В сердце Египта: из Шарм-эль-Шейха — в Каир и Гизу

" Приглашаем в однодневное путешествие в Каир — без лишних остановок и магазинных визитов. Только главное в столице Египта: пирамиды Гизы, Большой сфинкс, Большой Египетский музей. Вы прикоснётесь к древней истории, услышите её живое объяснение от профессионального египтолога и увезёте с собой образы, которые останутся в памяти надолго. "

• Информация •
Длительность 13 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит На автобусе
Рейтинг
4.9
150 USD
135 USD (за одного )
10 % Скидка при заказе до 31-01-2026
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

2:00 — выезд из отеля на комфортабельном микроавтобусе. В дороге — санитарная остановка

8:30 — экскурсия в новый Большой Египетский музей. В просторных залах вы увидите 11-метровую статую Рамсеса II, парадную лестницу, саркофаги, мумии, ювелирные украшения и другие артефакты из коллекции, насчитывающей более 100 000 экспонатов

12:30 — обед в ресторане национальной кухни

14:00 — посещение плато Гиза: осмотр девяти пирамид, включая Хеопса, Хефрена и Микерина, а также знаменитого Большого сфинкса. По желанию можно зайти внутрь пирамиды

17:00 — выезд в Шарм-эль-Шейх

00:00 — возвращение в отель

Организационные детали

  • Для этой экскурсии необходимо иметь в паспорте египетскую визу-наклейку. Если её нет, поможем с оформлением
  • Трансфер проходит на комфортабельном микроавтобусе Toyota Hiace (2025 г. в.) с кондиционером
  • Экскурсию проведёт один из гидов нашей команды

Дополнительные расходы

  • Обед и напитки (по меню)
  • Входные билеты: в Большой Египетский музей — $33 за чел., пирамиды Гизы — $15 за чел. Детям до 12 лет — 50% скидка

Начало экскурсии у шлагбаума отеля.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Алиса

63 отзыва
361 посетил
1 год с нами
Привет из солнечного Шарм-эль-Шейха! Я работаю в команде потрясающих людей и профессионалов. Экскурсии провожу я и мои коллеги. Главная задача для нас — оставить самые приятные воспоминания о местах, людях и культуре Египта. Благодаря многолетнему опыту работы мы меняем формат авторских экскурсий и находим индивидуальный подход даже к самым требовательным путешественникам!

Гид Алиса

63 отзыва
361 посетил
1 год с нами
Привет из солнечного Шарм-эль-Шейха! Я работаю в команде потрясающих людей и профессионалов. Экскурсии провожу я и мои коллеги. Главная задача для нас — оставить самые приятные воспоминания о местах, людях и культуре Египта. Благодаря многолетнему опыту работы мы меняем формат авторских экскурсий и находим индивидуальный подход даже к самым требовательным путешественникам!

10 отзывов - 4.9 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Ольга 29-01-2026

Опыт: 7 экскурсий

"Ездили на экскурсию 28.01.2026 в минигруппе из 5 человек ,комфортный микроавтобус Тайота.В Каире нас встрелил гид Шериф.Очень благодарны ему за прекрасное чувство юмора,хорошение знание русского языка(даже пословицы и поговорки наши знает😄👍),интересно поданую информацию о Древнем Египте.Шериф задавал вопросы,которые заставляли нас о многом задуматься,вспоминать что то,рассуждать и философствовать-такая подача материала хорошо запоминается,а ещё он прекрасный фотограф,наделал нам кучу бомбических снимков,за что ему отдельное спасибо! Экскурсию рекомендую 100%,мы всем остались довольнв,прекрасно всё организовано."

Александр 15-01-2026

Опыт: 28 экскурсий

"Все понравилось"

Юлия 06-01-2026

Опыт: 10 экскурсий

"Добрый день! Экскурсия супер! Очень понравилась организация: в группе нас было всего 5 человек, очень комфортный микроавтобус, водитель делал остановки в пути. Гид Мухамед Али очень интересно рассказывал, узнали много фактов про древний Египет. У нас было 3 часа в новом музее и 3 на пирамидах. По дополнительным расходам - 1450 фунтов билет в музей, 700 фунтов пирамиды и 15 долларов с человека обед. Однозначно рекомендую 👍"

Елена 30-12-2025

"Восторг! Экскурсию брала для себя и 12-летнего сына. Понимая, что дорога долгая, а подростки придирчивые, выбирала задолго до поездки, списываясь с разными организаторами. Для меня важными были 2 критерия: цена и без утомительных заездов в магазины папирусов, масел и тд. По порядку! До оплаты задала все вопросы, оплатила часть суммы ещё в России. За день до поездки мне прислали время встречи, список необходимых вещей, погоду в Каире... Мини - группа - это 9 человек, не 20! Автобус удобный, маленький, никто не надоедал, все спали. В 2.25 выехали, где-то в 10.00 были в Каире, где нас встречал гид Шериф. Очень - очень продуманная программа!!! Уже с билетами (мы не стояли в кассе нигде) прошли в новый музей. Селфи палки не разрешают, оставляйте в автобусе. Как экскурсовод Шериф - огонь!!! Быстро, ненавязчиво, где-то с юмором он рассказал основные моменты. Мы не первый раз на пирамидах, знаем историю, но рассказ Шерифа был уникальным🙏🔥🔥🔥. Музей рядом с пирамидами. Запрыгнул снова в автобус, поехали сначала на обед. Обычный шведский стол, платные напитки. Брали чай. Кому интересно, вышло 12 долларов. После гастроотдыха нас ждали пирамиды. Это примерно часа 2- 3. Пролетают мгновенно!!! Здесь тоже прошли быстро, в огромной очереди в кассе не стояли. Шериф выслушал наши пожелания и вся группа начала движение на верблюдах. Да, это был целый караван. Не 60 метров, а достаточно приличный маршрут. Все пищали от ярких эмоций!!! Погонщики верблюдов сделали каждому фотосессию)). Пешая прогулка с Шерифом пролетела на одном дыхании. Он знает, где сделать фото, где лучше будет обзор, он знает столько, что можно спрашивать и приезжать снова и снова 🫶Ожидания были даже переполнены!!! Отдельное спасибо водителю. На обратном пути попросили заехать в Макдональдс, если по пути. Оказалось, он по дороге. Ресторан маленький, но всё есть. Набрали с собой, тк дорожили временем, ехали и ели в автобусе. Счастливые и сытые вернулись в отель. Сейчас утро, листаю фото и улыбаюсь. Спасибо 🙏🤗🤗🤗"

Лада 24-12-2025

Опыт: 4 экскурсии

"Все ожидания оправдались, мечта увидеть пирамиды сбылась! Спасибо команде Алисы за незабываемые эмоции!!!"
Реклама
Flight Marketplace Admin FZE, ИНН 9909618947, erid=MvGzQC98w3pLtfVfvjF95Kur
• Информация •
Длительность 13 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит На автобусе
Рейтинг
4.9
150 USD
135 USD (за одного )
10 % Скидка при заказе до 31-01-2026
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены