Вечерняя экскурсия по Шарм-эль-Шейху

" В солнечных жарких городах особенный ритм. День местные жители стараются проводить в прохладных помещениях, вечером выходят гулять. После заката Шарм просыпается. Приглашаем вместе насладиться им в это романтичное время. Вы подниметесь на лучшие смотровые площадки, погуляете по Старому городу, побываете в модном районе Сохо. И это далеко не всё! "

• Информация •
Длительность 3.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
60 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Коптский собор «Жители неба»
Многих путешественников удивляет, что Египет — самая христианская страна Ближнего Востока. Как эта конфессия закрепилась здесь и как чувствует себя сегодня? Поговорим об этом и посетим великолепную церковь с красочными витражами и росписями.

Шикарные смотровые площадки
Вы встретите закат в роскошном месте с видом на море, горы и Шарм-эль-Шейх. Увидите расположенные здесь же маяк и памятник французскому самолету. А затем отправитесь на смотровую площадку популярного торгового центра, откуда открывается превосходный вид на Старый город и бухту Шарм-эль-Майя.

Олд маркет и Еврейский квартал
Мы посетим Еврейский квартал, где раньше находилась израильская военная база. Сейчас это самая бедная часть Шарма. Вы увидите, в каких условиях живут здесь люди. Далее побываете в популярном туристическом районе Олд маркет. Это лучшее место для покупок сувениров, фруктов, арабских сладостей и трикотажа. Наш гид сориентирует вас по ценам и защитит от приставал. А ещё покажет крупнейшую мечеть города — Эль Сахаба.

Центры ночной жизни: Сохо или Наама Бей
Вы оцените местный Сохо — оживлённую площадь с ресторанами, кафе, поющими фонтанами, катком и ледяным баром. Если вы уже были в Сохо, мы можем заменить его на район Наама Бей с пешеходным променадом, кальянными, барами и ночными клубами. В завершение мы зайдем в аутентичное арт-кафе Фарша с необычным дизайном и панорамным видом на море.

По запросу мы можем расширить программу и за дополнительную плату посетить другие локации, например, национальный музей и многое другое.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид-египтолог из нашей команды
  • В стоимость включены: транспорт и напиток (кофе или сок из сахарного тростника) в аутентичном кафе

Начало экскурсии у вашего отеля.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Валид

318 отзывов
1673 посетило
1 год с нами
Здравствуйте! Меня зовут Валид, я профессиональный лицензированный гид-египтолог, директор туристической компании, живу и работаю в Шарм-эль-Шейхе уже более 20 лет. Пишите, мы с командой гидов сделаем ваш отдых незабываемым!

Гид Валид

318 отзывов
1673 посетило
1 год с нами
Здравствуйте! Меня зовут Валид, я профессиональный лицензированный гид-египтолог, директор туристической компании, живу и работаю в Шарм-эль-Шейхе уже более 20 лет. Пишите, мы с командой гидов сделаем ваш отдых незабываемым!

24 отзыва - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Юлия 21-04-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Брали в апреле вечернюю экскурсию по Шарм-эль Шейху. Выбирала гида по рейтингу на трипстере, у Валида была чистая 5,0 и это оказалось совершенно заслуженно! Нам показали самые главные места города, сопроводили все это очень содержательным рассказом, подарили подарки на память. Особенно понравилось то, что Валид рассказывал и исторические факты из истории города и страны, и показал нам современную жизнь египтян (где живут, как устроен быт). Экскурсия была в конец Рамадана, накануне праздника 10 апреля, поэтому мы узнали еще очень много религиозных аспектов этого месяца и в целом получили очень много информации про ислам, а также про коптов и христианство. Формат индивидуальной экскурсии очень понравился. При отеле от туроператора тоже убедили нас взять групповую экскурсию - разница день и ночь. Тут все индивидуально, неспешно, одни сплошные плюсы. После этой экскурсии заказывали у Валида еще прогулку на верблюдах, которая нам тоже очень и очень понравилось! Спасибо!"

Оксана 09-04-2024

"Были с мужем 30 марта на Вечерней экскурсии по Шарм-эль-Шейху с Валидом. Однозначно рекомендуем всем посетить, кто будет отдыхать в этом городе. Я не первый раз отдыхаю на этом курорте, но благодаря Валиду узнала много нового и интересного о жизни в стране и городе. Очень понравилось, одни положительные эмоции. Посетили много красивых мест, приятный момент - по магазинам нас никто не возил, в отличие от отельных гидов. Спасибо большое команде Трипстера и лично гиду Валиду!"

Оксана 06-04-2024

Опыт: 16 экскурсий

"Прекрасная обзорная экскурсия с радушным гидом Валидом ,с возможностью шопинга и без навязывания «лучших точек ». На обратном пути даже заехали в Макдоналдс)) Будем обращаться еще🌺"

Дарья 04-04-2024

Опыт: 5 экскурсий

"Умничка! Нам проводил экскурсию Валид) информационно, не утомительно, подарил небольшие сувениры , мелочь, а приятно, а главное, что учел все наши пожелания! Рекомендуем)"

Ольга 15-03-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Получилось так, что на экскурсии было всего 2 человека) Я и моя подруга. Получилась своего рода индивидуальная экскурсия по городу. Богдан экскурсовод всю дорогу рассказывал про историю, религию, жизнь людей в Египте. Это очень интересно. Человек хорошо подкован в истории, отвечал на все вопросы. Показал все основные места города, к тому же еще и пофотографировал. Отдельный плюс) Время пролетело незаметно. Очень понравилась прогулка"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 3.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
60 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены