Апшеронский Санторини и старейший базар Азербайджана

" Гуляя по атмосферным кварталам и узким улочкам поселка, вы погрузитесь в его древнюю историю и узнаете о самобытной балаханской культуре. Я объясню, почему здесь с давних времен селились люди, познакомлю с традиционными ремеслами и расскажу об обычаях татов. А также покажу памятники 14 века и помогу почувствовать себя своими на нашем знаменитом базаре. "

• Информация •
Длительность 3.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 2 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.92
129 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

История и колорит поселка Балаханы
Рассматривая расписные жилые дома 18-19 веков, вы услышите историю освоения края, узнаете, как развивалась нефтедобыча в Азербайджане и как она меняла жизнь и судьбу поселений. О далеком прошлом мы поговорим у комплекса Гум хамамы 14 века, где я расскажу о банных традициях балаханцев. А еще мы посетим подземное водохранилище — овдан того же века, представляющий собой колодец, к которому ведут 40 ступенек.

В центре народного творчества вы познакомитесь с древними азербайджанскими ремеслами. Сделаем небольшой перерыв на чаепитие с ароматным вареньем в гостях у местного жителя, в доме 18 века. Я расскажу о традициях и обычаях татов, проживающих здесь с давних времен. Также вы увидите первый памятник в Азербайджане, услышите о первой азербайджанской футбольной команде, сформированной в Балаханах, истории кинематографии и первом фильме, снятом здесь в 1898 году. Не обойдем вниманием и знаменитых личностей, которые родились в этом селе и прославили его на весь мир или просто приезжали сюда в разное время.

Вкусы и ароматы Востока
На старейшем азербайджанском базаре вы сможете продегустировать черную икру и нежнейшего копченого осетра, местные сухофрукты и сладости, узнаете всё о знаменитых азербайджанских помидорах, лучших сортах чая и чабреца, а еще об апшеронском шафране и других всевозможных ароматных пряностях.

Организационные детали

  • В стоимость экскурсии входит азербайджанское традиционное чаепитие
  • Если в вашей группе будет от 3 до 6 человек, необходимо будет доплатить 35 евро за трансфер на минивэне

Начало экскурсии отель проживания туристов в центральной части города.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Сабина

744 отзыва
3083 посетило
8 лет с нами
Мне 36 лет. Имею сертификат гида. Специализируюсь на темах: история, архитектура, этнография, религия, традиции, национальные меньшинства, культура. Координатор проекта единственного в Азербайджане русскоязычного информационно-туристического журнала, много путешествую по стране, изучаю историю и архивные материалы, пишу статьи. Мой девиз: «Туризм — лучшие страницы нашей жизни!». Всегда хочется побольше рассказать о своей замечательной Родине.

Гид Сабина

744 отзыва
3083 посетило
8 лет с нами
Мне 36 лет. Имею сертификат гида. Специализируюсь на темах: история, архитектура, этнография, религия, традиции, национальные меньшинства, культура. Координатор проекта единственного в Азербайджане русскоязычного информационно-туристического журнала, много путешествую по стране, изучаю историю и архивные материалы, пишу статьи. Мой девиз: «Туризм — лучшие страницы нашей жизни!». Всегда хочется побольше рассказать о своей замечательной Родине.

24 отзыва - 4.92 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Галина 06-04-2024

Опыт: 13 экскурсий

"Были с друзьями на этой замечательной экскурсии. Все понравилось, Сабина отличный гид , рассказала много интересного, нашла подход к «не экскурсионным членам нашей команды ☺️» - детям и подростками. Жалеем, что наша встреча состоялась под конец пребывания в Баку, поскольку Сабина объяснила полезную для туриста информацию, о которой мы не знали. Сам поселок Балаханы сказочен, по нем приятно прогуляться ☀️"

Руслан 04-04-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Большое спасибо Сабине за такую насыщенную информацией, фактами, стихами, анекдотами экскурсию! Сабина расположила к себе позитивностью, открытостью, порядчностью, человечностью. Теперь можно сказать - у меня есть друзья в Баку"

Kadriya 02-04-2024

Опыт: 2 экскурсии

"01.04 были на данной экскурсии с Сабиной, все очень понравилось, гид Сабина эрудированная и очень коммуникабельная. Все, что было запланировано по программе показала и интересно рассказала. Особенно понравилось кафе, где мы пили чай с миндальным вареньем. Рекомендую данную экскурсию и гида Сабину. В следующий раз обязательно поеду на другие ее экскурсии."

Ольга 26-03-2024

Опыт: 6 экскурсий

"Спасибо Сабине, которая сама не смогла провести экскурсию, попросила своего коллегу. Интересно, живо, с чувством юмора прошла экскурсия. А Сабина нам еще и организовала экскурсию в дом Нобелей."

Анна 12-03-2024

"я в восторге! настолько, что планирую уже следующий свой визит в Баку, чтобы прокатиться с Сабиной и по другим её маршрутам. мне совершенно точно нравится, с какой душой и вниманием к деталям сделана эта экскурсия - как легко и вдумчиво Сабина погружает тебя в культуру Азербайджана, как интересно рассказывает о каждой улочке в Балаханы, о жителях посёлка. а ходишь вместе с ней по этим уютным улочкам - все без исключения здороваются и широко улыбаются, не покидало ощущение, что ты - самый дорогой гость тут сегодня. в завершении экскурсии был восточный базар - это, конечно, что-то невероятное. еле выгреблась оттуда с пакетами вкуснейших орехов и сухофруктов и информацией, как правильно выбирать «бакинские помидоры» и курагу, какой необычный лук растёт в Азербайджане. попрощались с Сабиной, а у меня в заметках - целый план от неё, что ещё обязательно посмотреть, что почитать про Азербайджан и что посмотреть. я исключительно рекомендую вам не раздумывать и отправляться с Сабиной в Балаханы. спасибо большое!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 3.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 2 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.92
129 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены