Все самое интересное о Хельсинки

" Памятники архитектуры различных стилей, история основания Хельсинки, выдающиеся исторические деятели — опытный гид на обзорной экскурсии познакомит вас с самыми важными аспектами финской столицы. А также не оставит без внимания и наиболее интересные объекты окрестностей. "

• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.87
110 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Программа

На выбор несколько вариантов знакомства с городом:

  • С теми, кто оказался в городе впервые, мы пройдемся по центральным улицам города и изучим главные достопримечательности. От ж/д вокзала мы отправимся в неоклассический центр на Сенатской площади, посетим рыночную площадь, парк Эспланада, пройдёмся по Александровской улице.
  • Тех, кто уже знаком с историческим центром города, приглашаем прогуляться вдоль залива Тёёлё. Район стал формироваться под влиянием всемирно известного финского архитектора и дизайнера Алвара Аалто в 70-гг. 20 века. Он интересен и своей новой архитектурой: музей современного искусства «Киазма», издательский дом Саноматало — гостиная горожан и Дом Музыки. Во время экскурсии хрупкая женственность соприкоснется с доблестной мужественностью: первая красавица 19 века Аврора Карамзин и маршал Маннергейм — что могло их связывать? В конце маршрута гости смогут самостоятельно посетить Зимний Сад или вернуться с гидом к ж/д вокзалу.
  • Кроме этого, можно посетить Можжевеловый остров. Здесь вы узнаете о том, как полуостров превратился в остров, а трущобы — в престижный жилой район в архитектурном югендстиле. На острове находятся: православный собор Успения Пресвятой Богородицы — крупнейший в северной Европе, престижный ресторан «Катаяноккан Казино» — театр кровавых событий гражданской войны. Министерство иностранных дел расположилось в бывших адмиралтейских казармах, а фешенебельная гостиница — в бывшей тюрьме.

Начало экскурсии ВОЗМОЖНО обьединение заказов, мах 10 чел ; место встречи по согласованию. ЕСЛИ НЕТ ПРИСОЕДИНЕНИЯ,ТО СТОИМОСТЬ ЭКСКУРСИИ ИЗНАЧАЛЬНАЯ. без дополнительной скидки..

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Inna

216 отзывов
1597 посетили
8 лет с нами
Гид с 25-летним стажем. Люблю и уважаю наш народ, страну и город, в котором прожила уже более 25 лет. Работаю в тесном сотрудничестве с Обществом знатоков города, университетом и ассоциацией гидов Хельсинки. В составе группы русскоязычных гидов-энтузиастов — членов ассоциации провожу пешеходные экскурсии. Поверьте, Хельсинки очень интересный, и здесь есть, что рассказать и показать!

Гид Inna

216 отзывов
1597 посетили
8 лет с нами
Гид с 25-летним стажем. Люблю и уважаю наш народ, страну и город, в котором прожила уже более 25 лет. Работаю в тесном сотрудничестве с Обществом знатоков города, университетом и ассоциацией гидов Хельсинки. В составе группы русскоязычных гидов-энтузиастов — членов ассоциации провожу пешеходные экскурсии. Поверьте, Хельсинки очень интересный, и здесь есть, что рассказать и показать!

31 отзыв - 4.87 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Михаил 13-08-2023

Опыт: 8 экскурсий

"Инна хороший гид знает город преподносит материал грамотно доступно с хорошими иллюстрациями Знает расписание объектов внимательна к клиентам Я очень доволен и рекомендую ее другим гостям города"

Ольга 28-09-2022

Опыт: 28 экскурсий

"Инна потрясающий рассказчик с правильной речью! Хотелось слушать и слушать. Все бы были гиды такие....мечта филологов. Получили много интересной информации. Экскурсия пролетела, как одна минута. Рекомендую!"

Валерий 28-11-2021

Опыт: 2 экскурсии

"Большое спасибо Инне за проведенную 5 декабря 2021 года обзорную экскурсию по Хельсинки. Отличный экскурсовод ! интересно, познавательно и в достаточном объеме. Всем рекомендую."

Лилья 03-10-2021

Опыт: 5 экскурсий

"Отличная экскурсия! Особенно понравилась взрослым посетителям экскурсии. Многоплановый материал, море полезной и интересной информации, исторический взгляд на Хельсинки: все это впечатлило и было полезно нам, постоянно проживающим в Финляндии."

Margarita 02-11-2020

"Несмотря на то что мы с подругой живём в Финляндии давно нам очень понравилось как Инна провела нам интересную экскурсию и рассказала много интересных фактов из истории Хельсинки и Финляндии, которых мы не знали. Получили от неё много хороших идей для будущего посещения Хельсинки. Рекомендуем воспользоваться услугами Инны не только туристам извне но и русскоговорящим в Финляндии. Не пожалеете!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.87
110 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены