык, путешествуя по разным городам и регионам. Испания такая многогранная и разная. Я постараюсь помочь вам узнать ее лучше.

111 отзывов - 4.96 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Anna 16-04-2024

"Отличная экскурсия, Елизавета интересно рассказывала, не занудно, понравилось даже детям. Спасибо!"

Ольга 25-02-2024

"Спасибо, Елизавета, за содержательную и интересную экскурсию. Мы очень были рады познакомиться с Вами."

Людмила 01-02-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Огромное спасибо Елизавете за живой, познавательный и мега интересный рассказ о Севильи. Мы смогли познакомиться не только с историей, но и с обычаями и традициями андалузийцев. Хотелось бы отметить очень глубокие познания Елизаветы в истории и культуре всей Испании. Елизавета очень доходчиво преподносит всю информацию и великолепно отвечает на все вопросы. Вся моя семья в восторге от этой экскурсии и рекомендуем ее на 100%!!!"

Elena 04-01-2024

Опыт: 28 экскурсий

"Спасибо Елизавете за то, что познакомила с Севильей и помогла полюбить её! Все было отлично!"

Таміла 29-12-2023

Опыт: 5 экскурсий

"Очень понравилась экскурсия!!! Всё прошло на одном дыхании! Узнали много нового и интересного :D"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 8 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.96
140 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены