Хельсинки — первое знакомство

" Вы увидите все «визитные карточки» Хельсинки: Торговую и Сенатскую площади, Кафедральный и Успенский соборы и Дворец музыки. Я расскажу о культуре, истории, традициях и быте города. Помогу понять, почему Хельсинки — одна из самых прогрессивных и комфортных европейских столиц. А еще покажу то, что обычно не видят путешественники: дворы, новейшие торговые и культурные локации в бывших производственных районах и многое другое! "

• Информация •
Длительность 2.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.91
95 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Хельсинки вчера и сегодня
Я проведу вас по главным улицам города и покажу все самые популярные достопримечательности, расскажу о повседневной жизни Хельсинки и помогу почувствовать интересный, глубокий и многогранный характер финской столицы. Вы увидите «культурный треугольник», состоящий из Дома музыки, современной публичной библиотеки Ооди и инновационного художественного музея Amos Rex. А также познакомлю с «духовным треугольником», который включает важнейшие столичные церкви: cобор Святого Николая, православный Успенский собор и по желанию церковь в скале Темппелиаукио.

Самое интересное о жилых районах
Вы увидите не только старый центр города и культовые туристические места, но, при желании, и современные жилые кварталы: Руохолахти, который называют «местной Венецией», или Арабию с восточным колоритом XIX века, или же Пасилу — быстрорастущий район, знаменитый грандиозным строящимся комплексом «Трипла» и бетонными модными тенденциями 80-х годов. Если пожелаете, мы заглянем во дворы, сады-парки и действующие учебные заведения и медицинские учреждения. Хельсинки раскроется перед вами во всем многообразии!

Кому подойдет экскурсия

Людям старшего возраста, семьям с детьми и всем, кто хочет полноценного и комфортного знакомства с Хельсинки.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
  • Экскурсия проходит частично пешком, частично на общественном транспорте (трамвай, автобус, метро). Билеты не включены в стоимость экскурсии — 9 евро на человека (все виды транспорта, срок действия — 24 часа).
  • Входной билет в Церковь в скале не включен в стоимость — 5 евро с человека (посещение по желанию), посещение займёт 30-40 минут
  • Посещение жилых кварталов — по вашему желанию
  • Скидка 50% для детей до 10 лет

Начало экскурсии в центре города.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Inna

216 отзывов
1597 посетили
9 лет с нами
Гид с 25-летним стажем. Люблю и уважаю наш народ, страну и город, в котором прожила уже более 25 лет. Работаю в тесном сотрудничестве с Обществом знатоков города, университетом и ассоциацией гидов Хельсинки. В составе группы русскоязычных гидов-энтузиастов — членов ассоциации провожу пешеходные экскурсии. Поверьте, Хельсинки очень интересный, и здесь есть, что рассказать и показать!

Гид Inna

216 отзывов
1597 посетили
9 лет с нами
Гид с 25-летним стажем. Люблю и уважаю наш народ, страну и город, в котором прожила уже более 25 лет. Работаю в тесном сотрудничестве с Обществом знатоков города, университетом и ассоциацией гидов Хельсинки. В составе группы русскоязычных гидов-энтузиастов — членов ассоциации провожу пешеходные экскурсии. Поверьте, Хельсинки очень интересный, и здесь есть, что рассказать и показать!

58 отзывов - 4.91 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Evelina 08-02-2024

"Я прилетела из Кипра на пару дней, запланировала визит на балет и походы по музеям. У меня есть традиция - первый день в поездке проводить с гидом. Выбор делала интуитивно, понравилось описание. Оформила заявку и в течении 10 минут получила подтверждение, письмо. Быстро договорились о месте и времени встречи. Было очень приятно, что меня встретили с улыбкой, немного расспросили обо мне: возраст, где живу, профессию, который раз в Хельсинки. И после этого провели просто ОБАЛДЕННУЮ индивидуальную экскурсию, идеально подобранную под мои ценности и взгляды. Весь маршрут был построен под погодные условия, что, конечно, в конечном итоге привело к тотальному ощущению КОМФОРТА И ЗАБОТЫ. Интерес и любопытство не покидали до момента расставания. Я окунулась с головой в историю Финляндии и всё поняла! От начала до конца, все факты и нюансы, всё сошлось в объёмную картинку. На память получила рекомендации к посещению в городе, добрые пожелания, вкуснейшую конфету, очень красивую открытку и две газеты об истории города Хельсинки: на английском для меня и на шведском в подарок из Хельсинки для подруги. Ну и конечно на память я увезла ощущение красоты Финляндии и полной удовлетворённости от выбора гида. Восторг!"

Елена 27-01-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Отличная экскурсия с Инной. Углубились в историю страны и в современной контекст жизни, долго разговаривали. Немного не успели обойти все, что планировали, но получили большое удовольствие от беседы и не жалеем."

Екатерина 06-01-2024

Опыт: 26 экскурсий

"Инна прекрасно преподнесла и историю, и путь экскурсии, много рассказала тонкостей культуры, особенностей финов. Нам очень все понравилось. Сначала она нам показалась немного холодной и какой-то не очень нами заинтересованной, но через пару минут все стало намного лучше! Очень рекомендуем!"

Светлана 02-01-2024

"Первый путешественник: Мы заказывали экскурсию "Хельсинки - первое знакомство", гид Инна. В этот период в Финляндии были сильные морозы, поэтому маршрут был построен с учетом погоды. Мы получили много полезной информации как для туриста, например, если холодно или дождь, то можно передвигаться через торговые центры: удобно, тепло и красиво. Была камерная беседа-экскурсия в библиотеке, что очень понравилось, ничего не отвлекало от получения интересной информации. Голос и манера рассказа Инны были приятными и грамотными. Понравилась информация об истории Финляндии. Нам всем есть чему поучиться у этой удивительной нации. Инна, построила экскурсию так же под наши желания, что очень приятно. Было учтено все, место расположения гостиницы, дана информация куда пойти и что посмотреть до и после экскурсии самостоятельно. А так же нас ждал небольшой сюрприз от Инны в конце экскурсии (не буду раскрывать секрет). Посоветую Инне, рекомендовать гостям Хельсинки, кто путешествует с детьми и молодёжью, посетить Flying Cinema tour of Helsinki. Это отличное место. Нам все очень понравилось. С ув. Ирина, сестра Светланы, мы из Дании. Второй путешественник: Инна, отличный экскурсовод. Было познавательно. Благодаря доп.информации от гида мы узнали, что 31 декабря, на площади рядом с Центральной библиотекой Ооди, будет концерт Bess, Kääria и Vilma Alina. Мы, конечно же, воспользовались этой информацией и встретили Новый год в Кансалайсторе. Было организовано пирошоу. Наши тинейджеры были в полном восторге от концерта и несмотря на минус 13 веселились. Я же благодарна за инфо о Lux Helsinki - это потрясающее зрелище. Финская зимняя сказка превысила все наши ожидания. Светлана"

Оля 11-11-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Инна замечательный экскурсовод, спасибо за замечательную экскурсию по Хельсинки!!! , очень рекомендую!!!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.91
95 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены