10 экскурсий гида Сабина

Сабина
4.97
744 отзыва
3083 посетило
8 лет с нами
« Мне 36 лет. Имею сертификат гида. Специализируюсь на темах: история, архитектура, этнография, религия, традиции, национальные меньшинства, культура. Координатор проекта единственного в Азербайджане русскоязычного информационно-туристического журнала, много путешествую по стране, изучаю историю и архивные материалы, пишу статьи. Мой девиз: «Туризм — лучшие страницы нашей жизни!». Всегда хочется побольше рассказать о своей замечательной Родине. »

744 отзыва путешественников

Сергей  →  Весь Баку за 5 часов   15-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Это было потрясающе интересное, теплое и содержательное знакомство с Баку и Азербайджаном. Посмотрели достопримечательности, узнали много нового, купили прекрасные подарки домой, и просто отлично провели время в компании общительных и интересных людей. Если хотите познакомиться с Баку и получить только приятные впечатления, обращайтесь только к Сабине, не пожалеете

Галина  →  Улицы, переулки и дворы Баку   15-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Баку- это то место, куда обязательно захочется вернуться, чтобы продолжить интересное погружение в историю города, его жизнь. Нам повезло начать знакомство с Баку через экскурсию по улицам, переулкам и дворам, которые провела Сабина! Это тот счастливый случай, когда турист и экскурсовод на одной волне; когда интересно и слушателю, и рассказчику; когда 2,5 часа пролетают незаметно, а знаний о городе заметно прибавляется; когда ты идешь на встречу с незнакомым тебе человеком, а расстаешься уже с добрым знакомым. Однозначно рекомендуем данную прогулку по городу! Сабине огромное СПАСИБО!!!❤️

Анна  →  Баку. История Старого города   15-04-2024
Опыт: 10 экскурсий

Посетили Старый город с Сабиной. Очень легкий, доброжелательный человек. Если хотите получить море позитива и глубокие знания, советую прогуляться по улочкам древнего города с Сабиной. Экскурсовод подстраивается под темп, желания, легко отвечает на все вопросы. Пошёл не большой дождик и мы были приглашены Сабиной на чай с вареньем в одну из старинных квартир, теперь небольшое кофе. Время прошло не заметно, жаль было прощаться.

Елена  →  Раскрыть все краски Баку   12-04-2024
Опыт: 13 экскурсий

Дорогая Сабина, огромное спасибо тебе за необычную и интересную прогулку по Баку, мы посмотрели и новый, и старый, и уже почти исчезнувший город. Факты, подача материала и отношение к нам, экскурсантам, все было прекрасно и оставило след в нашей Памяти. Ещё раз Спасибо…

Валерий  →  Баку. История Старого города   12-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень благодарны Сабине за прекрасно проведенное вместе время. Мы получили много полезной информации и массу положительных эмоций. Отдельное спасибо за внимание к ребёнку, адаптацию материала и подачу, с учётом его интересов. Сабина очень дружелюбная и открытая, щедрая, приветливая, прекрасный представитель своего народа, благодаря чему, хочется вернуться в Баку ещё не один раз и обязательно встретиться с ней вновь. Желаем процветания, благополучия и интересных встреч! Ждём в Риме!)))

Наталья  →  Баку. История Старого города   11-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Сабина Великолепна! Это тот случай, когда приятно смотреть и слушать одновременно. Ощущения что ты на экскурсии нет, просто на прогулке с Шахерезадой, и тебе рассказывают сказку. Любой рассказ, история, анекдот - услада для слуха. Голос, культура речи, кладезь информации, это всё ОНА-Сабина!!! Рекомендую!

Елена  →  Баку. История Старого города   11-04-2024

Не могли бы Вы разместить за меня следующий отзыв: Огромное спасибо экскурсоводу Сабине за прогулку по старому городу! Мы узнали много нового, история города очень сложная и интересная, но Сабина рассказала все очень доступно и захватывающе, с шутками, анекдотами и квестами. Необыкновенно позитивная экскурсия получилась, благодаря гиду осталось ощущение, что нас здесь любят и ждут! Спасибо, Елена

Надежда  →  Баку. История Старого города   10-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Замечательная экскурсия! Очень насыщенная, как и сам город! Успели погрузится и в прошлое, и в настоящее старого города. Сабина со своей жизненной энергией сделала экскурсию увлекательной и познавательной. Рассказы о старом городе, обычаях, улочках и даже загадках запомнятся надолго. Спасибо за незабываемые впечатления.

Екатерина  →  Раскрыть все краски Баку   08-04-2024

Отлично погуляли. Прошлись по не туристическим местам. Я очень довольна. Сабина очень отзывчива и сможет решить любую проблему.

Валерий  →  Баку. История Старого города   06-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Мы были в восторге! Сабина отличный гид, очень приятный человек. Еще до нашей встрече помогла и подсказала с местами для прогулок и особенностями такси. Нам удалось много что обсудить и узнать про историю Баку и Азербайджана. Отличный опыт, нам очень понравились и мы довольны!

Галина  →  Апшеронский Санторини и старейший базар Азербайджана   06-04-2024
Опыт: 13 экскурсий

Были с друзьями на этой замечательной экскурсии. Все понравилось, Сабина отличный гид , рассказала много интересного, нашла подход к «не экскурсионным членам нашей команды ☺️» - детям и подростками. Жалеем, что наша встреча состоялась под конец пребывания в Баку, поскольку Сабина объяснила полезную для туриста информацию, о которой мы не знали. Сам поселок Балаханы сказочен, по нем приятно прогуляться ☀️

Руслан  →  Апшеронский Санторини и старейший базар Азербайджана   04-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Большое спасибо Сабине за такую насыщенную информацией, фактами, стихами, анекдотами экскурсию! Сабина расположила к себе позитивностью, открытостью, порядчностью, человечностью. Теперь можно сказать - у меня есть друзья в Баку

Kadriya  →  Апшеронский Санторини и старейший базар Азербайджана   02-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

01.04 были на данной экскурсии с Сабиной, все очень понравилось, гид Сабина эрудированная и очень коммуникабельная. Все, что было запланировано по программе показала и интересно рассказала. Особенно понравилось кафе, где мы пили чай с миндальным вареньем. Рекомендую данную экскурсию и гида Сабину. В следующий раз обязательно поеду на другие ее экскурсии.

Елена  →  Вечерний Баку и огненный Янардаг   02-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Потрясающий Баку, потрясающая Сабина. Влюбила нас а город! Провела по интересным местам , рассказала много исторических фактов . Подошла к процессу с душой и улыбкой. Обязательно вернемся вновь и только к Сабине !

Лилия  →  Весь Баку за 5 часов   01-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Сабина настолько светлый, веселый, яркий человек, что экскурсия с ней прошла на одном дыхании. Много смеялись и шутили. Баку с Сабиной раскрылся новыми красками и благодаря ей хочется еще раз вернуться в эту солнечную гостеприимную страну. Информация была предоставлена легко, интересно и наши трое детей были в восторге. Сабина нам показала не только туристические места, но и "черный город", нефтяную вышку, рыбоцкую деревню, Старый город. Таких людей, как Сабина, влюбленных в город и излучающую мощным зарядом энергии, встретишь редко. Она сделала наш день и поездку. Однозначно, она лучшая!

Алтыша  →  Весь Баку за 5 часов   31-03-2024

Программа тура «Весь Баку за 5 часов». была насыщенная, динамичная, интересная и познавательная. Гид Сабина знаток своего дела, а ее анекдоты улыбнули) очень позитивная и живая. Надеюсь, в будущем еще встретимся с Сабиной. Рекомендую

Ольга  →  Апшеронский Санторини и старейший базар Азербайджана   26-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Спасибо Сабине, которая сама не смогла провести экскурсию, попросила своего коллегу. Интересно, живо, с чувством юмора прошла экскурсия. А Сабина нам еще и организовала экскурсию в дом Нобелей.

Олег  →  Раскрыть все краски Баку   24-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Интересная и очень познавательная экскурсия, прошла легко и непринуждённо.

Мария  →  Баку. История Старого города   19-03-2024
Опыт: 16 экскурсий

Получили огромное удовольствие от прогулки по Старому городу, которую провела для нас Сабина. 10-летний сын в восторге) его мама с историческим образованием в ещё большем восторге) три часа пролетели очень быстро и интересно! не могу не отметить, невероятно приятное общение. На мой взгляд, Сабина - один из лучших гидов, с которыми нам доводилось встречаться. Спасибо огромное!

Дана  →  Улицы, переулки и дворы Баку   18-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо за такой замечательный тур. Сабина, вы очаровательны! А то, как вы рассказываете, это отдельное искусство. Мне очень понравился ваш солнечный город Баку (самые доброжелательные, гостеприимные, душевные люди, невероятно чистый город, очень красивый город, очень интересное сочетание востока и запада архитектурных памятников и старинных зданий). Старый город - это one love, каждая локация в старом городе имеет свою историю, которую вы с таким трепетом и любовью рассказываете. Очень рада знакомству с вами, Сабина. Вы зарядили меня такой большой порцией позитива во время моего пребывания. Всех благ Вам и вашему городу Баку! Обнимаю!!!

Ульяна  →  Весь Баку за 5 часов   18-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Сабина, хочу от всей души вас поблагодраить за потрясающую экскурсию! Мои девушки очарованы Баку, историей, радушием этой страны и, конечно, Вами! Уже планируем на лето сл.поездку :) Отдельно хочу сказать спасибо за индивидуальный подход. Спасибо Вам!

Liliia  →  Раскрыть все краски Баку   15-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Сабина просто прекрасный экскурсовод! В ней столько энергии, что время летит и уже хочется приехать снова, чтобы провести день с Сабиной! У нас был прекрасный маршрут, Сабина учла те места, которые мы уже посмотрели сами и добавила нам другие интересные места вне программы. Спасибо большое за прекрасный день!

Анна  →  Апшеронский Санторини и старейший базар Азербайджана   12-03-2024

я в восторге! настолько, что планирую уже следующий свой визит в Баку, чтобы прокатиться с Сабиной и по другим её маршрутам. мне совершенно точно нравится, с какой душой и вниманием к деталям сделана эта экскурсия - как легко и вдумчиво Сабина погружает тебя в культуру Азербайджана, как интересно рассказывает о каждой улочке в Балаханы, о жителях посёлка. а ходишь вместе с ней по этим уютным улочкам - все без исключения здороваются и широко улыбаются, не покидало ощущение, что ты - самый дорогой гость тут сегодня. в завершении экскурсии был восточный базар - это, конечно, что-то невероятное. еле выгреблась оттуда с пакетами вкуснейших орехов и сухофруктов и информацией, как правильно выбирать «бакинские помидоры» и курагу, какой необычный лук растёт в Азербайджане. попрощались с Сабиной, а у меня в заметках - целый план от неё, что ещё обязательно посмотреть, что почитать про Азербайджан и что посмотреть. я исключительно рекомендую вам не раздумывать и отправляться с Сабиной в Балаханы. спасибо большое!

Ирина  →  Весь Баку за 5 часов   12-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Спасибо огромное Сабине за чудесную экскурсию. Был дождливый мрачный день, но Сабина скрасила его своей теплотой, радушием и грамотно составленным маршрутом. Столько эмоций, радости, любви к туристам редко встретишь. Будем ждать следующей встречи.