Первое знакомство с Мюнхеном

" Если вы впервые в Мюнхене, то двухчасовая насыщенная ознакомительная экскурсия — идеальный вариант. Во время прогулки по старому городу вы познакомитесь с историей столицы Баварии, окунетесь в таинственную средневековую атмосферу и посмотрите на Мюнхен глазами местного жителя. Я расскажу о традициях, обычаях и образе жизни баварцев, а в конце экскурсии порекомендую хорошие рестораны и с большим удовольствием отвечу на все ваши вопросы. "

• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.62
100 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Мюнхен сквозь века
Вы погуляете по старинным живописным улицам, ощутите их неповторимый баварский дух, увидите достопримечательности, с которых начинался Мюнхен, и узнаете, чем славится город сегодня. Итак, в программе экскурсии:

  • Площадь Марии — сердце города. Вы узнаете увлекательную историю площади, как она менялась в течение столетий и какие традиции и обычаи хранит. Я открою секрет, почему на фонтане «Рыбка» изображены статуи мясников и зачем в нем каждый год моет кошелек обербургемайстер Мюнхена. А еще отвечу на вопрос, кто изображён на часовом театре Новой ратуши и почему самая старая церковь Святого Петра имеет только одну башню.
  • Собор Богоматери — символ Мюнхена и духовный центр города, построенный в XV веке. Я расскажу историю возникновения необычных луковичных куполов и самые интересные легенды собора. Вы узнаете, кому принадлежит отпечаток стопы при входе в собор и увидите кентаф Людвига Баварца.
  • Площадь Карла — вторая по значимости площадь Мюнхена. Вы увидите ворота, которые являлись главным входом в город в средневековье. Я раскрою секрет, почему площадь имеет два названия, и расскажу историю живописного дворца правосудия.
  • Церковь Святого Михаила — первая церковь XVI века в Мюнхене в стиле возрождения, расположенная севернее Италии. Вы узнаете увлекательную историю строительства церкви и почему именно она является усыпальницей королевской семьи Виттельсбахов.
  • Площадь Одеон — самая красивая площадь Мюнхена. Вас удивит, как удачно в ней сочетается архитектура разных веков. Именно здесь начинается широкая улица Людвига с мюнхенским университетом и самой большой государственной библиотекой Германии. Я расскажу, кто изображён на зале полководцев и почему зал напоминает одну из арок Флоренции. А еще вы узнаете, кому церковь Театинер была подарена на день рождения и кто пригласил театинеров в Мюнхен.
  • Резиденция Мюнхена — крупнейшая резиденция в Европе. Я расскажу историю ее строительства и расширения и покажу придворный шедевр в стиле рококо — театр Кувилье. Вы пройдете по спрятанным старым дворикам резиденции, потрете носы королевских львов и загадаете заветные желания.
  • Площадь Макса Йозефа — вы увидите баварский национальный театр, старую почту во флорентийском стиле, узнаете интересные факты об одной из самых дорогих улиц Европы — Максимилиан. Я расскажу, почему театр сгорел и на какие средства был восстановлен.
  • Хофбройхауз — известнейший пивной ресторан в Мюнхене, придворная пивоварня баварских герцогов, основанная в XVII веке. Вы почувствуете истинно немецкую атмосферу пивного праздника, узнаете законы пивоварения и поймете, почему в пивные сады разрешается приносить свою еду.

Организационные детали

Экскурсия не предполагает дополнительных расходов.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Elena

17 отзывов
283 посетило
5 лет с нами
Дорогие друзья, добро пожаловать в Мюнхен! Если вы хотите окунуться в волшебную атмосферу города, узнать его историю и традиции в компании высокопрофессионального гида, поистине влюбленного в Мюнхен, — вы на правильном пути. Меня зовут Елена, я опытный гид и очень люблю свою работу. Каждая моя экскурсия отличается авторским подходом. Я с большим удовольствием покажу вам город и помогу почувствовать неповторимую энергию столицы Баварии. Жду вас в Мюнхене!

Гид Elena

17 отзывов
283 посетило
5 лет с нами
Дорогие друзья, добро пожаловать в Мюнхен! Если вы хотите окунуться в волшебную атмосферу города, узнать его историю и традиции в компании высокопрофессионального гида, поистине влюбленного в Мюнхен, — вы на правильном пути. Меня зовут Елена, я опытный гид и очень люблю свою работу. Каждая моя экскурсия отличается авторским подходом. Я с большим удовольствием покажу вам город и помогу почувствовать неповторимую энергию столицы Баварии. Жду вас в Мюнхене!

16 отзывов - 4.62 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Олег 27-02-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Наша экскурсия по Мюнхину с гидом Еленой была восхитительна! Впечатляющая архитектура, увлекательные исторические места, красивейшие соборы сделали наше путешествие незабываемым! Елена- профессионал своего дела с потрясающим знанием истории, с ней было очень комфортно и увлекательно как нам так и нашим детям! Спасибо ей огромное, хочется еще раз вернуться в этот замечательный город."

Telli 30-12-2023

Опыт: 4 экскурсии

"Мне очень понравилась экскурсия. Была очень интересно, очень много успели за время экскурсии обойти и посмотреть."

Виктория 25-09-2023

"Гиду Елене большое спасбо за экскурсию по Мюхену Рекомендую"

Андрей 08-08-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Двухчасовая экскурсия, лаконичная , но в принципе посмотрели достаточно много. Очень понравилась прогулка по Английскому саду!"

Irina 18-07-2022

"Я заказывала экскурсию для моей команды для знакомства с центром Мюнхена. Чтобы они не скучали, пока я нахожусь на обучении:-) Поэтому лично я оценить экскурсию не могу, но все девочки были очень довольны. Даже та, которая сама живет давно в Мюнхене. Елена показала очень интересные места, рассказала истории, которые они потом пересказывали. Порекомендовала куда лучше сходить и что посмотреть. Желаю,что не смогла быть с ними тогда и благодарю!:-)"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.62
100 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены