К горе Синай и в монастырь Святой Екатерины
" Эта экскурсия — возможность оказаться в святых местах и прочувствовать себя и свои желания. Вы встретите завораживающий рассвет там, где Моисей получил скрижали с заповедями. Побываете в монастыре Святой Екатерины — одном из старейших непрерывно действующих христианских храмов в мире — и увидите ту самую Неопалимую Купину. "
Что вас ожидает
- На комфортабельном автомобиле мы отправимся к горе Синай. Там Моисей провёл 40 дней и ночей и получил скрижали Завета, на которых, согласно Библии, были начертаны 10 заповедей.
- Далее с проводником-бедуином под звёздным небом мы начнём восхождение длиною в 7 километров. Конечная часть пути — 700 ступеней. По легенде, прошедшим этот путь прощаются все грехи. Волнительные минуты ожидания — и вы увидите чарующий восход солнца.
- Спустившись с горы, мы попадём в монастырь Святой Екатерины. Там осмотрим оливковый сад, Неопалимую Купину и колодец Моисея, посетим базилику Преображения и колокольню. Монастырь знаменит огромным собранием икон и библиотекой рукописей, уступающей по историческому значению только Ватиканской библиотеке.
- В поездке гид расскажет о главных святынях Синая, Великомученице Екатерине и истории монастыря. Объяснит, почему храм защищал сам пророк Мухаммед и отчего гора Синай является священной для трёх монотеистических религий.
Организационные детали
- В стоимость включены услуги гида, трансфер на микроавтобусе Toyota, входные билеты, безалкогольные напитки (вода и сок)
- Дополнительно оплачиваются личные расходы – сувениры и перекусы на остановках
- Для поездки виза не нужна. Можно путешествовать со штампом Sinai only, который ставят по прибытию в аэропорту.
- Экскурсия не подойдёт для людей с ограниченной физической активностью
- Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
Можно задать вопрос до бронирования?
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Как оплатить экскурсию?
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
Гид Алиса
Привет из солнечного Шарм-эль-Шейха! Меня зовут Алиса, я работаю в команде потрясающих людей и профессионалов. В Шарме проживаю 11 лет, из них 8 работаю гидом. Экскурсии провожу я и мои коллеги. Главная задача для нас — оставить самые приятные воспоминания о местах, людях и культуре Египта. Благодаря многолетнему опыту работы мы меняем формат авторских экскурсий и находим индивидуальный подход даже к самым требовательным путешественникам!1 отзыв - 5 ⭐
*написать отзыв можно только после посещения

Надежда 07-04-2025
Опыт: 24 экскурсии