Другая Рига. Республика улицы Миера
" Эта экскурсия — возможность узнать Ригу по запахам, вкусам и звукам. По музыке, архитектуре и кухне. А людей Риги — по их творчеству. Я покажу вам всё самое креативное, расскажу о концепции места в целом и каждого местечка в частности. Начнём с улицы Миера, жители которой провозгласили её отдельной республикой. "
Что вас ожидает
История любого творческого квартала начинается с определённого события, продолжается и трансформируется по разным обстоятельствам. Поговорим об этом во время прогулки.
• Начнём с перекрёстка главной магистрали Риги со старейшим рынком, возрождённым год назад энтузиастами и фермерами.
• Обязательно зайдём в концептуальный винтажный магазин. В воскресенье сможем посетить целый винтажный базарчик.
• Попробуем чай/кофе в популярных хипстерских кафе.
• Познакомимся с настоящим модным дизайнером и накупим сувениров в лавочке молодых белошвеек.
• Если повезёт, посмотрим, как создаётся знаменитая латышская керамика прямо в мастерской.
• Увидим лучшие граффити в городе. Я думаю, что это настоящее городское богатство.
• Ну и стрит-фуд — наше всё. С хорошим крафтовым пивом или камбучей.
После этой прогулки, вы поймёте, что столица Латвии — очень творческий и красочный город с открытыми, доброжелательными людьми.
Организационные детали
Дополнительные расходы: чай-кофе — 3-5 евро; завтрак, обед или ужин (по желанию) — 5-20 евро, сувениры — 5-50 евро.
Начало экскурсии Ģertrūdes baznīca.
Можно задать вопрос до бронирования?
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Как оплатить экскурсию?
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
Гид Вика
Я дизайнер, обожающий путешествия, разную еду и общение с близкими по духу людьми. Специализируюсь на том, что знаю досконально: моде и еде. Мода — специальность, еда — хобби, местами переходящее в специальность (хожу на кулинарные и винные курсы, семинары и прочие образовательные мероприятия, лично общаюсь со многими шефами в Риге). Каждая моя экскурсия, как джазовая импровизация, зависит от зрителя и моего настроения. Двух одинаковых еще не было. Знакомлю не только с архитектурой и историей, но с людьми, которые в этой истории живут. Похожих предложений стараюсь избегать. Хочу, чтобы мои темы были уникальными.34 отзыва - 4.91 ⭐
*написать отзыв можно только после посещения


Наталия 04-06-2020
Опыт: 17 экскурсий

Юлия 15-08-2019
Опыт: 14 экскурсий

Valentina 24-07-2019

Анна 17-07-2019
Опыт: 3 экскурсии