Флоренция как на ладони

" Приглашаю познакомиться с Флоренцией — загадочным и мистически красивым местом. Вы испытаете настоящий культурный шок, столкнувшись с огромной концентрацией потрясающей архитектуры: дворцов, соборов, мостов, скульптур и памятников. Я помогу вам не «потерять голову» и покажу все самое интересное: вы увидите как знаковые достопримечательности, так и нетуристическую Флоренцию. Погуляете по узким улочкам, уютным паркам и цветущим садам, подниметесь на смотровую площадку и впечатлитесь сказочной панорамой города! "

• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 3 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.67
130 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

«Визитные карточки» и ценные рекомендации
В первой части экскурсии вы увидите главные сокровища и достопримечательности города: площадь Санта-Мария-Новелла и одноименную церковь, Кафедральный собор, дворец Медичи — Палаццо Веккьо, площади Республики и Синьории. Я расскажу, что такое «коридор Вазари», и проведу вас до флорентийского Пантеона — Базилики Санта-Кроче, знаменитой фресками Джотто и гробницами Микеланджело, Галилея, Данте и Макиавелли. Помимо интересных исторических фактов и легенд я поделюсь практическими рекомендациями и подскажу лучшие недорогие местные рестораны с домашней тосканской кухней, кондитерские, джелатерии и винотеки. Вы узнаете, где и как выгодно купить одежду, аксессуары, деликатесы и сувениры, а также, какие площадки современного искусства посетить.

Ольтрарно — «другая» Флоренция
Во второй части экскурсии мы отправимся гулять по менее туристическому району Ольтрарно, что в переводе означает «За Арно». Это исторический квартал Флоренции, находящийся на левом берегу реки Арно. Я расскажу, почему именно здесь во времена Медичи начали строить дворцы, соревнующиеся между собой по красоте и уникальности, и разбивать сады с гротами, фонтанами, многочисленными аллеями и статуями. Вы подниметесь на холм и с панорамной площадки в английском стиле увидите всю Флоренцию как на ладони. Я поделюсь историей городских стен XIII века и покажу старинную церковь Сан-Миниато.

Колорит эпохи Возрождения в старинных переулках
Спустившись с холма по лестнице, вы погрузитесь в оживленную атмосферу узких улочек, на которых расположены многочисленные мастерские ремесленников, ювелирные магазины, антикварные галереи и рестораны. Я покажу лучшие лавки местного вина, сыров, сладостей, трюфеля и домашнего песто. Далее вы погуляете по тихому району Сан-Николо и увидите одноименные церковь и площадь. Я покажу дома, где жили Чайковский, Достоевский и Тарковский. А еще вы обязательно посетите сад Роз, где передохнете в тени деревьев, и погуляете по набережной реки Арно. Завершится экскурсия у одного из символов города — легендарного моста Понте Веккьо.

Начало экскурсии — площадь Санта Мария Новелла.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Marianna

62 отзыва
535 посетили
7 лет с нами
Меня зовут Марианна, я профессиональный гид-экскурсовод по Тоскане. Несколько лет назад я приехала сюда на каникулы и мне больше не хотелось расставаться с Тосканой никогда. Я загорелась мечтой выучить, как мне кажется, самый красивый язык, поступить в Университет Флоренции, стать искусствоведом и проводить экскурсии по этому поистине волшебному региону Италии, который потряс меня до глубины души своей атмосферой, самобытностью, величием и архитектурой. Теперь я хотела бы открыть его вам...

Гид Marianna

62 отзыва
535 посетили
7 лет с нами
Меня зовут Марианна, я профессиональный гид-экскурсовод по Тоскане. Несколько лет назад я приехала сюда на каникулы и мне больше не хотелось расставаться с Тосканой никогда. Я загорелась мечтой выучить, как мне кажется, самый красивый язык, поступить в Университет Флоренции, стать искусствоведом и проводить экскурсии по этому поистине волшебному региону Италии, который потряс меня до глубины души своей атмосферой, самобытностью, величием и архитектурой. Теперь я хотела бы открыть его вам...

24 отзыва - 4.67 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Анна 16-04-2024

Опыт: 6 экскурсий

"Экскурсию проводила Марианна. Спасибо, скорректировали время встречи на более удобное. Честно уже несколько дней пытаюсь сформулировать отзыв ,чтобы не обидеть Марианну, она девушка приятная, воспитанная, коммуникабельная. Можно конечно наше недовольство списать на то, что она была простужена, но с другой стороны, тогда с её стороны, нужно было или отменить или сократить экскурсию и сделать перерасчёт... Вот что мы получили от встречи: Мы посетили 6 точек города, в каждой точке была рассказана очень краткая информация (в путеводителя можно узнать больше), от точки к точки мы перемещались в тишине (неужели во Флоренции нечего добавить к рассказу, когда передвигаешься). Гуляли 3 часа, по пути нам ни разу не предложили, ни туалет, ни воды, ни перекусить, пока уже сами не сказали. (кстати возьмите с собой бутылочку для воды у дома Медичи есть фонтанчик с вкусной газированной водой). Из рекомендаций на последок дала название джелатерии и адрес, где поесть лампедотти, правда вместо полного адреса и названия заведения, только название улицы... в итоге нашли заведение сами, по отзывам, через гугл карты. После экскурсии неприятный осадок, как будто за наши деньги нас просто провели из пункта а в пункт б. Из каких-то фактов в голове практически ничего не осталось."
Гид Marianna

Мне чрезвычайно жаль, что моя экскурсия Вас разочаровала. Возможно действительно сыграло роль, что я нехорошо себя чувствовала, но я очень старалась, и мне казалось, что я максимально, как и всегда, полно изложила информацию; 3 часа рассказа о городе - это не так уж и мало, и я хочу уточнить : мы посетили не 6-ть точек, а 8-мь(!), и на каждом этапе я говорила по 15-ть иногда и 20-ть минут, вдаваясь в подробности и детали. Но, возможно, чувствоваласть какая-то моя усталость и, возможно, я не была к Вам достаточно внимательна. Мне правда очень жаль. Обычно я всегда предлагаю остановиться передохнуть. Вы шли очень бодрым шагом, я думала, что для Вас в этом нет необходимости). Мне казалось наше общение непринужденным и дружелюбным и всё само собой складывается как того хотелось бы. Воду мы набирали вместе. По поводу лампредотти, я написала улицу т.к. на ней по всей её протяжённости множество этих лавочек, они там на каждом шагу. В любом случае спасибо за отзыв. Я учту все эти моменты на будущее, буду внимательнее и буду стараться ещё более полно и информативно излагать историю города и его достопримечательностьей.

Natalia 01-03-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Спасибо за познавательную экскурсию!"

Юлия 26-12-2023

Опыт: 6 экскурсий

"Спасибо большое Марианне за экскурсию, а особенно за то, что она нас выручила и согласилась приехать во Флоренцию практически день в день, и еще в праздник. В то время как за 2 дня 2 гида (в Венеции и во Флоренции) отменили экскурсии в последний момент."

Юлия 24-08-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Марианна оказалась превосходным гидом и рассказчиком. Мы первый раз были во Флоренции и лучше маршрут невозможно придумать. Все супер! Марианна, большое спасибо :)"

Оксана 27-07-2023

Опыт: 6 экскурсий

"Флоренция прекрасна! Марианна смогла показать основные культовые места, дала рекомендации куда сходить самой и что посмотреть. Знает многое об этом чудном месте. Было интересно и познавательно! Спасибо"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 3 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.67
130 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены