Баку для детей и взрослых

" Баку открывает свои радушные объятия и взрослым, и детям. Я помогу найти места, которые заинтересуют юных путешественников, познакомят их с культурной и исторической стороной столицы Азербайджана. На прогулке вы побываете в Старом городе и услышите о Шемаханской царице из сказки Пушкина, увидите крепостные ворота 12 века и отправитесь в настоящее кукольное царство. И, конечно, окажетесь в бакинском зоопарке, где ребята познакомятся с редкими животными и птицами, а я расскажу о них увлекательные истории. "

• Информация •
Длительность 3.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 2 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
132 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Прогулка по Старому городу и бакинский зоопарк
Вы пройдете по Старому городу Ичери Шяхер, где узнаете о знаменитой Шемаханской царице, которая вдохновила Пушкина на написание «Сказки о золотом петушке». А после мы отправимся к крепостным воротам 12 века. Юные путешественники увидят здесь дом-утюжок, дом с кошками и дом моряка и услышат увлекательные истории о бывших обитателях этих мест. Отдельное время мы посвятим поездке в бакинский зоопарк, где обитают как известные, так и редкие звери и птицы: нильский крокодил, золотистые фазаны, леопард, кенгуру и олени. Я расскажу вам о животных, которые водятся в лесах, горах и пустынях Азербайджана — кавказском леопарде, джейране, мануле, змее гюрзе, а также о символе зоопарка — розовом фламинго.

Музей кукол и национальное искусство предков
Вы побываете в настоящем кукольном царстве, полюбуетесь произведениями известных азербайджанских и зарубежных ремесленников. Уютный зал галереи с его удивительными экспонатами оставит у ребят самые яркие впечатления. Я объясню, как кукольное дело обрело известность в Баку и проведу вас по вехам его древней истории. Вы узнаете и о национальном азербайджанском ремесле наших предков — гураме: искусстве шитья лоскутных одеял.

Организационные детали

  • В стоимость экскурсии входят входные билеты в зоопарк и арт-галерею «Кукла», автотранспорт.
  • Экскурсия подходит для детей от 6 лет и для любознательных взрослых, которые предпочитают нестандартные экскурсии.

Начало экскурсии от отеля проживания туристов.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Сабина

747 отзывов
3091 посетил
8 лет с нами
Мне 36 лет. Имею сертификат гида. Специализируюсь на темах: история, архитектура, этнография, религия, традиции, национальные меньшинства, культура. Координатор проекта единственного в Азербайджане русскоязычного информационно-туристического журнала, много путешествую по стране, изучаю историю и архивные материалы, пишу статьи. Мой девиз: «Туризм — лучшие страницы нашей жизни!». Всегда хочется побольше рассказать о своей замечательной Родине.

Гид Сабина

747 отзывов
3091 посетил
8 лет с нами
Мне 36 лет. Имею сертификат гида. Специализируюсь на темах: история, архитектура, этнография, религия, традиции, национальные меньшинства, культура. Координатор проекта единственного в Азербайджане русскоязычного информационно-туристического журнала, много путешествую по стране, изучаю историю и архивные материалы, пишу статьи. Мой девиз: «Туризм — лучшие страницы нашей жизни!». Всегда хочется побольше рассказать о своей замечательной Родине.

5 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Ульяна 01-11-2023

Опыт: 10 экскурсий

"Очень понравилась экскурсовод, интересно провела экскурсию, смогла заинтересовать детей, узнали много нового о Баку , мы довольны ☺️"

Любовь 13-10-2023

Опыт: 4 экскурсии

"Очень рады были провести время в компании Сабины, ребенок 5ти лет был увлечен ее эмоциональными рассказами и вниманием, было очень познавательно как для ребенка, так и для меня. Отдельное спасибо за визит в музей волшебных ковров! Надеемся вернуться еще!🤗"

Анна 31-08-2023

Опыт: 4 экскурсии

"Хочу выразить огромную благодарность Сабине за приятное путешествие в поселок Балаханы, который поразил нас своей уникальной атмосферой, а также за великолепное руководство на протяжении всей экскурсии. Мы ездили с детьми 12 и 4 года. Посещение поселка Балаханы, (экскурсия"Апшеронским Санторини"), нам очень понравилось. Поселок был аккуратно отреставрирован, и сейчас представляет собой очень симпатичное место. История нефтяных промыслов, которую Сабина рассказала с таким вдохновением, перенесла нас в другую эпоху. Её умение передать не только факты, но и душу этих мест, сделало нашу экскурсию незабываемой. Мы почувствовали, как история и люди переплелись в этом месте, создавая уникальную атмосферу. Я бы сказала, что эта экскурсия не для тех людей, которые ищут великих изумлений, это не Баку. Это не для впечатлений на первый взгляд, хотя поселок очень симпатичный и напоминает европейские южные городки. Я бы рекомендовала эту экскурсию скорее тем, кто интересуется историей, обычаями, людьми, энергетикой и душой этого места. Ярко запомнилось азербайджанское чаепитие, организованное Сабиной. Мы устроились в уютном уголке и попробовали чай с оливковым вареньем и другими местными деликатесами. Это был не просто перекус, а настоящий ритуал, который позволил нам почувствовать глубокую связь с культурой этой земли. Также впечатлил древний колодец. Сабина не только профессиональный гид, но и настоящий луч света на этом путешествии. Её веселый и позитивный настрой заразителен, и с самого начала мы почувствовали, что наше время проведено в компании старого друга. Её образованность и интеллигентность добавили глубины всему нашему опыту. Её страсть к знаниям и любовь к своей стране и своей работе создали нам незабываемые воспоминания. Если вы хотите увидеть мир глазами истинного знатока и позитивного человека, то обязательно выбирайте Сабину в качестве вашего гида. Сабина, еще раз большое вам спасибо!"

Афиногентова 10-04-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Вчера ездили с Сабиной на детскую экскурсию. Остались очень довольны как с точки зрения организации (хороший трансфер, продумана пешеходная нагрузка на детей, чаепитие посередине маршрута), так и положительной энергетикой, которая исходит от Сабины и искренним желанием увлечь детей. Дети узнали много для себя нового. От всей души рекомендую данного экскурсовода."

Евгения 25-10-2022

Опыт: 7 экскурсий

"Сабина открыла для нашей семьи Баку. Прекрасное знание истории, обаяние, верно выстроенный маршрут пешеходной экскурсии по деревне Балаханы, легко и доступно изложенная информация оставила наилучшее впечатление о ее работе! Рекомендую Светлану как опытного, веселого, жизнерадостного и любящего свою работу гида!!!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 3.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 2 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
132 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены