Обзорная экскурсия по Баку и вечер в гостях у азербайджанской семьи

" Предлагаю погрузиться в Баку по максимуму! Нефтяной след страны огней, архитектура «восточного Парижа», ультрасовременные Пламенные башни и Центр Гейдара Алиева: вы увидите и узнаете главное в новом и новейшем Баку. А еще заглянете на колоритный бакинский базар за настоящими помидорами и гранатами. И наконец, проведете три часа дома у азербайджанской семьи — с традициями, песнями, танцами и, конечно, национальными блюдами. "

• Информация •
Длительность 6.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 2 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
350 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Авто-пешеходная обзорная экскурсия
За пару часов мы охватим достопримечательности эпохи нефтяного бума и современные поражающие воображение постройки.

  • Вы увидите роскошные особняки нефтяных баронов 19-начала 20 века и поймете, почему Баку называли «восточным Парижем».
  • Прогуляетесь по Приморскому парку у Каспия, где полюбуетесь Бакинской Венецией и услышите о национальном музыкальном искусстве — мугаме.
  • Поговорим и о выдающихся бакинцах: Муслиме Магомаеве, Льве Ландау, Мстиславе Ростроповиче и кулинаре Сталике Ханкишиеве.
  • Отдельной темой станут самые интересные архитектурные проекты Баку. Я расскажу о создании и значении Пламенных башен — нового символа города, Центра Гейдара Алиева работы Захи Хадид, о здании Музея ковра и о Кристалл Холле, принимавшем Евровидение-2012.

Буйство вкусов и ароматов на бакинском базаре
Погрузившись в колорит восточного рынка, вы узнаете об азербайджанских помидорах со вкусом помидора, о том, как заваривать традиционный чай «мехмери», о символизме граната и посвященном ему празднике. Я объясню, как выбрать нежнейшего каспийского копченого осетра, черную икру, специи, чай и настойки. Кроме того, мы заедем в фирменный магазин, где вы сможете попробовать и купить азербайджанское вино, коньяк и водку из граната и айвы.

Азербайджанские блюда и танцы в гостях у бакинской семьи
Вас с радостью ждут дома у местных коренных жителей: это будут насыщенные три часа с национальными песнями, танцами, чаепитием и, конечно, обедом с блюдами азербайджанской кухни. Вечер наполнится рассказами о бакинских сладостях, свадебных традициях, рецептах и секретах нашей гастрономии, о великих музыкантах страны — обо всем, чтобы понять, что такое Азербайджан!

Организационные детали

  • Транспортные расходы, обед с вином и чаепитием в бакинской семье включены в стоимость экскурсии
  • Расходы на рынке по вашему желанию

Начало экскурсии от места проживания гостей.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Сабина

728 отзывов
3027 посетили
8 лет с нами
Мне 36 лет. Имею сертификат гида. Специализируюсь на темах: история, архитектура, этнография, религия, традиции, национальные меньшинства, культура. Координатор проекта единственного в Азербайджане русскоязычного информационно-туристического журнала, много путешествую по стране, изучаю историю и архивные материалы, пишу статьи. Мой девиз: «Туризм — лучшие страницы нашей жизни!». Всегда хочется побольше рассказать о своей замечательной Родине.

Гид Сабина

728 отзывов
3027 посетили
8 лет с нами
Мне 36 лет. Имею сертификат гида. Специализируюсь на темах: история, архитектура, этнография, религия, традиции, национальные меньшинства, культура. Координатор проекта единственного в Азербайджане русскоязычного информационно-туристического журнала, много путешествую по стране, изучаю историю и архивные материалы, пишу статьи. Мой девиз: «Туризм — лучшие страницы нашей жизни!». Всегда хочется побольше рассказать о своей замечательной Родине.

5 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Татьяна 06-03-2023

"Буквально вчера вернулись с Баку!!! И сражу же решила написать. Начну с того, что в Баку я вернусь еще, этот город покорил меня своим гостеприимством и красотой. А гостеприимством, потому что нам невероятно повезло с гидом 🫶. Этого замечательного человека зовут Сабина🌸. Она нас провезла и провела по самым замечательным местам города, все рассказала, а самое интересное оставила на потом🤩. В один из дней экскурсий мы провели вечер в кругу семьи за замечательно-вкусным столом, там мы ели, пели, танцевали , смеялись до слез. Много разговаривали обо всем, в конце нашего замечательного ужина нам подарили мини концерт в сопровождении Аллы Борисовны🤩. РЕКОМЕНДУЮ всем!!!!"

Владислав 27-04-2022

Опыт: 7 экскурсий

"Большое спасибо Сабине и всей ее семье. Экскурсия пролетела на одном дыхании. Очень добрая и положительная семья. Сабина профессионал своего дела, которая очень любит свою работу. Обязательно буду рекомендовать ее своим друзьям, родственникам и знакомым. Процветание вашей работе и побольше добрых и положительных клиентов."

Ольга 08-01-2020

Опыт: 4 экскурсии

"На 3-й день нашего пребывания в Баку познакомились с Сабиной, её неповторимым стилем изложения, искрометными шутками, получили не только дополнительные сведения о Баку, его традициях, вкусах, но и обрели новых друзей в ее семье. Посетили базар и узнали тонкости выбора и общения, послушали массу интересных историй о знаменитых и не только жителях города, об особенностях архитектуры города. Авторская программа "В гостях у азербайджанской семьи" - это отдельный рассказ, заслуживающий самых высоких похвал. Вы в гостях, но при этом точно как у родных и знакомых тебе людей. Гастрономическая часть замечательная, небольшое знакомство с национальными танцами и традициями, дружеское общение оставили самое благоприятное впечатление! Большое спасибо вам!"

Ирина 05-01-2020

Опыт: 15 экскурсий

"Хотите провести один из лучших дней в своей жизни? Тогда вам прямиком к Сабине на эту экскурсию, без шуток. Она , тот самый человек, которого слушаешь затаив дыхание и не отвлекаясь на посторонний шум. Было настолько интересно, весело, душевно, что мы потеряли счёт времени. Спасибо ей и всей ее семье, а также друзьям за проведённый день и радушный приём. Мы обрели все о чем мечтали и ожидали от этой поездки. Мы узнали все о этой стране и ее традициях, увидели все лучшие виды и достопримечательности Баку, отведали традиционную кухню, научились национальным танцам, послушали живую музыку, познакомились с Азербайджанским гостеприимством. «Мы к вам обязательно вернёмся» - именно такие слова мы произнесли на прощание и мы не сомневаемся что и вы их произнесёте. Огромное спасибо за этот день и полученные эмоции!"

Снежана 04-01-2020

Опыт: 3 экскурсии

"Были в Баку на новогодние праздники 2020,яркий ,вкусный ,разносторонний город!А 2го Января была экскурсия с Сабиной ,море впечатлений от нашей большой компании и все нашли себе ,что-то интересное за 10 часовую экскурсию,настолько легкое и интересное преподнесение информации,старый город,огненная гора и гейзеры с грязевыми вулканами,загадки Гобустана ,везде море интересной ,но не скучной информации !!!Браво Сабина вы -лучший гид в Баку !!!!😘Мы обязательно вернёмся))!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 6.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 2 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
350 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены