Легендарные парки Баку

" Баку — это не только «город ветров и огня», но и город парков. От старейшего сада Филармонии у крепостных стен Ичери-Шехер до современного парка Любви, от калейдоскопа впечатлений Бакинского бульвара до уютного зеленого парка Офицеров — вы прогуляетесь по семи живописным уголкам столицы. А я расскажу об архитектуре и истории достопримечательностей по пути, о значимых личностях в биографии Баку и о традиционном искусстве Азербайджана. "

• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 2 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
100 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Бакинские парки: познавательный и красивый маршрут
Парки Баку разбросаны по всему городу: прогулка по ним не просто станет приятным досугом, но позволит охватить знаковые достопримечательности разных эпох. Итак, в программе:

  • Сад Филармонии (Михайловский): в окрестностях старейшего парка Баку вы увидите барочный особняк графа де Бура, нарядную Филармонию, дворцы нефтяных баронов и мэрию Баку, услышите легенду о призраке маленькой француженки и встретите местных попугаев — никто не знает, как сюда попали птицы, нехарактерные для фауны Азербайджана.
  • Парк Любви — ультрасовременный парк, недалеко от которого вы полюбуетесь Культурным центром Гейдара Алиева, а я расскажу об особенностях этого фантастического проекта архитектора Захи Хадид.
  • Парк Офицеров, заложенный в годы Великой Отечественной Войны: сюда заглянем посмотреть на величественный каменный фонтан и забавные бронзовые статуи — играющих детей, чайханщика, шахматиста, фотографа, продавщицы фиалок.
  • Приморский бульвар — парк-символ столицы, которым гордятся бакинцы. У Международного центра мугама я расскажу об этом национальном музыкальном искусстве, вошедшем в наследие ЮНЕСКО. О традиционном ремесле поговорим и у здания Музея ковра. А гуляя среди экзотических растений (здесь посажены огромные баобабы и кактусы, высокие оливковые деревья и пальмы), вы узнаете о русских ученых, работавших в Азербайджане в начале 20 века, о легендарной затонувшей крепости Сабаил, о племенах хазаров и о людях, побывавших в этих краях — от Марко Поло до Александра Дюма.
  • Молоканский садик (Хагани): я расскажу о времени, когда сад со всех сторон окружали караван-сараи, и о русском следе в прошлом и настоящем Азербайджана.
  • Нагорный парк, где вы полюбуетесь Пламенными башнями и одной из лучших панорам Баку — здесь видно, как город, словно амфитеатр, раскинулся в бухте Каспийского моря.
  • В конце экскурсии проедем к Зимнему парку у Дворца Гейдара Алиева. Вы узнаете о ежегодно проводимом здесь традиционном празднике цветов, о братьях-миллионерах Гаджинских и об уникальной «операции», связанной с их домом.

В результате такая прогулка познакомит с архитектурным наследием Баку эпохи нефтяного бума, чудесами современного города и сюжетами о жителях и гостях столицы Азербайджана. А еще я с радостью пофотографирую вас на фоне изумительных видов!

Организационные детали

Это автомобильная экскурсия. Транспортные расходы включены в стоимость.

Начало экскурсии у вашего отеля.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Сабина

728 отзывов
3027 посетили
8 лет с нами
Мне 36 лет. Имею сертификат гида. Специализируюсь на темах: история, архитектура, этнография, религия, традиции, национальные меньшинства, культура. Координатор проекта единственного в Азербайджане русскоязычного информационно-туристического журнала, много путешествую по стране, изучаю историю и архивные материалы, пишу статьи. Мой девиз: «Туризм — лучшие страницы нашей жизни!». Всегда хочется побольше рассказать о своей замечательной Родине.

Гид Сабина

728 отзывов
3027 посетили
8 лет с нами
Мне 36 лет. Имею сертификат гида. Специализируюсь на темах: история, архитектура, этнография, религия, традиции, национальные меньшинства, культура. Координатор проекта единственного в Азербайджане русскоязычного информационно-туристического журнала, много путешествую по стране, изучаю историю и архивные материалы, пишу статьи. Мой девиз: «Туризм — лучшие страницы нашей жизни!». Всегда хочется побольше рассказать о своей замечательной Родине.

16 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Мария 29-02-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Я провела очень интересный день в компании гида Сабины. Получила море хороших эмоций и впечатлений от удивительного города Баку и от общения с потрясающим человеком, профессионалом своего дела. Экскурсия проходила в очень приятном темпе, дала возможность увидеть Баку с разных сторон - шикарную архитектуру, ухоженные, живописные парки и скверы, остатки прошлой жизни Баку и символы зарождения благополучия и процветания Азербайджана. Время прошло удивительно быстро, даже не хотелось расставаться! Сабина - настоящая жемчужина Баку: яркая, очень позитивная, увлекательная рассказчица. Экскурсия действительно стоящая. Мне, как гостю этого города, были очень рады. Я благодарю за тёплый приём и прекрасную прогулку. Желаю всем отличного отдыха в Баку!"

Дарья 28-01-2024

Опыт: 19 экскурсий

"Сабина и ее экскурсия - это фейерверк эмоций, радости и красивейших парков Баку. Сабина обожает свой город и щедро делится своей любовью с гостями, рассказывая о парках и истории их создания, сегодняшней их ролью и жизнью города в целом. Спасибо!"

Ирина 21-10-2023

"Все было замечательно и интересно! Если в Баку, то только с Сабиной!!!"

Надежда 27-07-2023

Опыт: 8 экскурсий

"Огромное спасибо Сабине за необыкновенную экскурсию!Сабина интересно, на одном дыхании повела нас по интересным паркам, по пути рассказала все самое интересное о достопримечательностях Баку. Мы благодарны ей за позитивное настроение. Она любит свой город и нас влюбила в Баку!Спасибо еще раз Сабина!"

Екатерина 19-07-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Сабина очень увлекательный Гид, с ней любая экскурсия очень интересная. Особенно ценно, что Сабина знает множество не туристических мест, что делает экскурсию более интересной и колоритной. Спасибо большое Сабина, Вы невероятно радушный и добрый человек. Всего Вам самого лучшего 🌸"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 2 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
100 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены