Летим в Каир! Индивидуальная экскурсия из Шарм-эль-Шейха

" Это предложение идеально подходит для тех, кто не готов к утомительной поездке на автобусе. Вместо 8 часов в одну сторону, вы доберётесь до Каира всего за 1 час. Вас ждут древние артефакты в Каирском музее и известные из учебников истории памятники — пирамиды Гизы и Сфинкс. Вы узнаете о фараонах и их великих тайнах, а также прокатитесь по Нилу на парусной лодке фелуке. "

• Информация •
Длительность 12 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Другое
Рейтинг
5
670 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Преимущество нашей экскурсии — в том, что вам не нужно спешить, идти в магазины, которые вам не интересны, и ждать свою группу у каждого памятника. Исследовать достопримечательности будем в комфортном для вас темпе. Итак, в программе:

Каирский музей
За 2,5 часа посетим основные залы, где вы познакомитесь с артефактами Старого, Среднего и Нового царств, увидите коллекцию саркофагов и золотую маску Тутанхамона, заглянете в обновлённый зал с мумиями животных. Гид расскажет вам увлекательные истории о тайнах, связанных с экспонатами музея.

Прогулка по Нилу и пирамиды Гизы
Вас ждёт получасовая прогулка на лодке по Нилу, а затем — посещение Гизы и её пирамид: Хеопса, Хефрена и Микерина. Вы разберётесь в технике и секретах их строительства, узнаете о бесценных находках в гробницах. Мы обсудим как официальные данные египтологов, так и легенды, окружающие сооружения Гизы.

Большой Сфинкс
Мы раскроем, какие загадки хранит этот величественный львиный облик и какие мифы с ним связаны. Гид расскажет, на какого фараона похож Большой Сфинкс и какую роль он играл в древнеегипетской мифологии. Вы заглянете в глаза стражу Каира, услышите его историю и разгадаете символику.

Во время экскурсии мы сделаем остановку в местном ресторане, где вас уже будет ждать сытный обед.

Организационные детали

  • В стоимость включено всё
  • По Каиру будем перемещаться на комфортабельном минивэне Hyundai H1
  • Отдельно по желанию оплачивается катание на верблюдах — $10/чел. и вход внутрь пирамид — $30
  • Важно: для участия нужна египетская виза. Если у вас её нет, можем сделать её в день экскурсии. Стоимость — $30.
  • Для бронирования нам понадобится фото вашего паспорта
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды. В Каире вас будет сопровождать другой русскоговорящий гид-историк.

Начало экскурсии в вашем отеле.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Махмуд

88 отзывов
291 посетил
Меня зовут Махмуд, я профессиональный гид-египтолог. Уже 10 лет живу и работаю в городе Шарм-эль-Шейхе. Имею богатый опыт в сфере туризма и организации поездок с международными туристическими компаниями. Моя специализация — VIP-транспортные услуги и VIP-экскурсии.
Меня зовут Махмуд, я профессиональный гид-египтолог. Уже 10 лет живу и работаю в городе Шарм-эль-Шейхе. Имею богатый опыт в сфере туризма и организации поездок с международными туристическими компаниями. Моя специализация — VIP-транспортные услуги и VIP-экскурсии.

3 отзыва - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Ирина 16-04-2024

"Отдыхали с дочкой в Шарме в апреле этого года. Забронировали индивидуальную экскурсию в Каир с посещением Каирского музея, прогулкой по Нилу и посещением пирамид и Сфинкса. Заказывали эту экскурсию у Махмуда. Остались очень довольны. Первое, что хочется отметить - это профессионализм всех организаторов данной экскурсии. Мы очень не хотели ехать на машине из Шарма в Каир и провести в дороге много времени. Поэтому наш выбор мы остановили на перелете в Каир (это всего полтора часа полета). Но все мы понимаем, что самим сложно и часто страшно и непонятно, как и что делать. Тем более мы были с дочкой вдвоем. Как же все было хорошо организовано! Нас забрали от отеля на комфортабельном автомобиле, довезли до аэропорта Шарма, там что называется "из рук в руки" передали одному из организаторов, который проводил нас до регистрации на рейс и практически посадил в самолет)) Перелет длился 1 час 15 минут. Летели мы местными авиалиниями, самолет вполне себе удобный. При перелете раздавали соки. Что тоже было приятным бонусом. По прилету в Каир нас встретили сразу в аэропорту и также предоставили индивидуальный автомобиль. Доехав до Каирского музея, мы встретились с русскоговорящим гидом Мустафой, который в последствии везде нас сопровождал. Гид просто супер профессионал своего дела. Человек, который проводит экскурсию интересно, не нудно и с чувством юмора. Отдельное восхищение!! После музея, была прогулка по Нилу на индивидуальной лодке (которая тоже надо заметить была гораздо комфортабельнее тех, что мы видели на причале), посещали пирамиды и Сфинкса. После окончания экскурсии нас доставили в аэропорт, там также передали девушке, которая нас проводила на регистрацию. Когда вернулись в Шарм, нас уже ждал водитель, который вернул нас в отель. Мы остались очень довольны экскурсией!!! Однозначно рекомендуем!!"

Махмуд 02-04-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Остались очень довольны этим путешествием в Каир и долину Пирамид. Махмуд - организатор, интеллигентный и очень ответственный человек, который организовал все на высшем уровне: билеты, и визы, и трансфер из отеля до аэропорта и обратно. Учел все наши индивидуальные пожелания. В Каире нам предоставили индивидуальную машину с водителем которая встретила в аэропорту и сопровождала нас целый день. Наш гид Валид оказался профессиональным историком, который провел для нас индивидуальную 2х часовую экскурсию по археологическому музею Каира, на главные пирамиды и к Сфинксу. Также мы с удовольствием посетили папирусное производство и проплыли 30 минут по Нилу. В обед мы вкусно и быстро покушали в ресторане со шведским столом. Очень рекомендую этот однодневный тур. Были очень рады, что нас не заставили ходить по туристическим лавкам, как мы и хотели. Было все на мой взгляд идеально."

Sergei 21-03-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Отличная экскурсия. Замечательная организация. Махмуд заранее рассказал о маршруте, подготовил все билеты, написал подробную инструкцию! Купил билеты на регулярные рейсы. Нас персонально отвезли в аэропорт из отеля, встретили в Каире. Отдельно хочу отметить экскурсовода Валида, видно что человек профессионал и любит дело которым занимается, интересно рассказывает и показывает. Ни одного нарекания выразить не могу. Замечательная экскурсия, стоит своих денег!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 12 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Другое
Рейтинг
5
670 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены