Пограничный Брест: неожиданные истории

" Многим кажется, что в Бресте «кроме крепости и смотреть нечего». Но жизнь города — это череда увлекательных событий, как светлых, так и трагичных. С первого упоминания в «Повести временных лет» и до недавних пор здесь постоянно шла борьба за владение территорией. Город хранит множество тайн — мальчишкой я слышал их от местных старожилов и поделюсь ими с вами. Помогу погрузиться в смесь эпох и разглядеть отпечатки былых времён. "

• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.94
5000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Удивительное рядом
В уютном Бресте до всех примечательных мест рукой подать. Но это вовсе не значит, что в городе нечего смотреть! На прогулке по историческому центру мы пройдём по улицам, где спрятаны маленькие сокровища и дорогие жителям места. Будем не просто любоваться на каменные и кирпичные стены домов, а изучать необычные судьбы их хозяев.

История, архитектура, судьбы

  • Начнём с посещения необычного района, где обсудим особенности застройки польского периода и характерного лишь для западной Беларуси стиля. Вы узнаете, когда и почему возникли домики в «закопанском» стиле и как в них жили люди.
  • Заглянем в некоторые дворики, которые практически не изменились за последние сто лет. Здесь вы в полной мере ощутите атмосферу старого Бреста.
  • Увидим аллею кованых фонарей, где каждый — это отдельное произведение искусства. Вы услышите историю их создателя и постигнете его творческий замысел.
  • Побываем на вечерней церемонии зажжения керосиновых фонарей настоящим фонарщиком — человеком, который стал одним из символов нашего города. Я подскажу, как правильно загадать у него желание, чтобы оно обязательно сбылось. Поделюсь историями тех моих гостей, у кого это получилось.

Организационные детали

Это пешеходная экскурсия без дополнительных расходов.

Начало экскурсии у входа в Парк культуры и отдыха им. 1 Мая.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Максим

125 отзывов
1422 посетило
1 год с нами
Я родился и вырос в Бресте. Закончил исторический факультет Брестского государственного университета. Чем больше узнаю свой город, тем больше хочется его изучать. И он постоянно дает для этого новые возможности. В какой-то момент понял, что хочу делиться своими знаниями с путешественниками. Этим и продолжаю заниматься по сей день.

Гид Максим

125 отзывов
1422 посетило
1 год с нами
Я родился и вырос в Бресте. Закончил исторический факультет Брестского государственного университета. Чем больше узнаю свой город, тем больше хочется его изучать. И он постоянно дает для этого новые возможности. В какой-то момент понял, что хочу делиться своими знаниями с путешественниками. Этим и продолжаю заниматься по сей день.

18 отзывов - 4.94 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Максим 15-04-2024

"Отличная экскурсия по центру Бреста. С историей, легендами, практическими знаниями и лайфхаками."

Ольга 08-04-2024

Опыт: 8 экскурсий

"Восторг и вдохновение! Глубокое знание материала, душевный разговор, юмор и открытость к собеседникам. Легко и с любовью мы прогулялись по Бресту! Теперь он в наших сердцах💖"

Екатерина 07-01-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Экскурсия на одном дыхании, время пролетело незаметно. Максим очень круто преподносит информацию, все воспринимается легко. Очень интересно, рекомендую от души 👌🏼 Мы обязательно вернемся к Максиму на остальные экскурсии 👍🏽"

михаил 07-11-2023

Опыт: 14 экскурсий

"Легкая экскурсия по городу. Легкая и понятная, рекомендую кто любит много ходить и фотографироваться. Половина экскурсии это аллея фонарей. Интересные места в центре, которые самостоятельно найти трудно или пройдешь мимо, при рассказе оказывается очень познавательно и насыщенно с исторически. Точно "трилинку" прошли мимо - узнав что это передовое дорожное покрытие в виде шестиугольника для своего времени, которое сохранилось до сих пор и прекрасно служит. Рекомендую экскурсию для легкого времяпровождения. Максим очень много знает и влюблен в свой город и профессию."

Олег 07-11-2023

Опыт: 9 экскурсий

"Увидели Брест с нестандартной стороны. Много интересной не статистической информации!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.94
5000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены