Архитектура итальянского модерна

" Во время экскурсии я расскажу о памятниках архитектуры конца XIX-начала ХХ вв., выполненные в стиле модерна, точнее, его итальянском варианте — так называемом «Liberty». "

• Информация •
Длительность 2.5 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 5 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
107 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Большинство путешественников едет в Рим, как правило, в поисках живописных руин античности или роскоши барокко. Кто-то, наоборот, предпочитает гулять в жаркий полдень, заходя в церкви, чтобы восхититься образцами раннехристианского искусства или искусства барокко. Любители всего большого и монументального могут насладиться памятниками, построенными во время тоталитарного режима Муссолини. И мало кто замечает или редко добирается до прекрасной архитектуры модерна.

Что вас ожидает

Мы поедем в один из прекраснейших кварталов Рима — Триесте, квартал иностранных посольств, резиденций банкиров, нотариусов и юристов, где царят респектабельность и прохладный покой. Именно в этой части Рима сохранился первоклассный образец архитектуры стиля Либерти — ансамбль, построенный одним из самых известных архитекторов эпохи — Джино Коппеде. После осмотра «квартала Коппеде» мы пойдем на виллу Торлония, на территории которой расположен еще один замечательный памятник итальянского Либерти — casina delle Civette («Совиный домик»), а по пути посмотрим еще несколько интересных особняков.

По желанию в конце прогулки можно зайти в «Совиный домик» на вилле Торлония, где мы находятся интерьеры Либерти и около 50 витражей.

Организационные детали

  • В стоимость не включены билеты на общественный транспорт и в музей «Совиный домик» (5 евро за человека). Музей открыт с 9 до 19, выходной — понедельник.
  • Рекомендации: позаботьтесь о том, чтобы батарея фотоаппарата была заряжена, и на карте памяти имелось достаточно много свободного места. Обувь должна быть удобной для прогулки, если жарко — бутылка с водой обязательна!

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Марина

229 отзывов
1195 посетили
10 лет с нами
Всем привет! Я счастливый человек, потому что мое образование (историк искусства), работа и хобби соединились воедино — я провожу веселые, познавательные, необычные и детские экскурсии в Риме и Ватикане. В свободное время катаюсь на скутере по окрестностям Рима.

Гид Марина

229 отзывов
1195 посетили
10 лет с нами
Всем привет! Я счастливый человек, потому что мое образование (историк искусства), работа и хобби соединились воедино — я провожу веселые, познавательные, необычные и детские экскурсии в Риме и Ватикане. В свободное время катаюсь на скутере по окрестностям Рима.

18 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Надежда 21-12-2022

Опыт: 6 экскурсий

"Шикарный район в стиле либерти/модерна в Риме. Было очень приятно пройти по нему с Мариной, совсем не скучно, живой рассказ в свободном стиле. Дом с совами прекрасен. Поняла, что еще сходила бы к Марине на ее тур по Муссолини, так как в эта тема его особого интереса."

Марина 28-02-2020

Опыт: 10 экскурсий

"Эта экскурсия действительно для тех, кто не первый раз в Риме и кто хочет открыть для себя что-то новое. И да, это для тех, кто любит модерн, арт-нуво. Марина прекрасный рассказчик, очень увлеченный человек, и свою любовь к городу она передает без пафоса, через личное восприятие. Это подкупает. Три часа пролетели незаметно. Маршрут построен очень комфортно, нам особенно повезло - посещение музея "совиный домик" оказалось бесплатным, но даже если бы надо было заплатить - идите обязательно! Настоятельно рекомендуем эту экскурсию!"

Татьяна 13-11-2019

Опыт: 6 экскурсий

"Спасибо гиду, прекрасное владение материалом, очень интересно"

Светлана 05-05-2019

Опыт: 4 экскурсии

"Огромная благодарность Марине за содержательную и интересную экскурсию, приятное общение, прекрасно проведенное время. После такой чудесной экскурсии сразу хочется планировать следующие поездки в Рим, чтобы исследовать новые, неизвестные ранее, места в стороне от туристической суеты. Очень рады, что не ошиблись в выборе темы экскурсии и гида, за что отдельно спасибо команде Tripster - отлично организована подача информации на сайте- просто супер-удобно и наглядно, очень легко сделать правильный выбор."

Екатерина 09-11-2018

Опыт: 13 экскурсий

"Отличная экскурсия!!! Очень интересно! Всем рекомендую! Марина прекрасно владеет вопросом и увлекательно рассказывает. Ну и очень здорово, что это не традиционный туристический маршрут!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2.5 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 5 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
107 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены