Сквозь эпохи Вечного города

" Как человек, проживший несколько лет прямо у Пьяцца Навона, я покажу город таким, каким его знают сами римляне. Вместе со мной вы увидите красивейшие места и самые популярные достопримечательности исторического центра Рима, а также побродите по секретным улочкам, узнаете о судьбах жителей Вечного города разных времён — от императоров до мафиози и куртизанок. Открытием станет римская кухня, в восторг выльется свидание с античной и барочной архитектурой, а человеческие истории дополнят образ Рима искоркой жизни. "

• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.82
120 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Рим о Риме
Историю города вы будете читать с его очертаний, как со страниц захватывающего романа. Вы не только увидите всё, чем славится Рим, — дворцы, церкви, фонтаны и архитектурные памятники, но и посмотрите на Вечный город как на место событий прошлого и настоящего. У Колизея вы услышите о Золотом доме Нерона и о том, кто поджёг Рим на самом деле. Узнаете, где Галилео Галилей, по преданию, произнёс во время суда слова: «А всё-таки она вертится!». Я покажу вам храм всех богов Пантеон и Пьяцца Ротонда, отведу к Капитолийскому холму, откуда вы посмотрите на легендарный римский форум. И вы легко сможете представить, сколько всего произошло в Риме за века.

Места и люди
На Пьяцца Венеция мы поговорим о Венецианской республике и объединении Италии, Наполеоне и Муссолини. У одной из церквей вспомним, как отрёкся от своих заблуждений граф Калиостро. На площади Навона вы «пообщаетесь» с говорящими статуями и шедеврами Бернини и Борромини, а я расскажу о ссоре двух гениев. Я покажу вам дворец аристократов Памфили, расскажу про хороших и плохих императоров, итальянскую мафию на улицах города и знаменитую донну — папессу, которая «управляла» Ватиканом. На одном из семи знаменитых римских холмов мы полюбуемся очаровательным видом на город, а возле античного кафе Греко, на площади Испании, вы услышите, кому случалось там завтракать и какие гастрономические привычки присущи римлянам. Вы поймёте, откуда произошло слово «пасквиль», сделаете великолепные фото и осознаете, что иначе как Вечным Рим называть невозможно.

Кому подходит экскурсия

Всем путешественникам старше 9 лет.

Организационные детали

Это пешеходная экскурсия на открытом воздухе. Чтобы чувствовать себя максимально комфортно, важно одеться по погоде и быть в удобной обуви.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Nina

74 отзыва
497 посетили
5 лет с нами
Ciao! Меня зовут Нина, я журналист, путешественница, поклонница итальянской кухни, гид по профессии и по призванию. Я нежно люблю Италию, и уже более 6 лет живу в Риме, прекрасно знаю город, его историю, культуру и искусство, увлекаюсь гастрономией и энологией, поэтому я с удовольствием организую и спланирую вашу поездку, покажу вам Рим и его окрестности, расскажу о достопримечательностях и вкусно накормлю.

Гид Nina

74 отзыва
497 посетили
5 лет с нами
Ciao! Меня зовут Нина, я журналист, путешественница, поклонница итальянской кухни, гид по профессии и по призванию. Я нежно люблю Италию, и уже более 6 лет живу в Риме, прекрасно знаю город, его историю, культуру и искусство, увлекаюсь гастрономией и энологией, поэтому я с удовольствием организую и спланирую вашу поездку, покажу вам Рим и его окрестности, расскажу о достопримечательностях и вкусно накормлю.

72 отзыва - 4.82 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Анфиса 02-04-2020

"Это была обзорная экскурсия, максимально насыщенная и динамичная, мы очень быстро перемещались и успели осмотреть все самое знаковое. Нина прекрасный рассказчик, видно, что увлеченный человек. Для первого знакомства - прекрасная экскурсия. В конце мы посидели в чудесном месте, попили вина и попробовали лучшие закуски в городе )) Нина в этом дока ) На прощание поделилась с нами списком хороших ресторанов и кафе. Подписались на ее инстаграм, теперь ностальгируем, просматривая ее посты."

Elena 01-03-2020

"Прекрасная Экскурсия! Нина очень приятный человек, хорошая подача информации и прекрасный маршрут"

Ольга 27-02-2020

Опыт: 2 экскурсии

"Отличная экскурсия проведённая Ниной, узнали много интересного, увидели места, которых нет на карте) Попробовали кофе в одной из станинных кофеин). Экскурсия проходила не стандартным маршрутом, а через маленькие уютные дворики, время пролетело незаметно. Спасибо!"

Елена 27-02-2020

"Были компанией из 4 взрослых людей 16.02.20 на экскурсии с Ниной. Остались очень довольны! У Нины энциклопедические знания и необыкновенная любовь к Риму. А еще Нина нам показала прекрасную кофейню с невероятным кофе, где его пьют римляне. И пиццерию с невероятной пиццей из печи) Вообщем было очень интересно и вкусно. Спасибо Нине)"

Юлия 25-02-2020

Опыт: 4 экскурсии

"Были на экскурсии с Ниной в середине февраля! три часа экскурсии прошли совершенно незаметно и очень интересно, очень увлекательно рассказывает гид! прогулка и рассказы захватывает основные исторические места, для знакомства с городом очень рекомендую! Нина ответила на все наши вопросы, а так же в Whats up прислала полезные ссылки на места, где можно вкусно поесть! РЕКОМЕНДУЮ) спасибо)"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.82
120 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены