Вся Каппадокия с высоты полёта на воздушном шаре
" Огромный красочный монгольфьер взлетает в небо, а открывающиеся виды захватывают дух... Если этот сюжет давно был вашей мечтой, то Каппадокия — идеальное место для её исполнения! Вы понаблюдаете за тем, как надувают воздушный шар, и отправитесь в большой полёт. Ранним утром встретите день и рассмотрите причудливые скалы, а пилот расскажет самое интересное о местах «по дороге». В конце путешествия шар сядет прямо на прицеп грузовика, и вы отметите полёт бокалом шампанского. "
ВАЖНО: перед тем, как внести предоплату на сайте, ОБЯЗАТЕЛЬНО свяжитесь с гидом, чтобы уточнить наличие мест (это связано со спецификой организации полетов в Каппадокии).
Что вас ожидает
Идеальное место для полётов
Каппадокия — это одно из самых известных в мире мест, где ежедневно в небо взлетают десятки воздушных шаров. Здесь есть интересные ландшафты вулканического происхождения, вся летная инфраструктура очень хорошо развита и отлажена, шарами управляют настоящие профессионалы.
Подготовка к полёту
Из отеля мы вас заберем рано утром — в 5 утра, отвезем в наш офис, где все оформим, здесь же можно будет позавтракать и выпить кофе — и отправимся на площадку. Вы сможете понаблюдать за тем, как надувают ваш шар — это занимает от 15 до 30 минут.
Незабываемые впечатления
На рассвете во время часового полёта вы увидите сказочную Каппадокию, а пилот расскажет, над какими местами вы пролетаете. Когда время полета подойдёт к концу — шар посадят прямо на прицеп грузовика. После приземления всех пассажиров шара ждет торжественное вручение дипломов о полете, а также шампанское с капитаном, который руководил полетом. В отель мы доставим вас около 8 утра.
Где начинается экскурсия
Экскурсия начинается у вашего отеля в Каппадокии. При заказе обязательно укажите название отеля, имя и фамилию. Вы также можете отправиться в двухдневное путешествие по Каппадокии из Аланьи, Антальи, Кемера или Сиде (уточняйте в переписке с гидом).
Организационные детали
- Полёты на воздушном шаре возможны круглый год — главное, чтобы позволяли погодные условия. Мы не рекомендуем планировать полёт на последний день вашего пребывания в Каппадокии. Если погода подведёт, будет возможность перенести экскурсию на следующий день. В случае полной отмены из-за погоды вы получите 100% возврат средств
- 22% от стоимости оплачиваются при бронировании на сайте, оставшаяся сумма — гиду, за сутки до полёта. Обратите внимание: эта сумма не возвращается в случае отказа от полёта по вашей инициативе или при нарушении правил (их мы сообщим заранее)
- Для полёта рекомендуем надевать удобную, желательно спортивную одежду. Утром в Каппадокии бывает прохладно — не забудьте тёплые вещи
- Детям до 6 лет участие в полётах запрещено
- Для бронирования необходимо предоставить паспортные данные
Начало экскурсии в Каппадокии..
Можно задать вопрос до бронирования?
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Как оплатить экскурсию?
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
Гид Ольга
Меня зовут Ольга, живу в Турции, в Каппадокии, с 1997 г. Профессиональный лицензированный гид-экскурсовод. В туризме работаю с 2001 года. Провожу туры по Каппадокии и по всей Турции. С 2014 г являюсь автором проекта и книги о Каппадокии. Провожу воркшопы в России и Украине, каждый год участвую в международных туристических выставках. В 2014 г. проводила конференцию в Москве в Ленинской библиотеке. Провожу не только стандартные туры, но и паломнические по всем храмам Каппадокии.75 отзывов - 4.85 ⭐
*написать отзыв можно только после посещения
/https://cdn.tripster.ru/avatars/a1ca3fac-c84b-46db-95e9-87860db567ad.jpg)
Ирина 04-08-2025
/https://cdn.tripster.ru/avatars/f6d56d50-a9d9-47ac-858c-6f831ee6ebb5.jpg)


Анна 15-05-2025
Опыт: 5 экскурсий