Великолепная Флоренция
" Я покажу все знаковые места исторического центра, помогу изнутри ощутить его колорит и живым языком расскажу о городских традициях, культуре, секретах правления, гастрономии и виноделии. Поделюсь «паролями и явками» местного жителя и сделаю все, чтобы вы по-настоящему полюбили Флоренцию! "
Что вас ожидает
«Визитные карточки» столицы Тосканы
В самом сердце Флоренции вы увидите ключевые достопримечательности города — величественный Кафедральный собор Санта-Мария-дель-Фьоре, средневековый баптистерий св. Иоанна Крестителя, устремленную ввысь колокольню Джотто — и услышите об их создании. А углубившись в средневековые улочки, отыщете дом Данте и базилику Санта-Кроче — «пантеон», где захоронены Микеланджело, Галилей и другие выдающиеся люди.
Секреты Флоренции
На площади Синьории я покажу монументальный дворец Палаццо Веккьо и расскажу о политической жизни Флоренции на протяжении столетий. Следом вы раскроете тайну воздушного коридора, построенного по заказу семьи Медичи, прогуляетесь по легендарному Старому мосту с ювелирными лавочками и загадаете желание у бронзовой статуи вепря.
Организационные детали
Я с радостью скорректирую маршрут по вашему желанию.
Начало экскурсии — Дуомо Санта Мария дель Фьоре.
Можно задать вопрос до бронирования?
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Как оплатить экскурсию?
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
Гид Марина
Меня зовут Марина, я лицензированный гид по Флоренции и её провинции, профессиональный сомелье. Живу в Италии с 1997 года, закончила здесь Университет иностранных языков. С удовольствием покажу вам прекрасную Флоренцию и сделаю все, чтобы ваш визит был интересным и познавательным, чтобы остался в памяти на всю жизнь!124 отзыва - 4.94 ⭐
*написать отзыв можно только после посещения

Александра 02-08-2025
Опыт: 2 экскурсии

Нарина 23-07-2025
Опыт: 16 экскурсий

Марина 22-07-2025
Опыт: 7 экскурсий

Артур 21-07-2025
Опыт: 8 экскурсий
Мне очень жаль, что не смогла Вас увлечь моим рассказом о Флоренции, но уверяю что за два часа я постаралась Вас ознакомить с самыми интересными фактами богатой истории города. Мой рассказ длился два часа и в 30 минут его сложно уложить, я охватила все самые занимательные аспекты: политика, религия, искусство, история, разные эпохи, символы, традиции, гастрономия и виноделие. Прогулка по городу неспешная, потому что сам исторический центр города очень компактный, его можно обойти за полчаса, но рассказывая о достопримечательностях прогулка конечно удлиняется. Город интересен не своими размерами, а великолепной историей. Флоренция это музей под открытым небом, у нас на квадратный метр очень много достопримечательностей. В описании экскурсии на сайте именно то, о чем я рассказала, моя задача не просто показать, но и поведать, изложить, описать. В любом случае Вы могли мне во время экскурсии сказать, что Вас не устраивает, и я бы поменяла тематику, темп или объем прогулки, у нас экскурсия была индивидуальная, без посторонних. Кроме этого я спросила, если Вам все ясно и понятно, а в конце экскурсии задала вопрос если Вам понравилась экскурсия и Вы мне ответили что экскурсия понравилась, даже поблагодарили меня. Очень странно, что Вы сразу мне не сказали о том, о чем написали в отзыве, возможно Вам так удобнее. Всего доброго!