Правда и выдумки о Марселе

" Марсель настолько разнообразен и непостижим, что жители и гости города создают собственные образы этого места. На экскурсии вы поймете, что из этого — правда, что — предубеждение, а что — местная легенда. Ощутите загадочность города, совместившего в себе французские, итальянские и восточные традиции. И в результате посмотрите на Марсель по-своему через истории местных жителей. "

• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.89
118 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Отказаться от предубеждений о Марселе
Марсель — один из самых мифологизированных городов Европы: множество стереотипов о криминале, наркоторговле и грязи Марселя мешают проникнуться этим удивительным местом на юге Франции. Я расскажу о том, каким слухам стоит верить, а от каких лучше отказаться, и помогу увидеть настоящий Марсель. На экскурсии, посетив центр города, квартал Панье и Старый Порт, вы поймете, как многогранен этот город, и как несправедливы предубеждения о нем.

Город разнообразных людей
На улицах Марселя встречаются люди в разных костюмах, разных национальностей и культур. Во время прогулки по городу, непохожему на другие города Франции, поговорим о том, как здесь соседствуют архитектурные стили и менталитеты. В городской застройке сочетаются романский стиль церквей, дух итальянских палаццо, французская легкость и атмосфера восточного базара. Чтобы рассмотреть это изнутри, посетим старую богадельню, церковь неаполитанских моряков Сен-Мари-Мажор и арабский рынок.

Местный колорит и легенды
Во время прогулки я расскажу о верованиях и легендах, которые узнала, общаясь с жителями Марселя. Для них история каждого места и прошлое города — это увлекательный рассказ, передающийся из уст в уста — таких не встретишь в путеводителе. Поговорим о локальных преданиях, которые помогут понять местный колорит и представления о мире. Не обойдем вниманием и особенные портовые традиции, праздники и ритуалы. Вы узнаете, как живут и во что верят в Марселе.

Организационные детали

По вашему желанию экскурсию можно провести на автомобиле для 1-3 человек (транспортные расходы обсуждаются в переписке и оплачиваются на месте водителю).

Начало экскурсии в Старом порту в центре города.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Лина

82 отзыва
756 посетили
5 лет с нами
Я живу в Европе более 20 лет. Видела, как с каждым годом развивается и преображается город. Я полюбила его, и он стал мне родным. Несколько лет я провожу экскурсии, и каждый раз он разный. Если ветер и дождь — он беззащитен. А если солнечный день — открывается весь без остатка. Я не перестаю любоваться им в любое время года. Мне нравится рассказывать о нём и показывать, какой он на самом деле.

Гид Лина

82 отзыва
756 посетили
5 лет с нами
Я живу в Европе более 20 лет. Видела, как с каждым годом развивается и преображается город. Я полюбила его, и он стал мне родным. Несколько лет я провожу экскурсии, и каждый раз он разный. Если ветер и дождь — он беззащитен. А если солнечный день — открывается весь без остатка. Я не перестаю любоваться им в любое время года. Мне нравится рассказывать о нём и показывать, какой он на самом деле.

81 отзыв - 4.89 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Алена 23-02-2024

Опыт: 11 экскурсий

"Спасибо огромное Лине за легкость общения, красивые места и помощь в любом вопросе, который у нас возникал, пока мы жили в Марселе. Спасибо, что создала атмосферу праздника и влюбила нас в город."

Елена 23-01-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Если вас когда-нибудь судьба занесет в Марсель - рекомендуем прекрасное путешествие с Линой. Незабываемая пешеходная экскурсия, Жаль, что не удалось воспользоваться другими маршрутами организатора. всем рекомендуем посетить Марсель с Линой!"

Алена 17-12-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Прибыли в Марсель на круизном лайнере, время в городе было ограничено, поэтому решили взять индивидуальную экскурсию, чтобы за короткое время увидеть максимум. Экскурсия оправдала все ожидания! Прошла в формате приятной прогулки, без утомительных цифр и фактов, но при этом много узнали о городе, его прошлом и настоящем, о жителях и особенностях такого мультинационального города. После экскурсии Лина так же подсказала, какие места ещё можно посетить, и помогла приобрести билеты на общественный транспорт. Благодаря экскурсии, за это короткое время город смог нас очаровать, самостоятельно всё же не увидели бы и не узнали и половины. Большое спасибо Лине за это интересное путешествие!"

Людмила 24-10-2023

Опыт: 12 экскурсий

"Удачная прогулка и масса полезных рекомендаций! От всей души благодарим и рекомендуем ❤️"

Ekaterina 20-10-2023

Опыт: 5 экскурсий

"Все прошло отлично, спасибо большое"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.89
118 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены