Финская десятка — самое лучшее в Хельсинки и о нём

" Приготовьтесь к интересному открытию Хельсинки: вас ждёт все самое-самое. Вы не только увидите главные достопримечательности и узнаете историю города, но и познакомитесь с необыкновенными финскими традициями и гастрономией. Почему на главной площади города стоит памятник русскому императору, за что сыр прозвали скрипучим и кто сидит на хвосте русалки, — ответы на эти и многие другие вопросы я раскрою вам на экскурсии. "

• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.88
85 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Парки, скверы и памятники
Маршрут пройдёт по историческому центру города, где вам встретятся живописные парки и скверы, разбитые садовником Сванте Олссон, и скульптурные композиции Виктора Янссона. Вы увидите два необычных памятника, посвященных его дочери — знаменитой сказочнице Туве Янссон. Конечно, я расскажу вам о её жизни и связи с Хельсинки. И мы обязательно вспомним очаровательных муми-троллей!

Из Петербурга с любовью
Ампирный центр города, вдохновленный архитектурой Санкт-Петербурга, встретит вас Кафедральным собором. Вы узнаете историю жизни Карла Людвига Энгеля и причину, по которой он (будучи немцем) попал в сборник «Ста замечательных финнов». Увидите бывший Императорский дворец и караульные помещения с их двухвековой историей. А также пройдёте мимо Рыцарского дома и Сейма: здесь я расскажу много интересного о шведском правлении и современной государственности Финляндии.

Типичная Финляндия
Экскурсия не обойдётся без рассказов об удивительном финском народе! Вы познакомитесь с культурой и традициями этой страны, узнаете, как работают и отдыхают жители Хельсинки. Кроме того, вы откроете для себя финскую кухню: услышите историю пирожного «Рунебергин торту», названного в честь финского Пушкина, и узнаете, чем надо смазывать местный сыр.

Организационные детали

Программа экскурсии может быть изменена с учётом ваших пожеланий (например, вы можете узнать о 10 спортивных историях Хельсинки или найти 10 необычных скульптур).

Начало экскурсии в вестибюле отеля Marski.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Irin

163 отзыва
1233 посетило
6 лет с нами
Здравствуйте! Меня зовут Ирина, профессиональный гид по Хельсинки и турлидер по Финляндии. Живу в Финляндии более 20 лет. Многолетние экскурсии на финском языке для коренного населения внесли много интересных фактов касательно истории, культуры, обычаев этого удивительного народа. Хотите узнать их — приходите на обзорные и тематические экскурсии.

Гид Irin

163 отзыва
1233 посетило
6 лет с нами
Здравствуйте! Меня зовут Ирина, профессиональный гид по Хельсинки и турлидер по Финляндии. Живу в Финляндии более 20 лет. Многолетние экскурсии на финском языке для коренного населения внесли много интересных фактов касательно истории, культуры, обычаев этого удивительного народа. Хотите узнать их — приходите на обзорные и тематические экскурсии.

130 отзывов - 4.88 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Наталья 08-01-2024

Опыт: 6 экскурсий

"Экскурсия прошла замечательно. Несмотря на холодную погоду, Ирина грамотно организовала наш маршрут . Зашли в библиотеку Хельсинки, увидели современную архитектуру . Отличный гид и экскурсию рекомендуем ."

Мария 26-11-2023

Опыт: 2 экскурсии

"В целом впечатления смешанные от экскурсии. Немного в начале было суматохи и видно, что у организатора не было четкого плана. Очень много было информации про архитектуру и много неизвестных фамилий, что не сильно нас увлекло, хотелось бы больше исторических фактов и структурного материала. Но все равно благодаря экскурсии удалось узнать город лучше и приятно провести время"
Гид Irin

Сожалею, что экскурсия по Хельсинки не оправдала ваши ожидания. Вид города с Torni, самого высокого здания прошлого века, исключили из маршрута вначале программы, из-за вашей боязни высоты, что и привело к некоторой суматохе. Благодаря вашему отзыву, в будущем буду обсуждать заранее с экскурсантами места посещения. В ходе нашей индивидуальной экскурсии, спросила: «какие темы вас интересуют»? История? Традиции? Архитектура? Гастрономия? Пожелания не прозвучали. Я заметила ваш интерес к истории Финляндии. Калейдоскоп личностей «финской десятки», оставивших след яркий в истории Финляндии возможно вас утомил. Хотелось вам больше рассказать о писательнице, художнице Туве Янссон, увидеть ее образ в скульптурах ее отца, Виктора Янссона, были затронуты легенды финской архитектуры. Программа индивидуальной экскурсии всегда может быть изменена с учетом ваших пожеланий! Обсуждайте формат с экскурсоводом, тогда у вас есть шанс узнать о городе как можно больше. В анонсе экскурсии «Финская десятка-самое лучшее в Хельсинки и о нем» - это написано в разделе Организационные детали Рада, что вы приятно провели время в Хельсинки, вкусно пообедали в атмосфере встречи Рождества

Olga 18-11-2023

"Обзорная экскурсия по центру пешком мне очень понравилась, время пролетело незаметно. Ирина указала на интересные факты и детали, на которые я обычно не обращала внимание. Расширила сегодня кругозор, хорошо провели утро субботы, сделала для себя подборку, что почитать после вдохновляющей прогулки. Коснулись и истории и современной жизни, а также возможностей для развития своего дела. Ирина очень интересный и позитивный человек, специалист своего дела, видно, что она любит проводить экскурсии и с удовольствием делится знаниями. Рекомендую!"

Ксения 21-09-2023

Опыт: 5 экскурсий

"Катастрофа, а не экскурсия, потому что 2 часа это очень-очень мало. С Ириной не хотелось расставаться, она превращала Хельсинки из хмурой и грустной столицы, в прекрасный наполненный смыслом, историей и любовью горожан городу. Каждый дом, улица, знак, дерево, достопримечательность оказываются имеют свою историю и значение, Ирина интересно и мастерски это рассказывала и показывала. Дети 11 и 14 лет, были в полном в восторге от Хельсинки и Ирины.😁 Мы будем планировать бывать в Хельсинки чаще, чтобы Ирина нам рассказывала и показывала, давала рекомендации, какие мероприятия посетить."

Ильяс 04-09-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Было интересно и познавательно"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.88
85 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены